5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

не врать и не бояться
29 сен 2020 в 09:11

Какая дружба - такой и парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:13

не ну парк это хорошо, но отопление то когда отключите? дома жара!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:17

Зарека как обычно, дыра!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:20

Парк делается за счет средств инвесторов, вам какая разница?? Доделают до зимы, раскудахтались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 09:22

ну что ж , скатаемся через недельку

Гость
29 сен 2020 в 09:26

понаехали - гуляйте. самое оно для вас.

12345
29 сен 2020 в 09:37

Вот зачем открывать что-либо, если оно еще не готово?

Развязку на Мельникайте открыли - получили миллион замечаний.
Сейчас парк этот.
Для чего? Не лучше ли сначала все до ума довести, а потом уже людей туда пускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:37

Какая дружба такой и парк.

Гость
29 сен 2020 в 09:37

Открою вам профессиональный секрет. Даже после запуска в эксплуатацию заводов (ессно, после официального открытия) благоустройство его территории может идти и год, и два, и три. И ежегодно будет производиться остановочный ремонт, врезки и т.д. Вы просто неграмотные и необразованные ламеры. Открытие означает лишь то, что основная технологическая цепочка работает без перебоев и все оставшиеся работы влияние на неё не производят. Успеют скорее всего до конца года все доблагоустроить, а после нового года откроют полноценный доступ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:45

Вот странные у нас власти - в густонаселенных частях города лишнее деревце не посадят, а в чистом поле целый парк отгрохали...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 09:54

Парк слишком далеко, будущий пустырь. Деревья вырастут лет через 10 только.
Слишком много пространства, для чего, для кого???
Не интересно..., посидеть на лавочке можно и в других местах, более уютных.
Моё мнение лучше бы сделали минималистичный уголок дружбы где-то в городе, куда можно дойти пешком, но видимо дружба сильная, захотели чтоб с вертолёта было видно Корею )
Не понимаю задумки, никак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:01

Разочаровало только одно - очередной абсолютно плоский ландшафт. Тюмень итак вся как яйцо гладкая, неужели нельзя создать искусственно насыпи, оформить хоть небольшие, но неровности. Глаз хоть отдохнул бы, разнообразие какое-то.... В ЖК Биография обалденный парк сделали, несколько искусственно созданных холмиков такой уют создают парку. В Новине тоже эту идею воплотили на одной площадке, кривенько, но всё лучше, чем очередная лысая поляна. Странно, что в бетон не закатали этот парк дружбы. Впечатление вобщем так себе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2020 в 10:08

Отличный парк! Всё доделают и будет здорово. А критиковать и осуждать много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Чук
29 сен 2020 в 10:25

Как подают новость, так и реагируют. Люди легко управляются.

Жужа
29 сен 2020 в 10:26

Доделают и все красиво будет. До парка пешком можно дойти со стороны ул.Алебашевская.
Только в парке еще бы сделали беседки в корейском стиле, а то две, как-то маловато. Родители ... смотрите за своими детьми, писец какой-то, у дракона посадили цветы, так мелочь вытоптала уже все. Ау ... кого растите ...?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2020 в 10:28

Парк возможно согласно проекту и плана будет красивый, но причина открывать и заявлять о нем слишком рано конечно. Погода в Тюмени нынче слава Богу баловала нас и не успеть к заявленной дате полностью открыть парк вопрос к исполнителю.
Действительно мы, как и все жители нашего любимого города увидев новость в интернете да еще с Анитой Цой хотя не сразу распознали ее)) рванули в этот восточный парк, где наши дети ждали встречи с драконом.
Набрали в дубль гисе адрес и тут началось наше небольшое путешествие ))
Фраза "как до Пекина пешком" весьма актуальна)) короче дуль гис не стал сражаться драконом и мы поехали методом тыка.
Сапоги резиновые мы конечно не взяли да и не думали, что до парка в гости к дракону нужны сапоги )) теперь будем знать.
Грязь, песок... нужно завершить проект и тока потом приглашать жителей и гостей города, но из-за любопытства несмотря на условия бездорожья народ идет навстречу солнца )) Как-то так.
Ах, да. Самокат пока детям не берите в парк, нет мест еще для катания.

987
29 сен 2020 в 10:30

"Для детей тут нет развлечений, кроме игры с сигнальной лентой"... почему все парки должны быть с развлечениями для детей? Хотите развлечь ребенка, езжайте на цветной бульвар. Деревья вырастут, парк доделается, пусть взрослые отдыхают от шума и гама

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:30

Парк прямо как в Бишкеке! Недавно же Варламов показывал что там парки тоже вначале открывают, а уже потом начинается благоустройство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:33

Лавочки, как обычно, на пекле.все по-тюменски

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:35

Через 5-7 лет там всю территорию застроят, а парк к тому времени как раз будет похож на парк потому что деревья вырастут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:36

Плитка плохо, ни на роликах, ни на самокате не проехать, эффект зубодробилки. И скучный какой-то. Деревья пока вырастут, Половина загнётся. Эти вигвамы красные как бельмо в глазу! Можно было небольшой уголок под Корею сделать, но прямо, чтобы похоже! А не так, размазали идею по большому пространству и получилась ерунда на постном масле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:39

Посмотрите, как мега оформляет свои парки - холмы, подьемы, спуски, неровности, кусты, деревья - очень продуманно и близко к естественному ландшафту, что важно для детей. А у нас ничего, кроме искусственно вылизанной пафосной лысятни, делать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:41

Там большинство людей упавшие краны фоткает так как больше там снимать пока нечего!

Гость
29 сен 2020 в 10:42

А через неделю снег пойдет и смысла туда ехать уже не будет!

Гость
29 сен 2020 в 10:43

Пока вишню и дуб в парке не посадят не пойду туда так как не похоже на Корею!

Гость
29 сен 2020 в 10:45

Снизу кстати еще более-менее парк смотрится, а с квадрокоптера выглядит вообще ужасно!

Гость
29 сен 2020 в 11:11

А вот возле дракона лучше более капитальное ограждение поставить вместо ленты, а то уже весь газон у него вытоптали!

Гость
29 сен 2020 в 11:23

Когда люди в России люди начаться жить в гармонии с природой и с другими людьми? Вопрос риторический. Возник спонтанно, глядя на это безобразие. Выкорчевали деревья, перепахали почву, зарыли кучу строительного и какого попало мусора, засыпали щебнем, залили бетоном, закатали асфальтом. Потом нагромоздили всякой мешанины из говна и палок и среди этого хлама воткнули несколько чахлых деревьев. Всё, считай бюджет освоен.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
29 сен 2020 в 11:31

Инвестор Самкаев , это случайно не тот , который дезинфекцию подъездов сорвал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:37

какая корея? какая дружба? деньги ляжку жгут- пристроить куда-то нужно или заняться нечем? просто не рубите деревья. садите их тысячами. они вырастут только через 30-50 лет. а то город превратился в каменный мешок. такими темпами дело пойдёт дальше, здесь невозможно жить будет.

Гость
29 сен 2020 в 11:39

Самкаеву 38 лимонов за дезинфекцию проплатили - не нравится (машину сожгли), Самкаев парк построил (на часть из 38 лимонов видимо) не нравится - грязь, недостроено, деревьев мало. Вам всё что не делай - не нравится ???

ОТВЕТИТЬ
И чё?
29 сен 2020 в 11:56

Никогда не показывай дураку не оконченную работу (народная поговорка)

Мимо пробегал
29 сен 2020 в 11:58

Парк это хорошо, всяко лучше ЖК Ария, который там рядом строят: 15 самых страшных ОДИНАКОВЫХ домов. Единственное озеро в городе хотят превратить в гетто, посмотрите план застройки, это ппц, новая "широтная" скоро там появится.

123
29 сен 2020 в 12:00

Подождите немного! Щас северяне заедут, коврами выложат, парковку устроят;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:28

Разнообразие растений очень скудное в парке - по фото видно только яблони и елочки! Где дубы, клены, вишни и другие растения?

Гость
29 сен 2020 в 12:31

Хахах, бонзы пофоткались на фоне единственного сделанного места, типа все готово и свалили. Если наша страна и лидер в чем-то, то именно в строительстве потемкинских деревень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:31

главное отчитаться

Гость
29 сен 2020 в 12:33

Это не парк, а пустыня. Судя по фотографиям, там вырубили деревьев в разы больше чем посадили. Да и то посадили прутики, которые дадут тень только лет через десять. Судя по всему на крупномерах решили сэкономить, чтобы на пиар побольше потратить.

Гость
29 сен 2020 в 12:44

Парк дружбы посла Кореи с Кухаруком))) Взаимовыгодное сотрудничество вылелось вот вот в такой архитектурный шедевр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:04

Какой мэр - такой и город

ОТВЕТИТЬ
Тамара
29 сен 2020 в 14:07

Вырубили огромное количество деревьев для того, чтобы посадить маленькие еще деревца. Зачем? Ума не хватило оставить часть хотя бы деревьев для парка. И вообще мой город превращают в горы грязи.

Гость
29 сен 2020 в 15:29

Сказали бы лучше спасибо корейцам! Наши не смогут с таким размахом! И что за народ!? 🙈🙈 Дайте доделать!!!! По бездорожью... Но полезут. В Корее, самые красивые парки. Но русским же надо всё и сразу... Дикая нация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:35

Достроится ещё парк, в чем проблема то, потом лучше будет и не будет ни песка ни рабочих. Мы пешком дошли с алебашевской до парка.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
29 сен 2020 в 17:29

Это парк? По моему парк это где деревья , а тут вырубили квадрат закатали в брусчатку, просто бульвар.

Нина
29 сен 2020 в 19:57

Ну что за народ? Всегда найдутся злопыхатели. Не видели вы городов на Урале разбитых и совершенно неухоженных. Радуйтесь, что вы живете в Тюмени и не выковыривайте какие-то проблемы. Парк еще строится в совершенно пустом необжитом месте, нужно время и это будет одно из красивейших уголков города. Прикрепите и не скулите.

ОТВЕТИТЬ
Диана
29 сен 2020 в 23:59

Тошно читать это нытьё... постоянно не удовлетворённые и всем недовольные люди.. лучше было, когда Тюмень называли столицей деревень?!! А сейчас она на глазах все лучше и современнее... для людей стараются, а им все не так((( ну не закончили парк и открыли ... что тут такого страшного ... немного времени и все сделают ... и район построится и доехать в лёгкую можно будет.. Как будто все жили в бизнес классе... когда уже люди начнут учится быть хоть немного благодарными и радоваться жизни !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:35

Парк вроде нормальный. Но где деревья?? Без деревьев это бетонная площадка, а не парк!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 сен 2020 в 09:36

Лучше бы сделали парк в районе Московского парка , налепили одни дома,дом на доме на Транспортной,а у дома 83 вообще строительством 23этажного дома закрыли свет для трёх высоток!Полный беспредел! О чем думают власти города, явно не о людях!!! Столько детей,школ не хватает!!!Детям и взрослым,людям пожилого возраста,у которых нет дачного участка , даже негде посидеть,подышать воздухом!!;

Тюменка
30 сен 2020 в 09:39

Почему нет ни одного парка в районе Московского парка,одно только Гетто спальное.Маленький стадион около 19 школы!Куда смотрят власти!:!

Гость
30 сен 2020 в 10:27

Обратите внимание - вокруг подросший "дикий" лес ! Такое явно было и на территории "парка". Этот лес нужно просто было благоустроить и облагородить !! У нас же - вырубить все к черту и понавтыкать палочки. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ