RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

вос.

778мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Здоровье Прокуратуре поручили отслеживать цены на лекарства

Прокуратуре поручили отслеживать цены на лекарства

Учитывая ситуацию в экономике, работники прокуратуры должны помогать отслеживать процесс ценообразования на лекарства, топливо и продукты питания. Об этом заявил глава Администрации президента Сергей Иванов.

Как сообщает Медпортал, он отметил, что сотрудники надзорного ведомства должны уделять внимание защите прав и интересов россиян, в первую очередь, в социальной сфере. У российских чиновников на фоне девальвации рубля возникли опасения относительно роста цен на лекарства, большинство из которых в Россию завозятся из зарубежа.

Напомним, в конце декабря Минздрав проиндексировал цены на некоторые лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП). Министр здравоохранения Вероника Скворцова уточняла тогда, что за январь-ноябрь 2014 года лекарства из перечня ЖНВЛП подорожали на 0,3%, тогда как лекарства, не входящие в список ЖНВЛП, поднялись в цене на 11%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления