Город

Восток в Тюмени: рассказываем, где открылся парк с корейскими беседками и драконом

Открыть-то открыли, но как к нему подобраться, тюменцам не показали. Исправляем эту ошибку

Судя по жалобам в комментариях, тюменцы не могут найти парк, который открыли власти

В минувшие выходные в Тюмени открылся необычный парк в районе озера Алебашево. На окраине города появились традиционные корейские беседки Кёнпходэ и символ востока — дракон. Появление нового места отдыха стало сюрпризом для многих. Кое-кто даже узнал о парке из инстаграма губернатора. Рассказываем, где находится это атмосферное место и что в нем интересного.

Открытие первого в стране подобного парка Дружбы приурочено к 30-летию дипломатических отношений между Россией и Кореей. Прогуляться по нему приезжала целая делегация, в состав которой вошла даже известная певица Анита Цой.

— То, что я там увидел, гарантирует, что парк совершенно точно станет центром и изюминкой комфортного отдыха горожан и гостей региона. У Тюменской области и Республики Корея сложились взаимовыгодные партнерские взаимоотношения, и у нас есть хорошие перспективы для их дальнейшего развития, — сказал губернатор Александр Моор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Красивый парк получился. Но пока не все работы  завершены
Это первый в стране парк, который служит знаком дружбы Кореи и России 
Нашли знакомую фамилию?

Парк Дружбы был сделан за счет инвестора. А вот его название предложила инициативная группа. Несмотря на то, что о новом парке уже рассказали местные блогеры и депутаты, многие горожане, решившие тоже прогуляться по нему, не смогли самостоятельно его найти. Рассказываем подробно, как к нему подобраться.

Приехать в парк пока возможно только со стороны улицы Мельникайте. Главный ориентир — жилой комплекс «Айвазовский». Уютный парк находится сразу за ним.

Наш город преображается с каждым годом. В предыдущем материале мы даже наглядно показывали, как менялась Тюмень со временем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем