Город

Дорожным чиновникам сделали выговор за провал на тюменской трассе

Директор филиала и начальник отдела «Уралуправтодор» в Тобольске получили выговор за размыв трассы в Тюменской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на источник в прокуратуре Уватского района.

Напомним, провал на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск образовался рано утром 20 июля. Яма глубиной семь метров и длиной порядка 30 метров стала причиной остановки движения на несколько суток. Причиной ее появления стал тот факт, что труба, проложенная под проезжей частью, не справилась с объемом осадков после продолжительного ливня. Вместо нее положили шесть водопропускных труб.

Но это лишь временная мера – в ближайшем будущем здесь, возможно, появится мост.

Прокуратура провела проверку по факту появления провала, уязвимых мест на трассе не обнаружили, но обочины на дороге в некоторых местах были занижены, а дорожное плотно – в ямах и выбоинах. «На одном участке дороги дождевые воды размыли откос. Это произошло из-за того, что дорожное полотно не было укреплено щебнем, вместо него был песок», – передает ТАСС слова представителя прокуратуры.

В связи с этим директору филиала «Уралуправтодора» в Тобольске и начальнику отдела организации и сохранности развития и ремонта автомобильных дорог за ненадлежащий контроль за федеральной трассой сделали выговор.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем