перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Путин ввел налог на богатство и пообещал новые выплаты на всех детей

23 июня 2020, 15:59
Гость
23 июня 2020, 16:13
Хороши итоги, сколько людей умерло так и не дождавшись запланированных операций!!! Пенсионная кубышка возрастёт, списали население..!
Гость
23 июня 2020, 16:29
В 1999 году Путин опубликовал программную статью «Россия на рубеже тысячелетий». В ней он поставил весьма конкретную цель — за 15 лет догнать Португалию по уровню среднедушевого ВВП: «Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании — стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, — нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год». И что в итоге? Согласно рейтингу по уровню продолжительности жизни населения, рассчитываемого ООН, Португалия в 2018 году находилась на 24 месте с показателем 81,4 года, Россия – лишь на 116-м месте с 71,2 годами. С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда в Португалии составляет €700. Минимальный размер оплаты труда в России – чуть больше 11 тысяч рублей. Если переводить эту сумму в евро, то окажется €151. Согласно последним доступным данным рейтинга Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), производительность труда в России в 2017 году составила всего $26,5 в час. В Португалии же она почти в два раза выше – $40,4.
24 июня 2020, 05:33
Порадовали льготы для ИТ-компаний. Только вот поздновато опомнился. Раньше надо было думать. Да надо и думать о том, чтобы у нас производили не только софт, который легче всего утащить с собой за границу из такого нестабильного и смутного государства как Россия, но и "железо": компьютеры, смартфоны, планшеты. Пусть даже скопированные или по лицензии, но свои, у себя. А помните, что было? Дедок всю жизнь жил при СССР и не понимал, что такое компьютер и в чем его преимущества. Интернетом он, кстати, и до сих пор не пользуется. Так вот приблизительно в 2007 году (не помню точно) к Путину пришел глава той самой развеселой госкомпании "Роснано" Чубайс и принес экспериментальный планшет для школьников. Гибкий, легкий, удобный. Способный заменить тяжеленный груз учебников, который сегодня таскают в ранцах наши ребятишки. Дальше была самая потешная сцена за всю новейшую историю России. Наш правитель повертел планшет в руках и задал такой вопрос: а что будет, если ударить им по голове? Тут даже тренированный Чубайс не выдержал и аж глаза выпучил. Промычал что-то невнятное. Конечно. Ведь не будешь же объяснять главе государства, такие примитивные вещи, как то, что микроскопом гвозди в стену не забивают. Вот потому-то, с тех пор и до сего дня Россия не смогла встроиться в мировую ИТ - отрасль, а тем более начать производство ИТ- продукции. Благодаря глупости и дремучести нашего прав
Гость
23 июня 2020, 17:02
В выдуманной стране Россия,в которой уже много лет пребывает Путин(давно ушедший в астрал),все прекрасно и замечательно-колосятся поля,работают заводы,а счастливое и богатое население славит своего любимого вождя.Сегодня мы должны поблагодарить нашего смелого Вождя за то,что под его чутким руководством мы победили смертельный вирус.
Гость
23 июня 2020, 16:31
По моему никто из нормальных людей не понимает что там вообще можно подводить. Ну да по новой Российской традиции, любые итоги все равно надо будет обнулить лет через .ять!
Гость
23 июня 2020, 18:17
ПОБЕДИЛИ коронавирус ???????????????? 😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳 когда успели то ?
Гость
23 июня 2020, 19:10
Очень хорошо, что вирус оказался не такой опасный, как его изначально описывали. Мы бы просто вымерли с такой медициной.
Гость
23 июня 2020, 16:33
2004: «Лучше не трогать основной закон государства». Путин во время встречи с доверенными лицами отвечает на предложение увеличить президентский срок до семи лет: «Как только начнем править Конституцию - это уже путь к какой‑то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать - потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать Основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили. Четыре года - не большой, но и не маленький срок». 2005: «Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен» Путин отвечает журналисту Fox News на вопрос о возможности пойти на третий президентский срок, вопреки запрету занимать эту должность более двух сроков подряд: «Вы знаете, я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен». На уточняющий вопрос журналиста, действительно ли Путин так считает, президент ответил: «Вы хотите, чтобы я поклялся на крови и в сотый раз повторил то, что сказал уже 99 раз. Я думаю, что я достаточно четко сформулировал свои ответы на предыдущие вопросы. Этого достаточно».
Гость
23 июня 2020, 16:33
2007: «Мозги им надо поменять, а не Конституцию» Путин заявил в ответ на предложение Великобритании поменять Конституцию РФ, чтобы выдать Лондону бизнесмена Андрея Лугового, обвинявшегося в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко: «К другим странам они предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные советы для нашей страны - поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию».
Гость
23 июня 2020, 19:08
Хотелось бы услышать речь президента, как мы победили бедность, какие наши успехи в развитии экономики, науке, образовании, медицине. А как победили короновирус...? Это не интересно. Потому, что мы знаем...
Гость
23 июня 2020, 19:02
Чтобы повысить пенсионный возраст, внесение поправок в конституцию не требовалось.
Гость
23 июня 2020, 19:11
В интернете появились ролики, как практически ежегодно президент говорил о незыблемости конституции и какие негативные последствия могут быть, если поменять её. Посмотрите их и сделайте вывод.
Гость
23 июня 2020, 20:30
Все прошедшие двадцать лет перед выборами власть расписывала какое счастливое будущее наступит завтра, после выборов. Наступает Завтра, и народ снова оказывается в ж-пе. Вы не верите, что такой сценарий повторится и в этот раз?
Гость
23 июня 2020, 18:29
Чтобы посеять в жене сомнения, нужно взять и с ней согласиться.😶
23 июня 2020, 19:08
.....и такой в конце "я устал, я ухожу". Эх, мечты мечты....
Гость
23 июня 2020, 22:29
Ни слова , про новые рабочие места , лечение детей ( так и будем деньги на лечение детей смс-ками отсылать). Мне стыдно . Я против поправок.
Гость
23 июня 2020, 22:41
Обещаного 20 лет с гаком ждем!
Гость
23 июня 2020, 19:16
На часах у выступающего - 3 часа (дня или ночи уже неясно), так что опять нас обманули... всё в записи.
Гость
23 июня 2020, 18:22
Да каждый раз так! Анонсируют на одно время, а по факту на 2-3 часа позже. Очень странная организация работы😏
Гость
23 июня 2020, 18:31
Жена часто говорит: «Помой пол — ты так чисто это делаешь», «Порежь хлеб — у тебя такие аккуратные кусочки». Ну я и думал, что вот такой уникальный. Как—то приехали на дачу к теще с тестем. И вот теща ходит по даче и приговаривает: «Ваня, прополи морковку — ты так сорняки убираешь, аж загляденье». И тут я понял…
Гость
23 июня 2020, 19:28
Российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на $62 млрд За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 99 до 101 человека, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд. Состояние пятерых богатейших россиян в отчетный период увеличилось на $22,6 млрд, до $109,5 млрд. Больше других разбогател основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин. Бизнесмен, в этом году занявший первую строчку в российской части рейтинга Forbes, в период пандемии увеличил состояние сразу на $6,4 млрд, с $19,7 до $26,1 млрд. Источник журнал Форбс. А вы как там поживаете рабы? Намордники то носите?
Гость
23 июня 2020, 20:21
Объясните , поясните. Что мешало солнцеликому 5 , 10 лет назад раздавать эти подачки .Когда бюджет был очень и очень пухлый. А, сейчас деньги "налево и направо ". Конечно не свои , бюджетные. К выборам едросов , еще выступление и подачки.А , к 2024 , всех "озолотят ", всем жителям россии по фену , утюгу , нет булке хлеба.
Гость
23 июня 2020, 17:53
Демагог, как оказалось. Создали клептократию в стране.
Гость
24 июня 2020, 04:13
Надеюсь, прививать нас, как скот, не будут в принудительном порядке. Даже желательно, спрашивать наше мнение. Любое лекарство, проходит клинические испытания, минимум год! Кто эти добровольцы, которым вводят вирус? Еще хотелось бы уточнить, что необходим осмотр врача. Слабый иммунитет и аллергические реакции, недообследованные хранические болезни еще никто не отменял. Задумайтесь, за счет кого будут делать статистику наши медики????
Гость
24 июня 2020, 08:44
Весь мир уже смеётся. Только в тоталитарных государствах, где голос народа ничего не значит, возможно обнуление. Насчёт налогов. Они почти во всём мире для богатых в разы выше. Это у нас десятилетиями покрывали олигархов. Позор.
Гость
24 июня 2020, 08:47
То есть все эти мультимиллиардеры в России платили налоги по ставке как бедные люди, а не как принято богатым в разных государствах?
Гость
24 июня 2020, 00:16
Откройте границы, я хочу уехать из этой страны. Здесь нет будущего
Гость
23 июня 2020, 19:41
бла-бла-бла и всё что они могут(((
Гость
23 июня 2020, 19:42
Похоже, бункер покинул Землю вслед за SpaceX🙈 он даже примерно не представляет, что происходит.
Гость
24 июня 2020, 04:26
И хватит прочищать мозг пенсионерам, скармливая им завуалированную ложь, дозированно приправленную патриотизмом. Это чьи то любимые родители, люди, пытающиеся жить правильно и не нуждающиеся в ваших подачках.
Гость
24 июня 2020, 14:18
В цивилизованных странах богатые платят до 40% и выше!!!!! А здесь 15%!! Смешно и подло! Ой убогая страна убогий народ БЫДЛО ну что ж наш народ достоин такой жизни если мы терпим такое отношение к себе!!!! МЫ БЫДЛО!!!!!!
Гость
23 июня 2020, 19:48
Без шуток, что-то реально плохо выглядит президент...
Гость
23 июня 2020, 19:14
Горжусь своей страной и её президентом. Мы смогли избежать многих смертей благодаря самоизоляции. Очень жаль, что США прошли другим путём...
Гость
23 июня 2020, 20:04
Вот скажите, кому-то повысили минималку по безработице и 3000 на ребёнка выплатили, которые дополнительно???
Гость
23 июня 2020, 19:41
Ударим статистикой по вашему коронавирусу!
Гость
24 июня 2020, 05:54
Полилась очередная желчь.
Гость
24 июня 2020, 10:33
Статью за неуважительное отношение к своему народу он не хочет в конституцию вписать?
Гость
28 июня 2020, 13:08
С этими несправедливыми выплатами один раздор!!
Гость
28 июня 2020, 13:11
Какме нове выплаты на всех детей!? А с16 до 18 тоже детиШкольники,несовершеннолетние) -эти м детям никакаих выплат!
Гость
28 июня 2020, 13:13
Поэтому у нас и люди злые
Гость
28 июня 2020, 13:16
Что значит статус самозанятого с 16 лет- так они еще несовершеннолетние
Гость
23 июня 2020, 19:03
2007: «Мозги им надо поменять, а не Конституцию» А с чего вы взяли что он поменяет конституцию. Он внесёт лишь поправки в ту же самую конституцию. Вы что то путаете?
Гость
23 июня 2020, 20:15
оржусь своей страной и её президентом. Согласен и я горжусь.