Город Задержан второй участник нападения на банк в тюменском ТРЦ

Задержан второй участник нападения на банк в тюменском ТРЦ

Тюменские полицейские на днях задержали второго участника разбойного нападения на отделение банка в ТРЦ «Колумб». Злоумышленник обнаружился в Москве, сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России. Задержать 31-летнего ранее не судимого мужчину тюменским стражам порядка помогли столичные коллеги.

Напомним, летом прошлого года в Тюмени произошла попытка разбойного нападения на отделение банка, расположенного на первом этаже торгово-развлекательного центра «Колумб». Неизвестный, угрожая травматическим пистолетом, требовал у сотрудников финансового учреждения отдать всю имеющуюся в кассах наличность. Кассир молниеносно опустил защитные жалюзи, предотвратив ограбление. Злоумышленнику пришлось ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода, в тот день нападавшему удалось скрыться с места преступления. В феврале нынешнего года его задержали в Уфе. У сотрудников ОВД были веские основания полагать, что 26-летний уфимец действовал не один. В ходе оперативно-следственных действий данная информация подтвердилась.

По версии полиции, второй фигурант, задержанный в Москве, принимал активное участие в планировании разбойного нападения. Непосредственно в день преступления он должен был активировать муляжи взрывных устройств и отвлечь тем самым внимание охраны торгового центра и правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: Фото с сайта Shuttestock.com, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter