Пять вопросов про ОРВИ в Тюмени: когда школы закрывают на карантин и в чём отличие простуды от гриппа
13 февраля 2018, 17:26
Гость
13 февраля 2018, 18:18
Здравствуйте! Гимназия № 83 к.2 когда закроют хоть? А то заболел( температура 36.8,недомогание,сопли,кашель и боли в глазах
Гость
14 февраля 2018, 02:28
Почему скрывают что грипп? Ну грипп и что? Всем орз и орви ставят. Не понимаю почему объяснит е
Гость
14 февраля 2018, 10:13
потому что прививки же многие ставят - а если очень много будет подтвержденных случаев гриппа - целесообразность и доверие к прививкам пропадет у населения. Оно и так очень слабое...многие просто в приказном порядке с места работы ставят.
Гость
14 февраля 2018, 12:33
Потому что диагноз грипп можно после анализов только поставить, а на них не отправляют т.к. много народу, легче просто ОРВИ.
Гость
15 февраля 2018, 08:27
Гость
14 февраля 2018, 10:13
потому что прививки же многие ставят - а если очень много будет подтвержденных случаев гриппа - целесообразность и доверие к прививкам пропадет у населения. Оно и так очень слабое...многие просто в приказном порядке с места работы ставят.
Согласна на счёт прививок, никогда не ставила никому и никто не болел ГРИППом
Гость
13 февраля 2018, 17:40
Гости в выходные приезжали из Тюмени с больными детьми.Навезли и нам заразы.Лежу вот сегодня.Болею.Лечусь ан......м.Не знаю, поможет или нет.
Гость
13 февраля 2018, 18:01
антифризом? похмелье лечишь? бяда!
Гость
13 февраля 2018, 18:19
а гости не в курсе, что нечего ездить больными и других заражать?!.. нас когда приглашают, всегда уточняю о болеющих или если среди самих есть таковые. тем более если дети.
Гость
13 февраля 2018, 18:57
Температура под 40 у ребенка, кашель, сильный озноб, и все остальное, что на картинке про грипп, но слово грипп опять же не произносится, ни на какие доп.анализы на грипп не отправляют.
Гость
13 февраля 2018, 20:29
Тоже самое было у старшей, неделя больничного. Потом цепная рекция дома.
Гость
13 февраля 2018, 22:59
У нас в детском саду процент заболеваемость детей составляет 77% и нас никто не закрывает на карантин.
Гость
14 февраля 2018, 11:12
А у нас класс закрыли на карантин, когда число заболевших было 50%!!!???
Гость
15 февраля 2018, 22:41
Мы с мужем переболели этим гриппом (все симптомы, что грипп), температура была до 39, 7, кашель, насморк. Через десять дней мужу стало легче, но кашель сохраняется. Сделали рентген, были у врача, ничего не находят, но и мазок из ротовой поверхности не стали делать, а кашель не уходит... у меня же жуткая головная боль каждый вечер, насморк... боюсь как бы повторно не заразились в поликлинике... какой-то ужасный грипп!!!!
Гость
13 февраля 2018, 19:05
Смысла от наших врачей не вижу. На самом деле не назначают никаких анализов, обследований. В поликлинике в фильтр-боксе очередь бесконечная. Вызвали на дом врача, пришла девочка, которая учится на последних курсах очень молодая, посмотрела в рот ребенку, не слушала даже. Спросила что принимаем и сказала продолжайте. И на этом все! Вызывали только для справки чтоб потом больничный закрыть и в школу. В общем я домашний врач
Гость
14 февраля 2018, 01:39
Какие вам анализы нужны с ОРЗ?
Гость
14 февраля 2018, 10:04
Гость
14 февраля 2018, 01:39
Какие вам анализы нужны с ОРЗ?
Не факт что ОРЗ! Резко поднялась температура за ночь 38,1, проснулся ребенок в 5 утра от того что тело горело, ни соплей ни кашля , ничего не было. И сбить не могли сутки. Потом появилось першение горла в пн вызвали врача. Так какое это орз
Гость
14 февраля 2018, 10:14
Гость
14 февраля 2018, 01:39
Какие вам анализы нужны с ОРЗ?
Сомневаюсь что на глаз что то можно 100% утверждать.
Гость
13 февраля 2018, 18:27
Кушайте свежую редьку, имбирь тёртый с лимоном запаренные кипятком, ягоды заморозку (малина, брусника, клюква, смородина) запарился к кипятком.
Гость
13 февраля 2018, 21:25
Согласна.
Гость
15 февраля 2018, 08:16
Согласна, но не кипятком т.к. все полезное в кипятке погибает
Гость
13 февраля 2018, 22:03
какие школы закрыли на карантин ?
Гость
13 февраля 2018, 23:33
??В Тюмени на карантин в связи с ОРВИ закрыты 32 класса:
четыре класса МАОУ гимназии № 1, один класс МБОУ ОШ № 2, один класс МАОУ СОШ № 7, один класс МАОУ гимназии № 21, девять классов МАОУ СОШ № 22, один класс МАОУ СОШ № 48, один класс МАОУ гимназии № 49, один класс МАОУ СОШ № 63, один класс МАОУ СОШ № 65, один класс МАОУ СОШ № 69, семь классов МАОУ СОШ № 70, три класса МАОУ СОШ № 73 «Лира», один класс МАОУ СОШ № 94.
Берегите себя! ??
Гость
14 февраля 2018, 01:49
Завтра не пойдём, 92 шк
Гость
13 февраля 2018, 18:22
А что там у нас с ветрянкой?
Гость
13 февраля 2018, 21:25
А что с ней? Она есть.
Гость
13 февраля 2018, 21:41
Почему в школе - 30%, в СанПиН по орви и гриппу - 20% основание для закрытия на карантин
Гость
14 февраля 2018, 09:39
Дети болеют все без исключения, во всех классах, болеют по три - девять человек. Вместе по 12-15 человек на больничный не уходят, поэтому карантина нет. Все учителя, тоже без исключения, переболели, так что эпидемия уже идет на спад. Грипп не относится к категориям А и В, поэтому ставят ОРЗ.
Гость
14 февраля 2018, 12:18
В саду ребенок часто болел -температура 39-40, из носа течет, сильная головная боль, больв суставах. Ни разу ни один педиатр не направил на анализы, чтобы установить возбудителя болезни. Один раз я со скандалом добилась направления на анализ крови - так его потеряли в итоге!!! Ну что тут сказки рассказывать про нашу прекрасную медицину? Какого лешего педиатры до сих пор выптсывают всякие анафероны,если эффективность проьивовирусных препаратов не доказана, это по сути крахмал с аспирином! Слов нет - неужели медики сами не понимают, что они делают?(((
Гость
14 февраля 2018, 20:33
Поэтому у руководства школы могут быть серьёзные проблемы, если выяснится, что карантин был объявлен незаконно (не было справок минимум у 30% учеников).
Вообще-то справки дети приносят только после того, как они уже переболели и их выписали с больничного!!! Т.Е. получается когда 30% детей уже перенесли заболевание (как правило ГРИПП - а не ОРВИ, как ставят все врачи), и принесли справки в школу, только тогда объявят карантин , а в это время еще столько же детей сидят дома и болеют.... так сколько нужно чтобы заболело детей???? 60% получается!!!!! а к ним еще братья, сестры и родители!!!!!! Отлично!!!! Будем болеть всей страной!!!! ПРИЧЕМ ОРВИ!!!
Гость
23 февраля 2018, 14:10
Грипп — это острое инфекционное заболевание. Основные симптомы: высокая температура, сильный озноб, боль в глазах и костях, а также кашель и насморк. То есть по всем признакам - в городе эпидемия гриппа. Но медицинские чиновники вкупе с администрацией города и области это признавать не хотят. Рейтинг берегут?
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 69%Пять вопросов про ОРВИ в Тюмени: когда школы закрывают на карантин и в чём отличие простуды от гриппа