Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Виртуальный митинг, модницы в масках и стихи про самоизоляцию. Хроника коронавируса в Тюмени

Виртуальный митинг, модницы в масках и стихи про самоизоляцию. Хроника коронавируса в Тюмени

Сообщаем самые свежие данные о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

В Тюмени продолжает расти число заболевших COVID-19. По последним данным, в Тюменской области уже 227 случаев заражения коронавирусом, 20 человек вылечились, двое скончались. В области появилось два новых очага распространения инфекции: Ярковское муниципальное образование и ТВВИКУ.

Сегодня весь день мы будем следить за развитием событий, связанных с распространением опасной инфекции. За всем, что происходило в городе и области 20 апреля, мы следили в режиме онлайн.

Мы понимаем, что сидеть в четырех стенах тяжело, но просим вас максимально сократить число внешних контактов. Расскажите, как вы проводите время в самоизоляции. Или вы уже на работе? Маски покупаете в аптеках, заказываете в ателье или шьете сами? Кстати, а как у вас с обработкой подъездов? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

Анастасия Жердина

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня, 20 апреля, начинается очередная рабочая неделя, которую мы должны провести в режиме самоизоляции. Число заболевших продолжает неумолимо расти, в регионе появляются новые очаги заражения, и самое главное, что нужно делать сейчас, — это оставаться дома.

Анастасия Жердина
Владельцы страусиной фермы обратились к тюменцам за помощью

Все туристические объекты сейчас закрыты в связи с постановлением губернатора Тюменской области. По словам владельцев фермы «Тюменский страус», из-за затянувшегося режима самоизоляции они столкнулись с финансовыми проблемами, поскольку их единственный доход — это средства от продажи билетов и экскурсий, большая часть которых проходит весной и летом.

— Ферма не работает только для посетителей. Наши сотрудники продолжают трудиться в обычном режиме, ведь птицы и звери должны быть накормлены, вольеры — вычищены, своевременно должна оказываться ветеринарная помощь. Мы никогда не получали и не получаем никаких дотаций от государства. К концу марта, когда был объявлен режим самоизоляции, мы фактически исчерпали прошлогодние сбережения. Запасов кормов хватит максимум на неделю, а затем мы окажемся в безвыходном положении, — жалуются владельцы фермы.

Сейчас на ферме проживают более 200 животных, число которых продолжает расти. Если вы хотите поддержать владельцев необычного туристического объекта в это непростое время, обращайтесь по номеру: +7 922 267-44-90, Наталья Юрьевна.

Анастасия Жердина

Тюменцы продолжают жаловаться, что у них не проводят дезинфекцию подъездов. В некоторых многоэтажках за прошедшею неделю обработка не проводилась ни разу.

Майский проезд, 1, корпус 2

Тем временем компания «Эсфинанс», провалившая организацию централизованной дезинфекции в областном центре, получила аналогичные контракты на обработку мест общего пользования в Ялуторовске и Заводоуковске.

Анастасия Жердина
Немноголюдное утро понедельника в центре Тюмени. Спасибо, что вы остаетесь дома!
Анастасия Жердина
В выходные тюменцы гуляли на детских площадках. На ленты, которыми управляющие компании перекрывали доступ, уже никто не обращает внимания
Анастасия Жердина

Специалисты разъяснили особенности получения медицинской помощи по полису ОМС в условиях COVID-19.

Анастасия Жердина
Тюменцы жалуются, что в их подъездах заранее заполняются графики дезинфекции

В доме № 51 по улице Газовиков в Тюмени с утра появилась информация об обработке, которую якобы провели в обед.

— Сегодня, 20 апреля, время 09:07, а подъезд у нас, оказывается, уже обработали в 13:45. Вообще совесть напрочь отсутствует, — поделился своим возмущением читатель 72.RU.

Анастасия Жердина

Алёна Водонаева резко осудила поведение Ивана Охлобыстина, который привел свою большую семью на закрытую пасхальную службу в храм.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Анастасия Жердина
Анастасия Жердина

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре.

— Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, — сообщает региональный оперативный штаб.

Анастасия Жердина

По состоянию на сегодняшний день в Тюменской области проведено чуть более 39 тысяч лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За прошедшие сутки исследовано около 1200 проб, подтверждено 42 новых случая заболевания COVID-19.

— Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением в ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница». Специалистами управления Роспотребнадзора по всем случаям проводится работа по выявлению контактных лиц, за ними организовано ежедневное медицинское наблюдение и лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию, — сообщает региональный Роспотребнадзор.

Анастасия Жердина
График в подъезде дома Монтажников, 41

Нам одним кажется, что некоторые графики обработки подъездов в Тюмени заполняют врачи? Мы честно пытались разобрать написанные фамилии, но не смогли.

— Вот такой график дезинфекции подъезда на Монтажников, 41. Люди с такими фамилиями делают дезинфекцию, — пишет читатель 72.RU.

Анастасия Жердина

В Тюмени предприятиям, начавшим работу, рассылают информационные письма. В них указано, что компаниям рекомендуют проводить тесты на коронавирус всем сотрудникам за свои деньги.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем