Город Полицейские задержали грабителя, совершившего налет на банк в «Колумбе»

Полицейские задержали грабителя, совершившего налет на банк в «Колумбе»

Тюменские полицейские на днях задержали молодого человека, который пытался совершить разбойное нападение на отделение банка, расположенное на первом этаже ТРЦ «Колумб».

Напомним, инцидент случился 21 июля прошлого года. Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Затем злоумышленник выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе и потребовал отдать всю имевшуюся наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, лишив тем самым разбойника возможности хищения денег. Он попытался еще раз выстрелить в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода в тот день, злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. С первых дней к расследованию и раскрытию данного преступного деяния привлекли наиболее опытных сыщиков и следователей УМВД России по Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства. Полгода продолжался розыск. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли всех, кто может быть причастным к преступлению. Усилия принесли желаемый результат. На днях в Башкортостане тюменские оперативники во взаимодействии с местными стражами правопорядка задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Сейчас тюменские полицейские продолжают розыск злоумышленника, ограбившего другой банк – злоумышленник вынес из офиса кредитной организации три миллиона рублей и скрылся.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем