Город фоторепортаж

«Кругом грязь и рабочие»: тюменцы рассказали, почему разочаровались в новом парке Дружбы

Чтобы не было неприятных сюрпризов, мы сами съездили туда и приготовили небольшой обзор. Смотрим!

Парк находится прямо за ЖК «Айвазовский»

Новое место отдыха для тюменцев, которое расположено недалеко от Алебашевского озера, власти назвали парком российско-корейской дружбы. Его презентовали еще на позапрошлой неделе. Но за это время у горожан появилась своя альтернативная версия названия парка. Этот небольшой островок с красными беседками и только-только высаженными деревьями тюменцы переименовали в «Парк-разочарование» или «Парк для избранных». Рассказываем, что не понравилось горожанам и почему ехать в новую локацию слишком рано.

Больше всего претензий у горожан к подъезду. Люди элементарно не понимают, как добраться до места, куда еще 19 сентября приезжали тюменские власти с гостями из Кореи и звездой эстрады — Анитой Цой. Беспрепятственно доехать со стороны улицы Алебашевская — практически невозможно. Здесь автомобилистов встретят колеи и горы грязи. Об этом Александру Моору уже жаловались в соцсетях горожане. Автобусы и такси этим путем просто не едут.

Семен Громов

Единственная возможность пробраться к Парку Дружбы — заехать со стороны улицы Мельникайте. Правда, и эта задача не из простых. Из-за дорожного ремонта многие водители путаются и сначала попадают «не туда». Указателей или других ориентиров на месте нет, поэтому автомобилисты все, как один, могут надеяться лишь на интуицию.

Мы не преувеличивали, когда говорили о грязи со стороны Алебашевской улицы. На машине тут никак 

Но даже преодолев этот квест с дорогой, изменить впечатление в лучшую сторону получается не у всех посетителей парка. Ожидания никак не совпадают с реальностью.

— Я думаю, что задумка авторов крутая. Просто непонятно, зачем было анонсировать открытие, когда стройка еще в самом разгаре. Мы долго не могли понять с мужем, как сюда проехать, а когда нашли, было чувство разочарования. Смотреть тут пока не на что: кругом грязь, рабочие, строительная техника и лысые поляны. Это не стоит потраченного времени, — рассказала журналисту 72.RU тюменка.

Строители еще выкладывают брусчатку. Даже они не знают точных сроков, когда все-все работы завершатся 

Мы приехали в парк, чтобы посмотреть своими глазами, что там творится. Вид у нового места отдыха пока действительно неопрятен: всюду разбросан песок, прогулочные тропинки не доведены до ума, красные беседки (Кёнпходэ) пока обнесены сигнальной лентой.

Гулять здесь в белых кроссовках или туфельках (погода же позволяет) не стоит
Дерево, высаженное губернатором, почему-то накренилось 
Для детей тут нет развлечений, кроме игры с сигнальной лентой

— Я узнала об этом месте от инста-блогера. Мне сразу захотелось приехать сюда с сыном. Но мне понадобилось два дня, чтобы найти проезд. Со второго раза, сегодня только, мы попали в парк. Первый раз пытались заехать со стороны Алебашевской, но не получилось. А так мне тут нравится, скоро будет совсем красота, — поделилась мнением посетительница парка Альбина.

За все время репортажа к парку постоянно съезжались машины. Это место действительно вызывает интерес у тюменцев. Но никто из них надолго здесь не задерживался. Сами строители сказали, что планируют работать здесь еще неделю. Но это только предварительные планы. Возможно, им придется задержаться.

Фотосессии лучше отложить на попозже 

Некоторые посетители парка все же нашли место, где устроить фотосессию. Например, этот парень.

— Приехали сюда, пока мало людей, чтобы успеть здесь сделать фотографии. Конечно, мы, как и, наверное, кто-то еще, не ожидали тут фотографироваться на фоне рабочих, в песке и так далее, — прокомментировал 72.RU Данил.

Молодой человек пришел сюда с подругой-фотографом. Но, видимо, их планы были немного нарушены строительными работами
На табличках в парке очень много известных фамилий. И есть даже плакат с президентом

Почему власти решили открыть парк до завершения всех работ — неизвестно. В компании инвестора Игоря Самкаева, который финансирует его строительство, не смогли оперативно ответить на вопросы журналистов и попросили направить официальный запрос.

Готов ли парк к посещению?

Не готов к посещению
Парк и сама задумка — прекрасны. Стоит только подождать
Нейтрально отношусь к посещению парка. Не пойму, вокруг чего шум?
Хочу знать результаты опроса

Наш город преображается с каждым годом. В предыдущем материале мы даже наглядно показывали, как менялась Тюмень со временем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем