4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

Взрослый тюменец прищемил палец дверью, испугался и вызвал скорую

35-летний мужчина просил, чтобы к нему как можно быстрее приехали медики

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
23 дек 2019 в 15:11

в чуме дверей не было, какой же он тюменец

Гость
23 дек 2019 в 15:15

такие останутся, когда умрёт последний рождённый в СССР

Гость мне в кеды
23 дек 2019 в 15:16

Прищемил пальцем дверь... Это как? Бедная дверь(((

Сергей
23 дек 2019 в 15:16

"Мужчина прищимил пальцем дверь"Может быть "дверью прищимил палец?"

23 дек 2019 в 15:19

Мой муж на работе травму получил: неполная ампутация фаланги пальца. И то, ещё в офис поднялся, кровь останавливал, а потом, когда в глазах уже темнеть стало согласился, стобы коллега до травмпункта его довез. А здесь пальчик прищемил и истерику устраивает. Мельчают мужчины.

Сеня
23 дек 2019 в 15:27

гыыыыыыыыыыбуагакаккаааааааа.......тюфяк

Гость
23 дек 2019 в 15:38

наверное на каникулы отпустили с диспансера несгораемого или с винзилинского , и это мужик,слобо идти в травмпункт

Гость
23 дек 2019 в 15:42

смотря какой "палец". Не зря же они голосили с подругой. Поди не дверью "палец" то прищемил, а защемление было😁

23 дек 2019 в 15:45

Без труда не сунешь и туда!

Ильдар Хусаинов
23 дек 2019 в 15:52

А может он этим пальцем на жизнь зарабатывает ! Уролог например

Гость
23 дек 2019 в 15:54

Вообще надо отменить бесплатную скорую. Оставить несколько бесплатных вызовов в год - а дальше только за деньги.
Тем самым разгрузим медиков от бабушек, вызывающих скорую по 10 раз на дню и от таких персонажей. При этом кому реально помощь нужна - у них все будет норм. Скорая - это не соцслужба и такие вызовы к бабушкам, чтобы "померять давление" или "подуть на пальчик" очень дорого обходятся.
Если человеку вызывают скорую каждую неделю и не госпитализируют, значит он не лечится из упрямства - врачи-коновалы, таблетки-химия, но скорую подайте.

Житель Тюмени
23 дек 2019 в 16:19

Пациент из тех, кого нельзя в 13 лет из автобуса высаживать за неуплату. То-ли еще будет!

Гость
23 дек 2019 в 16:29

Смешно, но если верить статье, а точнее второй картинке, всё правильно он делал, "травмы любой этиологии" и "внезапное кровотечение" были, получается вызываем "скорую" 😁

Гость
23 дек 2019 в 16:34

иногда возраст приходит один

Гость
23 дек 2019 в 16:43

А что было если он бы он случайно порезался ножом😱

гость
23 дек 2019 в 17:18

Еще неизвестно, кто ему и что прищемил, так то...

Гость
23 дек 2019 в 17:28

Мило. А боль в боку не может быть внезапным болевым синдромом??
Как по телефону можно определить, что это не аппендицит, не прободение, не опасность??

Гость
23 дек 2019 в 17:41

Тема пальца не раскрыта. Что в итоге то оказалось? Больше перепугался, или не зря скорую вызвал?

Александра Малыгина, ДЗ ТО
23 дек 2019 в 18:03

Мужчину с признаками алкогольного опьянения медики скорой помощи осмотрели и диагностировали перелом ногтевой фаланги четвертого пальца на левой руке без смещения. В областной клинической больнице № 2 ему обработали рану, провели иммобилизацию специальной шиной, а после отправили на амбулаторное лечение в поликлинику.

Александра Малыгина, ДЗ ТО
23 дек 2019 в 18:03

Напомним, что все вызовы, поступающие в службу скорой помощи, делятся по категориям срочности – экстренные и неотложные. Экстренные – это ситуации, когда есть угроза жизни человека: инсульт, инфаркт, потеря сознания, нарушение дыхания. Такой вызов будет передан незамедлительно бригаде скорой помощи.
Вызовы в неотложной форме в дневное время передаются в поликлинику, а в вечернее и ночное время находятся в режиме ожидания, пока не освободятся бригады от экстренных вызовов.

Доставалов
23 дек 2019 в 18:06

Я пипу прищемил сегодня. Тоже новость.

Александра Малыгина, ДЗ ТО
23 дек 2019 в 18:08

Консультации по оказанию первой помощи в неотложных ситуациях можно получить от врача скорой помощи по тел.: (3452) 50-99-00, 8-922-264-33-67, круглосуточно. Также можно уточнить - в какой дежурный стационар вы можете обратиться самостоятельно, если ваше состояние не требует сопровождения под контролем медицинского работника на машине скорой помощи.

Александра Малыгина, ДЗ ТО
23 дек 2019 в 18:08

Всего за минувшие выходные, с 21 по 22 декабря, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1474 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 702 вызова, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 621 пациент.
Бригады скорой спасли 57 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 10 пациентам в состоянии комы, шока, 29 — с острым коронарным синдромом, 18 — с нарушением мозгового кровообращения.

23 дек 2019 в 18:12

Мне кажется, ему с рождения плохо. С головой.

Гость
23 дек 2019 в 18:23

В следующий раз прищеми лучше Язык

Гость
23 дек 2019 в 19:03

злые вы все.виз носа казявки как доставать ? палец опух и в ноздрю невлазиииииит

Гость ч1 из 4
23 дек 2019 в 19:52

Прочитал статью и комментарии. Если представить такое произошло, добрый человек просто посочувствовал, и пожелал выздоровлению.
Большинство комментаторов начали между собой ругаться и поливать грязью. Это очень плохо. Это говорит о том, что эти люди нравственно не развиты.
Читаю книги Ивана Ефремов туманность андромеды, сердце змеи.
Вот некоторые фрагменты:
/// Те, кто укрывал здесь свою культуру, не были такими, — возразила Миико. — Смотрите, здесь собраны одни лишь предметы техники. Они кичились техникой, не обращая внимания на растущее моральное и эмоциональное одичание. Они с презрением относились к прошлому и не видели будущего!////
/////. Если создавшие тайник ошибались, как свойственно тому времени, путая культуру с цивилизацией, не понимая непреложной обязанности воспитания и развития эмоций человека, тогда им не были жизненно необходимы произведения искусства и литературы или далёкая от требований текущего момента наука. В те времена даже науку разделяли на полезную и бесполезную, не думая об её единстве. Такая наука и искусство считались лишь приятным, но даже не всегда полезным и нужным сопровождением жизни человека.. ( Туманность Андромеды, глава 14 Стальная дверь)

Гость ч2 из 4
23 дек 2019 в 19:54

2. Сердце Змеи
///Но ведь старое общество складывалось стихийно, без заранее заданной целесообразности, которая отличает высшие формы общества, построенные людьми. И разум человека, характер его мышления тоже были еще на первичной стадии прямой или математической логики, отражавшей логику законов развития материи, природы по непосредственным наблюдениям. Как только человечество накопило исторический опыт, познало историческое развитие окружающего мира, возникла диалектическая логика как высшая стадия развития мышления. Человек понял двойственность явлений природы и собственного существования. Осознал, что, с одной стороны, он как индивидуальность очень мал и мгновенен в жизни, подобен капле в океане или маленькой искорке, гаснущей на ветру. А с другой — необъятно велик, как Вселенная, обнимаемая его рассудком и чувствами во всей бесконечности времени и пространства

Гость ч3 из 4
23 дек 2019 в 19:54

Никто не обратил внимания еще на одно обстоятельство, — вдруг заговорил молчаливый Яс Тин. — Рассказ написан на английском языке. Все имена, прозвища и юмористические выражения оставлены английскими. Это не просто! Я лингвист-любитель и изучал процесс становления первого мирового языка. Английский язык — один из наиболее распространенных в прошлом. Писатель отразил, как в зеркале, нелепую веру в незыблемость, вернее, бесконечную длительность общественных форм. Замедленное развитие античного рабовладельческого мира или эпохи феодализма, вынужденное долготерпение древних народов были ошибочно приняты за стабильность вообще всех форм общественных отношений: языков, религий и, наконец, последнего стихийного общества, капиталистического. Опасное общественное неравновесие конца капитализма считалось неизменным. Английский язык уже тогда был архаическим пережитком, потому что в нем было фактически два языка — письменный и фонетический, и он полностью непригоден для переводных машин. Удивительно, как автор не сообразил, что язык меняется тем сильнее и скорее, чем быстрее идет изменение человеческих отношений и представлений о мире! Полузабытый древний язык санскрит оказался построенным наиболее логически и потому стал основой языка-посредника для переводных машин.

Гость ч4 из 4
23 дек 2019 в 19:57

. — Страшнее, чем научное незнание или неверная методика, — косность, упорство в защите тех форм общественного устройства, которые совершенно очевидно не оправдали себя даже в глазах современников. В основе этой косности, за исключением менее частых случаев простого невежества, лежала, конечно, личная заинтересованность в сохранении того общественного строя, при котором этим защитникам жилось лучше, чем большинству людей. А если так, то что за дело было им до человечества, до судьбы всей планеты, ее энергетических запасов, здоровья ее обитателей!
Неразумное расходование запасов горючих ископаемых, лесов, истощение рек и почв, опаснейшие опыты по созданию убийственных видов атомного оружия — все это, вместе взятое, определяло действия и мировоззрение тех, кто старался во что бы то ни стало сохранить отжившее и уходящее в прошлое, причиняя страдания и внушая страх большинству людей. Именно здесь зарождалось и прорастало ядовитое семя исключительных привилегий, выдумок о превосходстве одной группы, класса или расы людей над другими, оправдание насилия и войн — все то, что получило в давние времена название фашизма. Им обычно заканчивались националистические распри.Привилегированная группа неизбежно будет тормозить развитие, стараясь, чтобы для нее оставалось все по-прежнему, а униженная часть общества будет вести борьбу против этого торможения и за собственные привилегии.

Гость
23 дек 2019 в 21:15

С какой целью такие статьи публикуются? Готовят народ к отмене бесплатной "скорой"?

Не удивительно
24 дек 2019 в 00:21

Вы не представляете какая боль, когда палец прищемишь , там же нервные окончания...я прищемила дверцей машины, в первый момент от шока тошнит ( видела , как прищемляли знакомые - такая же реакция) ...под почерневшим ногтем скопилась кровь ,палец раздуло, пульсирующая боль всю ночь не давала спать...только утром в травмпункт обратилась

Гость
24 дек 2019 в 00:27

В купе на нижней полке влюбленная пара....
- Ой, я пальчик чаем обожгла!
- Дай поцелую пальчик, все пройдет...
- Ой, голова что то разболелась.
- Дай в лобик поцелую и все пройдет.
Голос с верхней полки
- Кацо, а ты геморой не лечишь?

Гость
24 дек 2019 в 01:17

И че? Он не человек что ли? Ему нельзя скорую. Не просто так вообще то

Моё воображение