перейти к публикации
33 комментария к публикации

Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах

29 января 2019, 10:03
Гость
29 января 2019, 14:04
Я могу понять Московскую коробку, приличная. А вот остальные, лучше бы вообще ничего не давали, кому надо это барахло?
Гость
29 января 2019, 11:45
Позорно, что Тюмень не может своим матерям дать даже брошюру и присыпку. Зато губернатор нефритовой ручкой свои распоряжения о росте платы в карманы мутных мусорных людей подписывает.
Гость
29 января 2019, 20:08
в сельских местностях Тюменской области не у всех кормящих матерей есть деньги на транспорт, чтобы добраться в больницу райцентра, не то что на лекарства. хотя область не считается бедной.
Чтобы спасти Россию, нужно спалить Москву (умные слова одного человека)
Гость
29 января 2019, 10:22
давно понятно,что Москва отдельное государство
Гость
29 января 2019, 11:37
В Москве и для доноров дополнительные льготы есть, а в Тюмени даже чай с печенюшками давать перестали перед сдачей крови
Гость
29 января 2019, 10:25
Москва - другая страна. Какой смысл с ней города нашей страны сравнивать?
Гость
30 января 2019, 11:07
В Тюмени не во всех роддомах есть подарки. Например 3 роддом, там не дали ничего. Даже брошюрки. А для примера во 2 роддоме, давали упаковку памперсов, салфетки и еще что то. С чем это связано не понятно. Но надеюсь что все таки это появится. Лучше беби-бокс для ребенка, чем увеличивать оплату за мусор. ЧТобы содержать завод.
29 января 2019, 10:34
Создаётся впечатление, что некоторые женщины рожают детей ради коробки с подарками.
Гость
29 января 2019, 11:12
Рожайте,только не забывайте сколько вам потом за жкх платить придётся,сколько денег на еду будет уходить,на одежду,на лекарства(не дай Бог),что никакая подарочная коробка,вам не поможет и не забывайте об ипотеке,если у вас нет жилья,на 20 лет хомут,как минимум...а в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо))
Гость
30 января 2019, 10:30
Область, которая много лет кормит , содержит всю страну не может создать нормальные условия людям!!!! Думаю, необходимо требовать роженицам такой же подарок от губернатора , как от Собянина в Москве. Тарифы проверить....
Гость
29 января 2019, 15:03
Это не мер собакин дарит, это вы дарите, это за счет ваших денег масквачата получают "приданное". Вы своих детей заворачивайте в домотканую холстину.
Гость
29 января 2019, 22:20
Они всё сидят помощи ждут да подарков. Вы ребенка для себя рожаете или для государства?
Гость
29 января 2019, 10:25
Бэби-бокс - это совсем другое.. И их тоже надо вернуть А проще и удобнее (не надо никаких фирм искать, которые на этом свой бизнес замутят и свою выгоду ) выдать эти 20 тыс. деньгами. КУут родители дитю и то, что надо, и по размеру, и по вкусу.
Гость
29 января 2019, 20:11
каждый регион делает то, что ему по карману. Тюменская область одна из самых благополучных, поэтому думаю скоро и у нас будут делать такие наборы
Гость