перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Крайне опасная ситуация». Монолог юриста об открытии моногоспиталя в тюменском СПИД-центре (видео)

Гость
9 октября 2020, 17:30
Скоро не только ВИЧ-больницу но и ТРЦ будут под моногоспитали переоборудовать!
Гость
9 октября 2020, 20:54
Возникает вопрос, куда потратили 6.4 млрд рублей, ушедших типа на борьбу с вирусом, если всё равно не хватает коек? Деньги стало быть потрачены неэффективно? И это не 30 млн на дезинфекцию, на 6 миллиардов можно было минимум пару новых больниц построить. Может кого-то пора привлекать к ответственности?
Гость
9 октября 2020, 19:10
С такими "умными"чиновниками могут и онко перепрофилировать под ковидных.
Гость
9 октября 2020, 20:54
Можно в гостинице восток госпиталь открыть,номеров уйма,пусть хоть пользу принесёт ,все равно на халяву от администрации досталась
Гость
9 октября 2020, 17:22
При таком росте количества вирусных пневмоний, скоро в спортзалах школ будут койки развертывать
9 октября 2020, 19:09
т.е. властям региона деньги из центра выделяли на эти госпитали, а оказалось их нет??????????????????
Гость
9 октября 2020, 20:51
Сочувствую людям мало того заразившимся ковид ,ещё и в спидо центр попасть на лечение (((((как говорится как в горящий костёр попасть ....
Гость
9 октября 2020, 18:05
72ру, я вас прошу закрывать комментарии к статьям о ВИЧ-инфицированных. Людям и так тяжело живётся с этим недугом, а в комментариях под вашими статьями на эту тему ещё и градус человеконенавистничества запредельный. Нам надо де-стигматизировать этих людей, принимая терапию люди могут жить счастливой жизнью даже с ВИЧ. Но если ненависть к ним постоянно подогревается "общественным мнением" - мы никогда не обеспечим им нормальной жизни в социуме.
Гость
9 октября 2020, 18:03
N777, это я к вам обращаюсь, дай бог, чтобы ваша 2 половинка не сходила налево и не принесла вам тот самый легендарный ВИЧ. Бумеранг работает, думай над этим, когда высказываешься... так сказать, не зарекайся)))
Гость
9 октября 2020, 17:20
Да все правильно! Клин клином...
Гость
10 октября 2020, 00:20
ну зато рапортовали наверх о готовности ко всему на свете и победах надо всем!!!!
Гость
10 октября 2020, 02:06
Почему можно отправить российских военных построить госпитали в Италии? Туда же военных врачей? Почему в Тюмени надо забрать то не многое, что есть у ВИЧ инфицированных? У детей туберкулезных? Нынешний обнуленный всем показывает что нет дела до других диагнозов, и если вы заболели не по вине Путина сотоварищи после марта , когда эти не уиные вас отпустили, а главное! впустили обратно!или до - ваши траблы, нет болезней ,кроме (Крысы) Ковида, остальным онко, кардио, почечникам - сдохнуть велено, не по рангу Щелкуну объяснятся
Гость
9 октября 2020, 20:26
Это здесь такая аудитория? Или это уже общество потеряло разум. Я о вышеупомянутом "выживании здоровых, а остальных за борт". Люди все работают и болеющие, и здоровые.
Гость
9 октября 2020, 18:54
страна и общество , которые выбирают и выделяют кому надо оказать помощь, в угоду кремля, а кому можно и подвинуться и подождать в угоду общественному мнению, патологически больна. Не оказание помощи это преступление. И заболеть тем же ВИЧ /СПИД вариантов много и никто не застрахован
Гость
10 октября 2020, 00:56
Если с удаленкой еще затянут, и школьников со студентами на дистант срочно не переведут, то и трц и спортзалы под госпитали придется! Где меры? Где?
Гость
9 октября 2020, 17:30
Могли просто перелить кровь больную!!!!!В конце концов СПИД передается только по крови!!!!!!
Гость
9 октября 2020, 17:29
Безволие главного врача центра СПИД и импотенция руководства облздрава. То ли ещё будет. Ой. Ой. Ой
Гость
11 октября 2020, 09:39
Главный врач центра спид на новой 2 бумажный, марионетка безмолвноя. Что скажет департамент здравоохранения беспрекословно выполняет которому засветился на Т. В. Куда важнее чем отстоять свой коллектив. Позорище......
Гость
24 октября 2020, 12:16
Есть тегденция второй волны...да она захлестнула нас...
Гость
26 октября 2020, 23:20
на Челюскинцев 8--стоит брошенное здане-бывшее здание облздрава--почему бы не отдать его под вичцентр?
Гость
7 ноября 2020, 00:09
я считаю ,что это вопиющее безобразие,лечить одних и лишить возможности на лечение других!пандемия началась ещё весной,а на дворе осень,где вы были всё это время,или пузо грели на солнышке,а сейчас забегали,когда вожжа под хвост попала!
Гость
10 октября 2020, 12:06
почему все скромно умалчивают, что СПИД и КОВИД из одной лаборатории... У них один разработчик. Почему скромно умалчивают, что ОРВИ вызывает тоже коронавирус, но не крайний... Разводят население мира как последних лошар. и Херст Шкулев дигитал на это работает своими сайтами...