Город Подземный паркинг у тюменского драмтеатра станет платным, когда спрос превысит предложение

Подземный паркинг у тюменского драмтеатра станет платным, когда спрос превысит предложение

Сейчас он заполняется менее чем наполовину. Оснований для появления паркоматов здесь пока нет

Бесплатная подземная парковка в центре Тюмени работает с мая текущего года

Двухуровневый подземный паркинг на реконструированной площади 400-летия Тюмени в ближайшее время не станет платным. Новая парковка, рассчитанная почти на 300 машин, открылась в мае и пока не пользуется большим спросом. Средний показатель ее заполняемости составляет чуть менее 50%, а это значит, что оснований для изменения режима работы здесь нет.

— Мы постоянно мониторим ситуацию и видим, что на прилегающих улицах обочины не запаркованы. Водители пользуются новым подземным паркингом, и мест в нем хватает всем. Платность вводится лишь тогда, когда спрос начинает превышать предложение, — пояснил 72.ru Алексей Санник, директор МКУ «Тюменьгортранс».

Паркинг рассчитан на 289 машино-мест

В случае парковки на набережной, по словам специалистов, необходимость введения платности назрела давно. В ближайшее время здесь начнут устанавливать все необходимое оборудование. В дневное время плоскостная многоуровневая парковка у главного места притяжения тюменцев и гостей города заполняется более чем на 80%, а в вечернее и вовсе не всегда вмещает всех желающих. В итоге водители бросают машины вдоль улицы Республики, затрудняя проезд и повышая вероятность возникновения аварий.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем