RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице

17 апреля 2020, 09:10
Сколько-сколько монеток было выделено было на дезинфекцию улиц?)))ааааа! на улице от афальтаа, оказывается невозможно заразиться)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 апреля 2020, 10:40
Да надо начинать выгуливать себя и детей, реально без свежего воздуха можно приобрести кучу проблем со здоровьем. Вот куда идти... кругом люди. Парки закрыты, в лесу клещи и змеи.... дачи нет...
17 апреля 2020, 16:13
Не могли красивые руки на видео показать? С такими ногтями только в скалолазание, вместо "кошек" их использовать
Гость
17 апреля 2020, 09:02
А чё так можно было?!😵
Гость
17 апреля 2020, 09:51
Такими темпами завтра объявят, что и дома можно было не сидеть!
Гость
17 апреля 2020, 09:53
наверное, маска - это больше для самоуспокоения. некоторые даже зарулем своего авто их надевают, даже если в салоне больше никого нет.
Гость
17 апреля 2020, 09:57
Бинго))) кстати, на площадке гулять тоже полезнее, чем в человейнике сидеть
Гость
17 апреля 2020, 08:58
Хоть кто-то адекватный среди всей этой истерии и коронопараноиков.
Гость
17 апреля 2020, 09:05
А в городе есть свежий воздух?
Гость
17 апреля 2020, 12:37
сначала говорили: ходите в масках. сразу возник дефицит. передумали и сказали: маски нужны только заболевшим, а здоровым они не требуются. эпидемия началась. и тут новые рекомендации: маски все-таки нужны всем, но только в местах скопления людей. масок в аптеках как не было так и нет. поэтому уточнили: на улице их носить не надо.
Гость
17 апреля 2020, 08:49
Не ужели осознали, что свежий воздух полезнее, чем бацилами сутками дышать.
Гость
17 апреля 2020, 09:02
Внезапно!
Гость
17 апреля 2020, 10:01
Ну как бы.. это общеизвестно. Но истрикам все равно. Сегодня вон вижу, что в машинах собственных в одиночестве сидят в масках..)
Гость
17 апреля 2020, 08:50
ну хоть кто-то это сказал))
Гость
17 апреля 2020, 10:09
ну, вообще-то, про ношение маски на улице уже много раз и говорили, и писали... и те, кто не только на 72ру новости читает, давно об этом знают
Гость
17 апреля 2020, 09:05
А вообще, где официальный документ или пресс-релиз по данному совету от МЧС? Нет, конечно, носить эту маску не стоит, если ты один идешь, просто уже надоело в ваших новостях читать про там сказали, там увидели без всяких документов.
Гость
17 апреля 2020, 08:51
Зачем я тогда три недели подряд задыхался в ней?Раньше сказать нельзя было?
Гость
17 апреля 2020, 12:33
ВОЗ ещё в конце марта сообщила, что нет подтверждений передачи воздушно-капельным путём. И что первоначальные рекомендации были ошибкой. Но СМИ почему-то эту информацию проигнорировали.
17 апреля 2020, 09:22
да ладно...а штрафовать теперь не будут?
Гость
17 апреля 2020, 10:03
И гулять лполезнее, чем дышать домашней пылью. Даже в Китае это знают.
Гость
17 апреля 2020, 09:08
А он только с чихом-кашлем передаётся, или даже если просто поражённый разевает пасть?
Гость
17 апреля 2020, 08:58
Маска нужна хотя бы для того, чтобы не дышать на ваших улицах запахом экскрементов, которые идут с полей.
Гость
17 апреля 2020, 09:32
Маска не способствует вентиляции легких свежим.... хоть и городским воздухом... шанс расплодить в свлих легких вирусню разную возрастает. И ИВЛ потом не поможет...
Гость
17 апреля 2020, 11:01
Каждый день новая информация, которая противоречит предыдущей.
Гость
17 апреля 2020, 11:41
С удовольствием меняли бы часто маски, а где ох взять? Надела в квартире маску, вышла через подъезд на улицу- сняла и выкинула . По улице до магазина прошла и нужно надевать новую. В магазин в ней сходила, вышла и выкинула. Подошла к подъезду нужно надеть новую маску, чтобы домой зайти!! Где взять 3 маски на один выход ща продуктами!!! В руке нести нельзя, в карман не положить 🤪🤪🤪
Гость
17 апреля 2020, 12:44
Вирус пока на сколько известно малоизучен в том числе механизм воздействия на человека и т.д. Поэтому лучший способ защиты - это урепкий иммунитет. Доя крепкого иммунитета надо что? - надо высыпаться, правильно питаться и обязательно двигаться на свежем воздухе.!!! Поэтому необходимо открыть парки и скверы и школ ные дворы. Так как в городе негде пройтись не говоря о том чтобы бегать и т.д.
Гость
17 апреля 2020, 17:14
маска нужна где есть скопление людей. она должна доступна по цене или быть вообще бесплатной.
Гость
17 апреля 2020, 11:03
Где кричащие, что масок в городе нет?
Гость
17 апреля 2020, 12:49
Закидайте меня тапками и сдайте в полицию. Все равно считаю, что это все афера-2020 на мировом уровне.
Гость
17 апреля 2020, 10:24
Зачем маску носить,если просто можно смазать носовые ходы противовирусной оксолиновой мазью?Это намного удобней и эффективней.
Гость
17 апреля 2020, 10:04
Гениально. Т.е. через маску воздух проходит не свежий? Еще гениальнее носить маску в кармане, и УЖЕ загрязненными руками то надевать ее посреди улицы перед входом в магазин, то потом снимать и класть куда? Правильно, в карман, чтобы и он стал загрязненным.
Гость
17 апреля 2020, 11:35
Вчера смотрю в окно -молодой мужчина сидит на скамейке, солнечные ванны принимает , вожделенно раскинув руки по обеим сторонам спинки скамейки -лепота . А маленькие дети и мамочки недавно родившие им зачем солнце и воздух , они дома в духоте мечутся со своими крохами
Гость
17 апреля 2020, 12:17
вы уже там определитесь
Гость
17 апреля 2020, 12:37
Еще бывает едет 1 чел в машине без пассажиров и в маске. От кого вирус боится поймать или заразить, не понятно
Гость
17 апреля 2020, 10:38
Маску носить все равно, что памперс долго носить И даже хуже. При ношении маски выдыхаемое обратно в тебя попадает...
Гость
17 апреля 2020, 11:10
наконец то написали правильную статью
Гость
17 апреля 2020, 12:11
Всё элементарно! У барыг (которые чьи надо барыги) закончились запасы масок. Пока ждут следующую партию от китайцев, запустили нужную информацию. Партия придёт, и нам расскажут, как опасно ходить без масок даже по улице.
Гость
17 апреля 2020, 13:21
Ношение масок можно сравнить с использованием памперса. Но маски хуже. Все что человек выдыхает из легких обратно и возвращается... Вентиляция легких не происходит особо.
Гость
17 апреля 2020, 21:50
Ношение одноразовых плотно прилегающих масок на улице (сухих, а не после 2-3х часов) может быть оправдано, так как мы не знаем 100% информации о вирусе, о том распространяется ли он с пылью при порывах ветра... Китайцы выкладывали видео в сеть с обработкой улиц, там огромными установками распыляли облака антисептика. Да и в целом, мусор там не летал по тротуарам на видео. Не знаю, конечно, как на самом деле все было, своими глазами не видел обстановку.