Город Молодежь с автоматами прокатилась по Тюмени подробности Компанию, прокатившуюся по Тюмени с автоматами, задержали полицейские. Что за это будет блогерам

Компанию, прокатившуюся по Тюмени с автоматами, задержали полицейские. Что за это будет блогерам

Как объяснили своё поведение участники скандального видеоролика и откуда у них оружие — на 72.RU

По словам тюменского блогера Артёма Таловикова, идея снять этот ролик у него и друзей возникла спонтанно. Ребята взяли у знакомого страйкбольные автоматы и прокатились с ними по центру города 

Накануне, 26 января, тюменская полиция задержала молодых людей и девушку, которые сняли на видео поездку по центру Тюмени с автоматами. По данным пресс-службы областного УМВД, всех совершеннолетних и несовершеннолетних участников инцидента привлекут к ответственности. За тех, кому нет еще 18, будут отвечать их родители.

— Были установлены участники видеоролика, которые разъезжали на Infiniti с оружием по Тюмени. Это четверо молодых людей: трое юношей и девушка. Двое молодых людей несовершеннолетние, они 2002 года рождения. Девушка — жительница Москвы, 1998 года рождения. Организатор — местный житель 1992 года рождения. В отношении всех участников видео были составлены административные протоколы за «Мелкое хулиганство». В отношении родителей несовершеннолетних также были составлены протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы будут направлены в суд для принятия решения, — сообщила 72.RU Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Согласно этим статьям, за мелкое хулиганство молодым людям может грозить штраф от пятисот до одной тысячи рублей. А за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних их родителей могут оштрафовать от ста до пятисот рублей.

По словам представителей полиции, задержанные рассказали, что прокатились по городу со страйкбольными автоматами, которые приобретали для игры. Они сняли этот видеоролик, говорят в УМВД, ради «чёрного хайпа» и увеличения подписчиков. Оружие, кстати, у молодых людей было изъято.

Обновлено. В понедельник, 28 января, суд принял решение арестовать блогера Артема Таловикова. Журналист 72.RU присутствовал на судебном заседании. Публикуем подробности из зала суда.

После первой публикации тюменец рассказал журналисту 72.RU, откуда у него оружие и зачем он поехал с ним по городу. По словам тюменца, он с друзьями планирует снять еще один, но уже добрый ролик.

К слову, это не первое видео, в котором участвует Артём Таловиков. Ранее блогер нырял в фонтан в поддержку победы Хабиба Нурмагомедова в ТРЦ «Кристалл».

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем