Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Разбили машину начальника: подробности забастовки рабочих на тобольском СИБУРе

В результате инцидента одного человека увезли в больницу. Рассказываем, из-за чего бастовали люди

Вот так выглядит разбитый автомобиль одного из начальников 

Поделиться

Стали известны причины и последствия инцидента на тобольской площадке СИБУРа, где накануне взбунтовались несколько сотен рабочих.

Официальная версия пока звучит так: рабочие субподрядной организации «Пандера» (подрядчик — компания «Ренейссанс») собрались у офиса компании, чтобы обсудить зарплату и условия проживания. 

— Полиция совместно с администрацией строительного городка провела с работниками профилактические мероприятия. В результате проверки информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась. Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и в случае подтверждения будут устранены, — сообщили представители тобольской площадки СИБУРа. 

Рабочие, судя по отпечатку обуви на машине, пинали автомобиль

Рабочие, судя по отпечатку обуви на машине, пинали автомобиль

Поделиться

В результате забастовки пострадал один рабочий, его увезли в больницу. Также бастующие, по словам очевидцев, разбили машину начальника. Подтверждают эту информацию и фотографии с места событий, опубликованные Znak.com.

К делу уже подключились следователи. Сейчас они выясняют обстоятельства потасовки и проверяют, был ли факт невыплаты зарплаты рабочим.

Если вы стали очевидцем инцидента на тобольской площадке СИБУРа, у вас есть фото или видео произошедшего, вы знаете рабочих, устроивших бунт, или подробности конфликта, свяжитесь с автором статьи: +7 922 261-00-52 (Viber, WhatsApp, Telegram).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter