Город Потомки тюменских ветеранов повторят снимки фронтовиков

Потомки тюменских ветеранов повторят снимки фронтовиков

Переснять архивные фотографии тюменцам предложили авторы проекта «Живая победа».

Затем из этих снимков сделают выставку

Тюменцам предлагают переснять архивные фотографии своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Проект «Живая победа», рассказывающий об истории «в лицах», был создан еще в прошлом году в Екатеринбурге. Сейчас присоединиться к нему предлагают жителям других городов, в том числе Тюмени.

— У каждого была своя война. Все её грани и отголоски сегодня хранятся в семейных альбомах, где на выцветающих фотокарточках запечатлены солдаты, труженики тыла и дети войны, завоевавшие Великую Победу! С каждым годом их лица становятся от нас дальше и дальше, черты менее узнаваемы, а голоса еле уловимыми. Самое малое, что можем сделать мы, — помнить. Найти отражение наших предков в современниках, в каждом из нас. С помощью вспышки фотоаппарата мы предлагаем соединить два времени, отыскать генетические нити и убедиться: Великая Победа — это не забытая история, это мы с вами, — объясняют авторы суть проекта.

Вот так это будет выглядеть

До этого участвовать в историческом флешмобе могли только уральцы. В этом же году подать заявки разрешили девяти городам: Тюмени, Перми, Челябинску, Уфе, Ирбиту, Нижнему Тагилу, Каменск-Уральску, Магнитогорску и Екатеринбургу.

Организаторы рассказали, что для участия достаточно подать заявку на их официальном сайте Живаяпобеда.рф, отправив им архивные снимки ветеранов и свои. Затем мобильная группа фотографов приедет в города, где будет проходить акция, «воссоздадут картинку» и снимут вас в тех же декорациях, что были на исходных снимках. Такая необычная фотосессия будет проводиться бесплатно. Затем эти фотографии будут размещены на тематической выставке «Живая победа».

Фото: www.victoryalive.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем