перейти к публикации
202 комментария к публикации

Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

Гость
27 октября 2020, 12:11
Что означает сия гениальная фраза "...постановляю обеспечить ношение гигиенических масок..."? Моё знание русского языка чётко даёт мне понять, что кто-то должен обеспечить население масками для их ношения. Нигде не сказано об обязательной покупке и ношении масок. P.S. Я маски ношу, чтобы не приставали лишний раз, но это не помешало мне получить положительный тест на КОВИД при работе исключительно дома.
Гость
27 октября 2020, 12:21
Сейчас на улице похолодало и при входе в тёплое помещение,с носа начинает течь вода,высморкаться мешае маска,в итоге маска мокрая моментально и кого от кого она там защищает непонятно.Выдайте тогда всем по паре масок со сменными фильтрами,а потом требуйте соблюдение каких то норм.
Гость
27 октября 2020, 12:21
Дожились одноразовой маской спасаемся от смертельного вируса, у некоторых с марта лежат, а последствия ношения масок есть
27 октября 2020, 16:47
Это ещё можно пережить будучи уверенным, что маска действительно защищает. А если она (маска), как пишут, наносит вред, то это уже не борьба с пандемией. Просто нет слов. Очередное идиотское постановление ведомства г-жи Поповой...
27 октября 2020, 18:58
В своем постановлении Роспотребнадзор ссылается на ст 31 и ст 51 фз 52. Там говорится о введении карантина. И полномочия гл.врача на его введение на определенных объектах. Карантина у нас в стране нет. А прававой негелизм наверное уже закрепился.
Гость
27 октября 2020, 12:08
Департамент здравоохранения уже оптимизирован и не работает!?
Гость
27 октября 2020, 12:10
А чиновники к Россиянам относятся!?
Гость
27 октября 2020, 12:22
Провели исследования и учёные подтвердили, что маски не спасают от заражения, даже, напротив, способствуют заражению, т.к. при дыхании попадает влага на маску и в ней хорошо размножаются вирусы. Требовать 100% ношения масок - грубая ошибка со всех сторон. Если требуете, то, будьте добры, обеспечьте на 100 % всех людей этими масками. Если менять маску каждые 2 часа, то на день надо минимум 5 штук. Цена маски от 16 руб. Это из бюджета на одного человека минус 2400 руб. А если семья? Тогда либо обеспечивайте бесплатно масками, или компенсируйте эти расходы хотя бы малообеспеченным и многодетным семьям и одиноким, пенсионерам и другим категориям людей с низким уровнем дохода.
Гость
27 октября 2020, 12:47
Российские власти наносят РЕШАЮЩИЙ УДАР по численности обнищавшего населения.России.Влажный намордник на морозе-это 100% гарантия воспаления легких и пневмонии.Погуглите и посмотрите на Ютубе магазины Швеции НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ!!!
Гость
27 октября 2020, 12:07
Да толку от этих масок ни каких совсем . Только производители масок озолотились на этом . А простой народ попадает . Сволочи
Гость
27 октября 2020, 12:35
А подъезды вспрыскивать будут? Или понятно сразу было,что это действие не нужное ?
Гость
27 октября 2020, 13:04
Роспотребнадзор захватил власть в стране, это переворот!
27 октября 2020, 13:24
А разве есть полномочия у Роспотребнадзора вводить масочный режим😠? А почему тогда Роспотребнадзор в разрез действующему законодательству берёт на себя эти полномочия😠? Наконец-то, бояре, догадались, что вирусы вылазят после 23.00 и пропадают в 6 утра😂! А идея продавать воздух---20 рублей в маске и 5 тыщ --без маски--просто гениальна😁!
Гость
27 октября 2020, 12:30
Режим ЧС нужно вводить, а не вот это вот всё баловство!
Гость
27 октября 2020, 13:12
обеспечить 150 тестов на 100 000 населения в день? да это смешно просто, 4500 в месяц тестов, а делают их по 3 как минимум на заболевшего, дальше нетрудно посчитать всю статистику, учитывая 40% достоверность этих тестов, прям на ходу палятся наши неутомимые борцы с вирусами)
Гость
27 октября 2020, 13:22
Роспотребнадзор, это инструмент нацеленный в первую очередь на исполнение политических заказов власти, но не на охрану здоровья граждан. Только идиот этого не замечает.
Гость
27 октября 2020, 13:59
А где Минздрав? Где Академия Наук? Где вообще люди, которые разбираются в вирусах? Почему всё решают чиновники, у которых нет даже профильного образования?
Гость
27 октября 2020, 13:06
Преступное государство!
Гость
27 октября 2020, 12:07
маски раздавайте тогда бесплатно! у меня нет денег на маски.
Гость
27 октября 2020, 12:05
У нас что Роспотребнадзор стал законодательным органом))
Гость
27 октября 2020, 12:23
Обеспечить ношение, рекомендовать другие пункты... Бред полнейший... На самом деле все работают ради галочки, и маски ради галочки...
Гость
27 октября 2020, 12:07
Как бы ещё донести до людей это. Носите маски. Берегите себя и окружающих!
Гость
27 октября 2020, 13:21
Простите, сами
Гость
27 октября 2020, 12:38
Ну что, а где тут те, кто кричал и кривлялся что никакого вируса нету ?Припекло ? 72.РУ Расскажите о проблеме связанной с маркировкой лекарств введенной с 1 июля и как это НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С КОЛЛАПСОМ ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВ В РЕГИОНЫ !!! Как обычно хотели украсть на 50 копеек,а ущеб уже в жизнях населения. АЗИТРОМИЦИНА 500 нет в аптеках все раскуплено, и поставок нет.
Гость
27 октября 2020, 12:23
Раньше в период простуд всем советовали мазать в носу мазью оксолиновой,она обладает противовирусной активностью,а сейчас нельзя заменить маску на мазь или она уже не эффективна?
Гость
27 октября 2020, 12:20
Главный санитарный врач😄 Юридической организации😄
Гость
27 октября 2020, 12:53
Показушники!) Делают вид что работают)). На самом деле как было у нас "спасение утопающего, дело рук, самого утопающего" так и осталось...
Гость
27 октября 2020, 12:13
Раздача масок бесплатная тоже ожидается
Гость
27 октября 2020, 13:10
ГДЕ "Масочки - масочки..."?
Гость
27 октября 2020, 12:26
68 ФЗ РФ - масочный режим (режим ЧС) может только объявить президент страны! Режим ЧС - банкротство для путинойдов Не носите маски, они не спасут, а переболеют все!
Гость
27 октября 2020, 12:36
мягко говоря противоречит любым нормам права, орган исполнительной власти предписывает гражданам проводить противоэпидемиологические мероприятия причем делать это предлагает за свой счет, иногда такое ощущения что я во сне, полное отстуствие здравого смысла, даже на таком уровне, правильно тут мамкины бизнесмены в майами щемится начинают от этого бреда
Гость
27 октября 2020, 13:43
Диалог в такси: - Извините за вонь, обработал машину санитайзером. - Да ничего, я уже два дня запахи не чувствую.
Гость
27 октября 2020, 13:47
Сейчас попалось видео на глаза, о том как в Питере ввели всеобщий масочный режим. И рассказывал об этом чиновник БЕЗ маски! "Перед законом все равно, но кто-то ровнее" С'.
Гость
27 октября 2020, 16:38
Как было весело на дне рождения лескова!
Гость
27 октября 2020, 12:25
на входе во все нормальные магазины, тц и прочие места скопления людей уже давно выдают маски (да, смешные однослойные). если у вас нет желания или возможности купить себе нормальную в аптеке, пользуйтесь ими. опять развели нюни, что нет халявы и никто за вас о вашем здоровье не заботится.
Гость
27 октября 2020, 12:35
не носил и не буду носить!!в кабаках что то изменится если они до 23 часов будут работать!?идеотизм!наша рашка
Гость
27 октября 2020, 13:40
А что такое юридически "масочный режим"? Где определение? Где ГОСТы по маскам? Согласно известным мне ГОСТам, одноразовые маски не относятся к средствам защиты.
Гость
27 октября 2020, 12:06
Наконец то, закрыли рты этим - а че это, а где это, а кто сказал, а мне не удобно, да вы все врете.. Здоровья всем адекватным.
Гость
27 октября 2020, 14:24
Самый интересный пункт в самом конце, а именно п.2.5. Вводить план на тестирование в период эпидемии - это конечно апофеоз маразма... Это самое смешное в системе российского управления, а еще смешнее, когда потом статистика идеально совпадает с планом. Прям гении планирования. Людям, кто в этот план не попадет, конечно не до смеха будет...
Гость
27 октября 2020, 16:24
Кстати заметьте - у Роспотребнадзора в постановлении есть хотя бы печать и подпись. В отличие от постановлений губернаторов.
Гость
27 октября 2020, 12:38
и чё! попробуйте заставить школьников и студентов носить маски
Гость
27 октября 2020, 13:13
Ничего не закрывают, люди болеют, причем тут маски? Может закрывать тогда нужно, толку от этих масок, сами же врачи говорят.
Гость
27 октября 2020, 15:35
Вот и до комендантского часа дожили с 23:00 до 06:00(
Гость
27 октября 2020, 16:27
интересно, почему дата 16 октября
Гость
27 октября 2020, 17:20
"Обеспечить лицам"?? И куда лицам подходить за получением гигиенических (!) масок?? Ну и остальные ограничения только "рекомендованы". Тут уж от уровня осознанности высших лиц зависит, насколько они это адекватно воспримут)) согласно Конституции или в угоду таким постановлениям...
Гость
27 октября 2020, 20:30
Новый год все по домам встречать будем
Гость
28 октября 2020, 08:57
Лучше бы положение в медицине наладили, скорые не едут, врачей не хватает, лечиться нечем. Все втридорога.
Гость
28 октября 2020, 10:08
Террор объявлен не «ковиду», а здравому смыслу и всему, что не укладывается в стадный инстинкт.
Гость
28 октября 2020, 14:00
Сама Попова разгуливает везде без маски, даже в театре. Рабы же должны ходить везде в масках.
Гость
27 октября 2020, 12:29
Детский сад)) денег дайте на маски) а то слишком они дороговаты