Город фоторепортаж Лаконичные скамейки и цветные «кристаллы»: как со 100-метровой высоты выглядит левый берег Туры

Лаконичные скамейки и цветные «кристаллы»: как со 100-метровой высоты выглядит левый берег Туры

Набережную уже частично одели в гранит, поставили скамейки и детскую площадку

Так выглядит левый берег Туры прямо сейчас. Видите, берег укутывают в гранит, а Вознесенско-Георгиевский храм теснят элитные новостройки

Вопреки всему и несмотря ни на что, процесс преображения левого берега Туры не останавливался ни на день даже во время жестких ограничительных мер в пандемию. Как дела этой площадке обстояли в конце мая — можете посмотреть здесь. А прямо сейчас показываем, что творится тут спустя год после старта работ по благоустройству будущего пешеходного бульвара.

Поднимаемся выше Моста влюбленных, чтобы было видно всё-всё-всё. Смотрите, как быстро растет новый элитный ЖК. А еще прошлым летом тут был тролько фундамент
Ме-е-е-едленно снижаемся (совсем чуть-чуть), чтобы получше разглядеть асфальтно-гранитное великолепие. Вот, поглядите. Как вам?
Оп, немного меняем ракурс. Уже отчетливо видна детская площадка, пешеходная и велосипедная дорожки
Бесконечно уверены, что участок с зелеными кругами — будущая спортивная площадка. Согласны с нами? Пишите в комментариях
Снижаемся еще немного, чтобы вы смогли получше разглядеть элитные новостройки. Там уже вовсю продают квартиры, кстати. Дорого? Вы и сами знаете, что да
Стройматериалы сложены ровными стопками. Работы по обустройству продолжаются
Покажем вам поближе детскую площадку с изящными «кристаллами». Как думаете, комфортно ли тут будет отдыхать с малышами?
В кадр попал и уже давно обустроенный правый берег Туры. С такого ракурса вы его вряд ли до этого видели
Лаконичные деревянные скамейки выстроились в ряд и уже ждут встречи с гуляющими
По плану-графику весь объем работ подрядчик должен завершить до следующей весны. Успеет или нет — узнаем позже

Что еще строят в заречной части Тюмени на левом берегу набережной Туры

Если вы забыли или и вовсе не знали, рассказываем. Благоустройство левого берега Туры стартовало в сентябре 2019 года. На то, чтобы преобразить участок протяженностью 900 метров, власти выделили 535 миллионов бюджетных рублей. Мы уже показали вам, что должно получиться в итоге, и рассказали, почему многим тюменцам не понравился этот проект.

Летом того же 2019 года стало известно о строительстве нового жилого квартала «Вознесенский». Это обернулось сносом нескольких обычных жилых домов. На Красноармейской улице со стороны Вознесенско-Георгиевского храма почти не осталось строений: одни выкуплены и ликвидированы, другие сгнили и сровнялись с землей.

Где появятся новостройки, как они будут выглядеть и кто продвигает этот проект — смотрите тут. А если вам интересно, кому выгодно строительство ЖК на левом берегу Туры — жмите на эту ссылку.

Вы тоже сделали эффектные фото и хотите ими поделиться? Обязательно присылайте нам. Также ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем