перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Электронные сигареты: опасный гаджет

11 февраля 2011, 11:32
Гость
15 февраля 2011, 19:07
курил40лет по три пачки в день пока не случился инсульт сейчас не курю 2года и нет тяги к сигаретам а раньше без них не мог бросайте дурную привычку пока не поздно
Гость
14 февраля 2011, 10:25
Кстати, интересно - если вдыхать пропущенную через атомайзер водку - за счёт большой поверхности лёгких будет ли быстрее процесс опьянения? Вот был бы я не так ленив, провёл бы эксперименты да может и запатентовал "электронную бутылку". Даже слоган есть наготове: "Можно пить где угодно!" И картриджи для бутылки - от простой воды и до спирта.
Гость
20 февраля 2011, 00:29
БЛЕСТЯЩЯЯ ИДЕЯ!!!!!!! ))))))) СКОРЕЙ ПАТЕНТУЙТЕ ))))
Гость
18 февраля 2011, 10:20
курил 7 лет. не курю уже 8 лет. прочитал карра, но он не панацея, курить бросить можно только осознав своей головой эту необходимость. бросил сразу же в 1 день. а карр только помогает открыть глаза. если человек не хочет бросить, то никакая книжка ему не поможет. тем более замена одного никотина на что-то другое типа пластыря или электронных сигарет не поможет, ведь если вы будете продолжать практиковать курение(даже по 1-й сигарете в день или в месяц), то как вы бросите? лучший способ бросить это осознать для себя необходимость бросить курить и перестать моментально курить. если вы не осознаете или просто не хотите бросать, то лучше даже не пробывать это делать, это будет хуже и только закрепит эту вредную привычку. то есть надо сначала подготовиться к этому морально, а потом уже бороться с физической потребностью этой привычки.
Гость
18 февраля 2011, 11:11
Карр учит не хотеть. Он открывает глаза на ненужные вам вещи - на то, что привнес в ваши привычки социум.
Гость
17 февраля 2011, 18:32
Никотин, в любой форме-картридж, пластырь,сигарета-нейротоксическое вещество, вызывающее привыкание и зависимость... Бросай курить! Вставай на лыжи!!!
Гость
17 февраля 2011, 19:12
курил 13 лет. Помог бросить курить спортивный зал (4 раза в неделю) + бег по утрам. вот так )
Гость
14 февраля 2011, 17:03
Год назад бросил курить-счастлив!!!!!!
Гость
14 февраля 2011, 23:20
Напиши сколько курил и как бросил, а то у меня не получается.
Гость
15 февраля 2011, 11:14
Гость
14 февраля 2011, 23:20
Напиши сколько курил и как бросил, а то у меня не получается.
Буду каркать на каждом углу! Аллен Карр. Аллен Карр. Аллен Карр! Курил с 1988 года. Не курю два года. Помогла книга Карра. Она нудная и не интересная, но она работает.
Гость
15 февраля 2011, 11:40
Гость
14 февраля 2011, 23:20
Напиши сколько курил и как бросил, а то у меня не получается.
Прочитай "Легкий способ бросить курить". Я курил 19 лет, не курю три года.
Гость
14 февраля 2011, 11:04
мой муж курл 15 лет,а я дышала всем этим. Сейчас уже 6 месяцев курит электронную сигрету. Знаю, что продолжает покуривать обычные сигареты, но уже втихоря. А по мне и слава богу, по крайней мере, ни я ни наш ребенок этой гадостью не дышим.НЕ ВЫНОШУ ЗАПАХ ТАБАКА!!!!!БРРРРР!!!
17 февраля 2011, 15:41
Алена Карра так и не читал... опасался, что брошу курить... но бросил вообще просто так... не курю 7 месяцев... курил лет 20 наверно
Гость
17 февраля 2011, 16:31
Статья- заказная!!! Заказчики- производители никотиновых лейкопластырей...
Гость
14 февраля 2011, 22:19
Если честно,ТАК НАДОЕЛО курение всех вокруг! На остановках, у магазинов, всё замусорено этими окурками, воняет от каждого второго дешевым табачищем...гадость жуткая. Свобода курения для одних реально нарушает права на чистый воздух у других,скорее бы у нас,как на Западе, подорожал табак и запретили курить на улицах и в кафе!
Гость
15 февраля 2011, 13:04
именно поэтому не люблю Кировку
Гость
15 февраля 2011, 14:59
Надо как в ОАЭ-там вообще нигде нельзя курить, тем более мусорить- кайф!
Гость
15 февраля 2011, 16:01
А я считаю производители духов нарушают мои права на чистый воздух, куда ни придешь, везде воняет - запретить духи !
Гость
14 февраля 2011, 14:32
Лучше напишите как опасны обычные сигареты! Доказано что электронные сигареты безопасны! 150млн смертей от обычных мало???? Табачники проиграли эту войну! Учитесь теперь зарабатывать на других пристрастиях.
Гость
16 февраля 2011, 15:11
Отец нашёл у сына электронные сигареты и заставил выкурить всю пачку, а затем аккумулятор и зарядное устройство...
Гость
11 февраля 2011, 15:51
если от электронной сигареты есь польза для окружающих-это уже большой +. А для курильщика она не вреднее обыкновенной сигареты. Так о чем статья? Что опаснее?
Гость
12 февраля 2011, 15:25
"Департамент США по контролю качества пищевых продуктов и лекарств обнаружил в картриджах электронных сигарет диэтиленгликоль и нитрозамин. Первый входит в состав антифриза. А второй – сильный канцероген" Если в картриджах действительно есть нитрозамины, тогда они еще вреднее обычных сигарет. Делала как то статью о нитрозамминах: их содержание в моющих средствах опасно для организма даже во время контакта с кожей, особенно, если вода хлорированная. Правда проникновение этих веществ через кожу минимально. Но вместе с моющими средствами нитрозамины попадают в канализацию, а затем в сточные воды и в конечном итоге вполне могут оказаться в нашем стакане с водой, потому что ни одно из существующих очистных сооружений не способны их "выловить". Нитрозамины мы поедаем с копчеными колбасами и окороками. А они к тому же еще и накапливаются в организме человека. Поэтому вдыхать сильный канцероген (канцерогены вызывают образование раковых опухолей) в дополнение к существующей экологической обстановке, не самое лучшее решение, по-моему.
Гость
16 сентября 2013, 23:13
Гость
12 февраля 2011, 15:25
"Департамент США по контролю качества пищевых продуктов и лекарств обнаружил в картриджах электронных сигарет диэтиленгликоль и нитрозамин. Первый входит в состав антифриза. А второй – сильный канцероген" Если в картриджах действительно есть нитрозамины, тогда они еще вреднее обычных сигарет. Делала как то статью о нитрозамминах: их содержание в моющих средствах опасно для организма даже во время контакта с кожей, особенно, если вода хлорированная. Правда проникновение этих веществ через кожу минимально. Но вместе с моющими средствами нитрозамины попадают в канализацию, а затем в сточные воды и в конечном итоге вполне могут оказаться в нашем стакане с водой, потому что ни одно из существующих очистных сооружений не способны их "выловить". Нитрозамины мы поедаем с копчеными колбасами и окороками. А они к тому же еще и накапливаются в организме человека. Поэтому вдыхать сильный канцероген (канцерогены вызывают образование раковых опухолей) в дополнение к существующей экологической обстановке, не самое лучшее решение, по-моему.
А что вреднее, нитрозаммин или синильная кислота и еще более 40 опаснейших соединений, которые содержатся в дыму сгорающих растений?
Гость
13 февраля 2011, 07:51
То же самое никотиновое чудовище, которое хочет есть. Что синтетический , что в табаке. Хотите его кормить штучкой подороже и побесполезней ?
Гость
14 февраля 2011, 15:13
Женщины резиновые,Пиво безалкогольное,Сигареты электронные. Что дальше?
Гость
14 февраля 2011, 22:54
а дальше чипирование коры головного мозга и ты - робот)), думать за тебя будут другие
Гость
15 февраля 2011, 11:10
Гость
14 февраля 2011, 22:54
а дальше чипирование коры головного мозга и ты - робот)), думать за тебя будут другие
А сейчас считается, что думаете вы сами? Хорошая шутка!
Гость
15 февраля 2011, 14:29
дальше двухъядерный процессор в мозг, надо еще вычислительные мощности повысить )))))
Гость
13 февраля 2011, 13:12
Я за электронные сигареты только потому, что они безопасны для людей, находящихся рядом. В отличие от обычных. А если человек задумывается о собственном здоровье, он по-любому найдет способ бросить. А кому плевать - те не испугаются и диэтиленгликоля, и нитрозамина.
Гость
13 февраля 2011, 22:18
Кому плевать, тот и в толпе закурит обычную. Благо она в десятки раз дешевле.
Гость
16 февраля 2011, 12:00
сам никогда не курил... очень не люблю целоваться с курящими девушками...никаких приятных ощущений
20 февраля 2011, 06:11
ага, сам курю, не женат, партнёрш много, но все либо не курящие, либо мало курящие. а целоватся с пепельницей - БРРР, (как меня девочки выносят - не знаю)
Гость
18 февраля 2011, 08:54
месяц как бросил. ночью снится что курю в окошко . до этого пачка в день 20 лет подряд.
Гость
21 февраля 2011, 18:38
держись дружище. 1,5 - 2 первых месяца самые трудные. Следующий критический срок - 6 мес. - можешь сам себе сказать : я ж не курю. Одну выкурю и все.Если год продержишься знчит все. Будешь с сожалением смотреть на курящих и ругать себя за то что раньше не бросил
Гость
15 февраля 2011, 11:35
Все эти прибамбасы - маркетинговый ход производителей и продавцов. Сам курил 7 лет, 3 года назад бросил, и очень этому рад. Секрет - сила воли плюс спорт и регулярные пробежки на свежем воздухе.
Гость
15 февраля 2011, 11:46
с их слов,при полном переходе на электронные сигареты с "аналоговых" (обычных) первые месяц, два, наблюдаются все симптомы изменения состояния здоровья, присущие полному отказу от курения, причем некоторые их этих симптомов нельзя назвать комфортными.
Гость
15 февраля 2011, 15:02
Почему так клеймят спившихся людей, а курящих -нет? Курение привычка никак не менее опасная, а то и более, и подсадили на эту гадость столько молодых девок( хотя по вони, исходящей от них уже больше похожи на прокуренных дедков).
Гость
18 февраля 2011, 16:13
У меня муж бросил сам, без всяких пластырей и кодирований, два его друга пользуются эл.сигаретами, могут курить в кабинете, не доставляя неудобств ему, не дыша отвратительным запахом изо рта на посетителей (что не маловажно при работе с клиентами). Подарила сигарету папе, который часто курит дома - мама в восторге, так как нет запаха дыма!! У кого-то есть сила воли, у кого-то - нет, но то, что эл.сигарета-вещь полезная, я уверена!
Гость
21 февраля 2011, 11:33
Детский сад. Лохотрон. И ведь покупает народ!!! Кто-то покупать из азарта, попробовать новинку и забыть. А кто-то ведь верит!!! Яфшоке. Осталось выложить в продажу в золотистм фантике "шоколадную какашку", и тоже будут покупать.
Гость
11 февраля 2011, 15:21
Начали побаиваться производители обычных сигарет что прибыли упадут, я так понимаю. Может конечно и есть в этих сигаретах свои минусы, но есть и плюсы, и их намного больше. А по поводу того что придется покупать картриджи и т.д. А вы псочитайте сколько вы тратите денег на обычные сигареты в месяц и в итоге получите результат того что через пол года сама сгарета (я сейчас не имею ввиду картриджи или жидкось для заправик кстати она получается дешевле) себя окупит. Я не пропогандирую, мне за это никто не платит но у меня много кто на них перешел, в том числе и я сам и пока ничего плохого в этом не виду (Особенно посчитайте хотябы рентабельность те люди которые курят сигареты за 30 и более рубле за 1 пачку.) Можете говорить что броь курить и все норм, вы сами попробуйте ситуации разные бывают. Сворачиваюсь а то много еще чего напишу.
Гость
12 февраля 2011, 23:52
А купить и прочитать книжку Алена Карра жаба душит? Это пока единственное средство бросания курить, которое работает.
Гость
14 февраля 2011, 15:18
Гость
12 февраля 2011, 23:52
А купить и прочитать книжку Алена Карра жаба душит? Это пока единственное средство бросания курить, которое работает.
15 лет курил и бросил.Было бы желание.Меньше стонать надо и говорить "Я НЕ МОГУ БРОСИТЬ". МУЖИК СКАЗАЛ,МУЖИК СДЕЛАЛ.
Гость
15 февраля 2011, 09:15
Гость
14 февраля 2011, 15:18
15 лет курил и бросил.Было бы желание.Меньше стонать надо и говорить "Я НЕ МОГУ БРОСИТЬ". МУЖИК СКАЗАЛ,МУЖИК СДЕЛАЛ.
А почему тогда 15 лет курил? Что ж раньше-то не сказал себе, мужик?
Гость
16 февраля 2011, 12:08
а мне пришлось закодироваться, по методу довженко, чтобы бросить курить, стаж был 12 лет, пачка в день,как только думала чтоб бросить надо (хр. бронхит ) так кеурила еще больше кодировка помогла, никот. зависимость сразу прошла, психологич. через мясяц-полтора- прибегу в курилку постою с коллегами и убегаю))))))))))
Гость
16 февраля 2011, 21:37
А мне кодирование помогло на три месяца потом опять закурила, самый эффективный способ бросить это токсикоз!!!! И беременность, хотя когда он проходит тяга к сигаретам возвращаеться
Гость
28 февраля 2011, 15:26
Покупал сигарету в инет магазине cheltabak. Назвается Эго. Сам не верил но курить тянет все меньше и меньше. А поднимать суету из-за электронных сигарет нет смысла. Просто табачные компании боятся потерять свои много милионные прибыли.
Гость
1 марта 2011, 18:03
Главное чтоб эл.сига была надежной. Покупал несколько раз дешевые китайские, через месяц ломались. Купил европейской марки (не скажу чтоб не рекламировать)уже 7 месяцев четко без сбоев.
Гость
21 февраля 2011, 23:47
Бросил 1,5года назад. Курил 15 лет без перерывов, мечтал бросить. Считаю, что в то время просто настал мой день. Лучше не готовиться к такому дню. Это должно быть воскресенье плюс у меня получилось так что все вокруг "не очень хорошие люди" (кроме лапочки-дочки). Нужно сделать что-то для себя, какой-то подарок что-ли. Вот с такими мыслями и бросил. Сегодня думаю что совершил маленький подвиг для себя. Всем удачи и бросайте курить -это так здорово!!!
Гость
17 февраля 2011, 16:27
Курил 7 лет, сейчас уже не курю 5 лет. Перед зачатием ребенка бросил пить, курить и материться. Сейчас даже не тянет... курить. Пример детишкам плохой не хочу подавать.
Гость
17 февраля 2011, 23:26
Я купила мужу электронную сигарету, кстати тоже в "Никитинском", перед новым годом. Первую неделю плевался-говорил, что полная ерунда. Потом вышел на работу, и выяснилось, что руководителю тоже подарили такую штуку, и эта сигарета ему очень нравится. Мой стал вдруг тоже неравнодушен к электронному курению - форумы, картриджи, заправки и пр. Не знаю, может цепная реакция, но результат: в офисе 8 человек у них теперь курят только электронки. Если честно- я рада, у меня в туалете дома теперь не пахнет табаком.
18 февраля 2011, 16:25
Представляю, если в офисе у вашего мужа кто нибудь купит куколку в шопе. Цепная реакция)))
Гость
21 февраля 2011, 11:42
18 февраля 2011, 16:25
Представляю, если в офисе у вашего мужа кто нибудь купит куколку в шопе. Цепная реакция)))
...или с накрашенными губами пришёл......
Гость
11 февраля 2011, 13:17
я купил плохо тянутся...
Гость
14 февраля 2011, 18:33
Зато не мокнут...)))
Гость
14 февраля 2011, 12:10
Табакопроизводители уже испугались и заказывают платные статьи. я пользуюсь электронной сигаретой и обычные не курю
Гость
16 февраля 2011, 17:44
ну если бабло позволяет то на здоровье
Гость
14 февраля 2011, 13:56
Бесполезная штука. Хватило побаловаться на неделю. После нее хочется взять обычную сигарету и нормально покурить. Так что для бросания она не пойдет
Гость
16 февраля 2015, 01:05
дружок ты дезинформирован!видимо ты парил не тот девайс а какую нибудь х за 300р
Гость
15 февраля 2011, 11:35
Когда у нас сигареты будут стоить как в США-6-7 долларов, многие бросят курить.
Гость
15 февраля 2011, 16:03
бензин уже дороже чем в США, электричество тоже дороже, продукты дороже, автомобили, компьютеры - все дороже ! и ведь все равно пользуются...
Гость
15 февраля 2011, 11:49
Блин, люблю КУРИТЬ) и пофиг на резиновых женщин, безалкогольное пиво! Пусть лучше коротко но прикольно!
Гость
15 февраля 2011, 15:39
А это точно прикольно? :))
Гость
9 февраля 2012, 21:09
сигарета дрянь. и не правда что у неё нет запаха. запах очень противный.
Гость
24 февраля 2012, 11:54
Ну дык не нужно покупать самую дешевую жидкость. А то и сэкономить и качественный товар хотим.
Гость
15 февраля 2011, 09:34
Большое желание и сила воли - вот что поможет вам бросить курить! У меня сестра прочитала всем известную книгу, закрыла ее и пошла курить дальше) Бросать курить не собирается, т.к. ей нравится сам процесс, это как многие мужчину на рыбалку ездят не за уловом, а за процессом)) вот и она. Купили они с мужем эти сигареты)) ну так...баловство одним словом)) сидит дома)) раз два затянется)) и все)) а по обычаю ходит курить самые обычные сигареты)
Гость
15 февраля 2011, 22:49
бросил курить с помощью таблеток цитизин(комерческое название не пишу - чтоб не делать рекламу)- продаются в любой аптеке. Карр не помог.
Гость
17 февраля 2011, 14:28
В Волгограде не продается нормальных девайсов просто. А д...о типа Понса и Фрэша, которое стоит 7$ с бесплатной доставкой на диалэкстриме продают по 2.5 тысячи. Я вот заказал с инет-магаза то что нужно (погуглите Joye eGo), почитав предварительно спец.форум по теме и доволен, как слон. Месяц на электронике -- одни сплошные плюсы. Аналог попробовал через 2 недели, больше трех затяжек сделать не смог. Статья заказная 1000%, без единого научного аргумента. Кстати недавно НИИ табака РФ провел испытания е-сигарет -- безопасность подтверждена сертификатом. Так что утритесь табако-лобби. К слову, такие статьи заказывает не табачники даже, а конкуренты, конторы относящиеся к распространению пластырей "Никоретте". Так, сообществом е-курильщиков (то есть парильщиков) после одной передачи на НТВ было выяснено, что врачи, которые очерняли безаргументно, как всегда, е-сиги, пашут на контору, выпускающую пластыри "Никоретте". В общем покупайте нормальные девайсы, заказывайте нормальные качественные жижи и на аналог не потянет никогда уже. Жидкости есть с разной дозировкой никотина и купив набор для самостоятельного смешивания "Сделай сам" вы можете постепенно снижать дозировку никотина. Короче есигтолк.ру отличный форум, читайте, спрашивайте и не верьте идиотам.
20 февраля 2011, 06:18
да ерунда вся эта электроника, к тому-же опасная. да, запах исчезает, но курение не становится менее опасным. чтоб бросить курить нужна просто сила воли, и стимул желателен. никотиновый пластырь и таблетки могут помоч, но только как довесок к волевому решению бросить
Гость
21 февраля 2011, 17:15
Вот и выросло поколение воспитанное рекламой! Любой бред производителя принимают за чистую монету, любой бесполезный "продукт" стараются попробовать, лизнуть. Агрессивность рекламы по всем телеканалам, радиостанциям, перетяжках становится путеводной звездой для большинства молодежи. Сладкие болтушки с "бифидобактериями" и "кальцием", всякие "новые" и "номер один", с какого-то перепуга "одобренные" всякими, не существующими "ассоциациями", то дерматологов, то дантистов, то гинекологов! Да, включите наконец голову, дорогие сограждане! Если у О. Бендера было 400 способов отъема денег, то у современных Остапов их гораздо больше, запомните хотя бы это!
Гость
24 февраля 2011, 11:52
Я бросил с помощью электронной сигареты! Верьте себе а не заказухе
Гость
28 февраля 2011, 23:59
Я приобрел электронную сигарету Пользуюсь чуть более месяца и что заметил у меня пропала некая зависимость от сигарет (ранее выкуривал по две пачки ) на сегодняшний день я выкуриваю один картридж электронной сигареты (как заявляет производитель это равняется 10 сигаретам)Что самое главное я заметил что у меня перестали головные боли которые меня беспокоили ранее ,ну и самое главное на меня жена перестала ругаться по поводу неприятных запахов которые были присуще при курении обычных сигарет. Спасибо создателям .
Гость
12 апреля 2011, 21:51
где купить электроные синареты? и как понять что они без никотина?
Гость
27 апреля 2011, 12:25
кушайте-кушайте лапшу магнатов индустрии смерти,покупая электронные сигареты приобретайте сантиметр и немного дерева...на гробик
Гость
30 апреля 2011, 10:01
Пей, кури - рожай уродов, стране нужны герои...
Гость
30 апреля 2011, 10:08
никотин и алкоголь являются нейро токсическими веществами, от них мрут клетки мозга, психо активные вещества ни кого не убили,добавка R-17, тока берите без никотиновый картридж...
Гость
17 мая 2011, 20:43
R-17- Нирвана, согласен , прёттт, Но (!)есть R-47- Ямайка , вот прёттт, так прётттт,........
Гость
30 июня 2011, 02:10
Каждый год в России тонет не меньше 10 тысяч человек. Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ ВОДУ!!!! Интересно, а сколько человек умерло от электронной сигареты? Дарья наверняка это знает!
Гость
30 июня 2011, 02:45
Химический состав наполнителей картриджей - ароманикотиновой жидкости (АНЖ) электронной сигареты: Ethanol (10%), Malic acid (3,0%), 2-Hydroxy-3-methylcyclopent-2-enone (2,5%), Vanillin (2,5%), 2,3,5,6-Tetramethylpyrasin (1,5%), Menthol (1,0%), Methyl 2-pyridyl ketone (0,2%), Propane-1,2- diol (77%), Pyrasin-1-ythenan-one (1,5%), 2,3,5-Trimethylpyrasin (0.3%), Rhodinol (0.3%). 1-(2,6,6-trumethyl-1,3cyclohexadien-1-yl)-2-buden-1-one (0,2%) Где токсины? алкалоиды? Просветите, знатоки!
Гость
9 июля 2011, 13:32
Самый эффективный способ бросить курить для женщин - беременность. Даже не из-за токсикоза, а из осознания того, что это сказывается на развитии и здоровье ребенка.