Город В «Затюменском» доведут до ума дорожки из щепы и положат экобрусчатку. Это обойдётся в 5,5 миллионов

В «Затюменском» доведут до ума дорожки из щепы и положат экобрусчатку. Это обойдётся в 5,5 миллионов

Привести в порядок проблемные пешеходные дорожки планируют к осени

Уже к сентябрю в «Затюменском» может появиться новый твёрдый участок для прогулок мам с колясками и щепа, которая перестанет мокнуть

Управа Калининского округа Тюмени планирует улучшить дорожки в экопарке «Затюменском». На то, чтобы довести до ума размокающие от дождя участки, по которым сложно ходить и бегать, потратят почти пять с половиной миллионов рублей. Также на эти деньги доделают участок с экобрусчаткой. О предстоящих изменениях в парке рассказал руководитель управы Калининского округа Владимир Кильтау.

Так выглядел этап укладки экобрусчатки. В прошлом году её устанавливали в качестве эксперимента

— На проблемных участках планируем убирать щепу, сделать подушку из песка и щебня, а потом сверху засыпать другую щепу, — рассказал глава Калининской управы.

Ещё одно нововведение позволит мамам с коляскам, детям и взрослым добираться до детской площадки. Участок между арками, выходящий к детской площадке, укрепят экобрусчаткой. В итоге должен получиться круг из твёрдого покрытия.

Сейчас в тёплый солнечный день щепа на дорожках выглядит так. Но после сильных дождей, которых в начале лета слишком много, покрытие намокает и мешается с грязью

— Маме с коляской по щепе идти не так комфортно, ребенку ехать на детском велосипеде — тоже, это же касается отдыхающих на роликах, — объяснил Владимир Кильтау.

В управе планируют укрепить все проблемные участки дорожек и положить экобрусчатку к 1 сентября. Мы уже рассказывали об этом необычном материале. Отказываться от щепы и полностью менять покрытие в парке на экобрусчатку не планируют.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем