Город

Утепляемся и носим с собой зонты: синоптики рассказали тюменцам, какую погоду ждать в выходные

Предупреждаем, если выедете на природу, то рискуете застать хмурый пейзаж и намокнуть из-за дождя

Тюменцам пора распрощаться с надеждами насладиться еще бабьим летом

У синоптиков для тюменцев, которые ждут выходных, чтобы выехать на природу, плохие новости. Погода в эти субботу и воскресенье в областной столице ожидается хмурой, прохладной и дождливой. О грядущем ухудшении метеоусловий специалисты предупреждали еще 18 сентября. По прогнозам, уже в четверг в Тюмени начнутся сильные дожди, которые будут сопровождаться разрушающим ветром с порывами до 23 метров в секунду. Такая же непогода ожидается и в пятницу. А вот к выходным ситуация улучшится.

— 21 сентября в городе температура воздуха составит всего +11 градусов. Без осадков. Погода будет пасмурная и почти безветренная. А в воскресенье, 22 сентября, в Тюмени вновь пойдут дожди, на улице будет прохладно — всего +8 градусов, — сообщают синоптики.

Ждать ли тюменцам первый снег в ближайшее время — смотрите в нашем предыдущем материале. Здесь специалисты рассказали журналисту 72.RU всё о погоде в сентябре.

Несмотря на то что в Тюмени стремительно холодает, в домах пока не торопятся включать отопление. Рассказываем, когда власти «согреют» горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем