Тюменские бизнесмены массово меняют названия своих компаний
1 мая 2026, 06:02
Гость
1 мая, 22:46
Старые фото постите. Стыдно вам, стенгазетам
Гость
1 мая, 21:53
MAX почему то не хотят переводить)
Гость
1 мая, 21:43
надо просто вывеску зарегистрировать на анг и всё , вешайте на здоровье
Гость
2 мая, 17:53
Зачем в России вывеска на здания по английски?
Гость
1 мая, 19:29
Уважаемые бизнесмены, вы когда названия саоим помещениям на английском,даёте, вы понимаете, что они не читаемы, и поэтому к вам не идут люди, потому что название вашего кабинета, никто запомнить не может. Ехала как то раз , в пробке увидела стоматологию, нп смогла прочитать название, в такую м не пойдёш. Ну назови ты её кариес или там пульпит, улыбка или зуб, люди запомнят и будут ходить . Про салоны красоты вообще молчу, там даже англичане не запомнят и не прочтут.
Гость
1 мая, 19:23
Шоурум - это выставка. Запомните, 72₽у
Гость
1 мая, 18:32
Да уж, нет чтоб что-то полезное, так решили добивать просто народ и мелких предпринимателей которые работу людям дают и налоги платят... Кто не платит у тех и вывесок нет, тех не трогают... такой вот парадокс
Гость
1 мая, 18:00
Тут какой-то сильно жирный босс бот-тролль в комментариях. На него не хватит уровня...
Гость
1 мая, 17:53
а на ПВЗ до сих пор написано Wildberries
Гость
1 мая, 19:24
А закон посмотреть лень?
Гость
1 мая, 16:51
Тюмень,это город купи-продай.
Гость
1 мая, 16:23
Далее, логично, предлагаю запретить латиницу на клавиатуре... и выдать лапти.
Гость
1 мая, 16:30
При чем одежда , латинские буквы и русский язык на вывесках в России , обоснуйте !
При чем одежда , латинские буквы и русский язык на вывесках в России , обоснуйте !
Гость, Вывески,это начало.
Гость
1 мая, 16:08
Так никто из поклонников английского языка и не ответил зачем писать в России на английском языке, итог - это не россияне , а вражины
Гость
1 мая, 15:59
Дело не в языке, русский язык хорош, а в возможности свободного выбора, руководствуясь только одним правилом, главное не навредить. Кому вредили вывески, не понятно.
Это как запретить определённый цвет... Можно конечно оставить только красный и зелёный, ничего страшного не произойдёт, но для определенных вещей синий подходит лучше.
А ещё есть такое старое решение, цитата из фильма:
"Сначала — что-то незначительное: заставить носить звезду. Кто станет бороться из-за звезды?
Потом запретить им ходить в общественные парки. Неприятно, конечно, но никто не поднимет восстание из-за того, что не может выгулять собаку в парке.
Потом запретить собаку.
И каждый раз круг сжимается ещё немного. Каждый раз ты заставляешь их верить, что бумажка может их спасти. Бумажка, которую можешь выдать только ты.
Каждый раз они всё больше привыкают стоять в очередях и делать ровно то, что им говорят."
Сначала у человека забирают обычное право.
Потом объявляют, что это “ради порядка” и “ничего страшного”.
Потом забирают ещё больше.
А потом часть отнятого возвращают — но уже как милость, по бумажке, через разрешение.
То есть человек перестаёт думать:
“это моё право”,
и начинает думать:
“мне разрешили — спасибо”.
Технология управляемого подчинения через постепенные ограничения.
Гость
1 мая, 16:28
Английский язык в России на вывесках вредил людям , особенно подрастающему поколению, не надо так унижать свой русский язык в России и не путаете свободу мнения с языком страны, почему в России вывески должны быть английскими, на каком основание? Вот как разс английским в общественных местах и отнимали у людей русский язык. Почему во всех странах пишут на своем языке , почему они гордятся своим языком? Ведь во многих странах европы обслуживание туристов на английском не очень, вы в Италию и Францию поезжайте и убедитесь , тем более сейчас там к украинцам которые говорят на английском языке плохое отношение, по секрету скажу что вот там с русским языком как раз и не пропадешь ,про фрг ,португалию испанию уж молчу и да ,там на нем говорят не только русскоязычные ,но и многие разных национальностей которые учились раньше в России, при том афганцы, сирийцы, негры ,индусы говорят почти без акцента ,так что на западе русский язык рулит ,хотя и нет вывесок на русском
Гость
1 мая, 17:05
Гость
1 мая, 16:28
Английский язык в России на вывесках вредил людям , особенно подрастающему поколению, не надо так унижать свой русский язык в России и не путаете свободу мнения с языком страны, почему в России вывески должны быть английскими, на каком основание? Вот как разс английским в общественных местах и отнимали у людей русский язык. Почему во всех странах пишут на своем языке , почему они гордятся своим языком? Ведь во многих странах европы обслуживание туристов на английском не очень, вы в Италию и Францию поезжайте и убедитесь , тем более сейчас там к украинцам которые говорят на английском языке плохое отношение, по секрету скажу что вот там с русским языком как раз и не пропадешь ,про фрг ,португалию испанию уж молчу и да ,там на нем говорят не только русскоязычные ,но и многие разных национальностей которые учились раньше в России, при том афганцы, сирийцы, негры ,индусы говорят почти без акцента ,так что на западе русский язык рулит ,хотя и нет вывесок на русском
Унижать...? Отнимали русский язык...? Во всех странах пишут на своём языке...? Афганцы, Сирийцы, Негры(Афроамериканцы, если что), сюда же Португалию с Испанией...?? :)
Вы явно бредите. Кони, люди всё смешали. Про то, что было в комменте, нет ни слова. Но давайте подискутируем.
1. Чем конкретно вывеска на латинице унижает? Тема не раскрыта. Если учесть что латиница, как и кириллица произошли от греческого... И как вообще, язык может унижать. Определённые слова могут. На любом из языков. Латиница на клавиатуре Вас не унижает?
2. Отнимает русский, скорее неграмотность и нежелание учить русский, так же как и любой другой. А тут уже смысл изучения языка и для чего он тебе нужен и в каком обществе ты находишься. Поверьте, от того что вывеска написана на латинице, английский язык лучше знать не стали.
Вот читаю, например, Ваш комментарий, сотканный из букв и слов в одном сплошном предложении и немного пугаюсь за русский язык.
3. Во всех странах пишут ровно так, чтобы было понятно той аудитории для которой оно создано. Иногда дублируя надписи. А иногда и подчёркивая принадлежность к определённой национальности, что в свою очередь может указывать на определённый ассортимент, например, для продуктового магазина, или блюд, если говорить про ресторан.
США, Германия, Греция, Вьетнам, Таиланд, Испания. Везде есть заведения с вывесками на русском языке. Достаточно много, хочу сказать...
Гость
1 мая, 17:06
Гость
1 мая, 16:28
Английский язык в России на вывесках вредил людям , особенно подрастающему поколению, не надо так унижать свой русский язык в России и не путаете свободу мнения с языком страны, почему в России вывески должны быть английскими, на каком основание? Вот как разс английским в общественных местах и отнимали у людей русский язык. Почему во всех странах пишут на своем языке , почему они гордятся своим языком? Ведь во многих странах европы обслуживание туристов на английском не очень, вы в Италию и Францию поезжайте и убедитесь , тем более сейчас там к украинцам которые говорят на английском языке плохое отношение, по секрету скажу что вот там с русским языком как раз и не пропадешь ,про фрг ,португалию испанию уж молчу и да ,там на нем говорят не только русскоязычные ,но и многие разных национальностей которые учились раньше в России, при том афганцы, сирийцы, негры ,индусы говорят почти без акцента ,так что на западе русский язык рулит ,хотя и нет вывесок на русском
4. Упоминание афганцев и сирийцев в этом контексте, считаю не более чем Вашим тонким юмором.
5. Свободу мнения я не путал, т.к. не затрагивал её в комментарии. Свобода выбора. Не путайте... мнение... выбор... Ещё раз. Мнение... выбор...
Гость
1 мая, 15:55
Прочитав комменты о нежелание писать вывески на русском и русскими словами , понимаешь , как люди преклоняются перед английском языке , пишут такую чушь, связывают знания английского с общим развитием, если слово на английском для них в России окей, не понимают, что это Россия , в других странах все на их языке, а их корежит вывески в России на русском, пишут здесь о трусах которые якобы все шьют в китае , хвастаются, что у них брендовые которые , как раз сшитые в китае и др странах , но не в европе, разум этих людей поражает , хотя у них его и нет
Гость
1 мая, 14:56
Ну и правильно, так и должно быть в России !
Гость
1 мая, 14:09
На автомобиле УАЗ Patriot будут писать по-русски Патриот?
Ладно хоть наконец-то мах на макс поменяли)) а то все его так называли "махом", думая что уж национальный то мессенджер на национальном языке назван, а не на английском)
Гость, Поменяли, может.А почему иконка прежняя стоит на значке? Она тревожит пользователей до глубины души.
Гость
1 мая, 10:09
давно пора было всё писать, обозначать на русском языке, наконец-то, неужели это происходит при нас, неужели мы являемся свидетелями этого действа. Уважать надо свой язык, свой народ, любить Родину, искренне любить, понимаете..!?!? страна под названием РОССИЯ достойна только открытого, искреннего, чистого отношения, уважения, тогда и всем будет только хорошо, честное слово. аминь 🤲
Гость
1 мая, 12:44
Во какая каша в голове.. да какое отношение вывеска имеет к любви к родине? Больше ничего уже не осталось из проблем в России? Смешно, тут только одни казнокрады и взяточники, которые оккупировали все эшелоны властной вертикали лишают страну будущего, не говоря о куче других нерешаемых проблем, но виноваты во всем вывески на иностранном (((
Гость
1 мая, 15:16
Гость
1 мая, 12:44
Во какая каша в голове.. да какое отношение вывеска имеет к любви к родине? Больше ничего уже не осталось из проблем в России? Смешно, тут только одни казнокрады и взяточники, которые оккупировали все эшелоны властной вертикали лишают страну будущего, не говоря о куче других нерешаемых проблем, но виноваты во всем вывески на иностранном (((
А в чем плохо , если все написано по русски в России ?
Гость
1 мая, 19:49
Гость
1 мая, 12:44
Во какая каша в голове.. да какое отношение вывеска имеет к любви к родине? Больше ничего уже не осталось из проблем в России? Смешно, тут только одни казнокрады и взяточники, которые оккупировали все эшелоны властной вертикали лишают страну будущего, не говоря о куче других нерешаемых проблем, но виноваты во всем вывески на иностранном (((
Аллен Даллес он стейдж.
Гость
1 мая, 10:09
Клиника Новой Улыбки - лучшая стоматология в городе, врачи профи, все специалисты есть, всегда уютно и совсем не страшно зубы лечить
Давно это надо было сделать. Не могу себе представить, что где нибудь в Лондоне или в Париже все улицы увешаны вывесками на русском языке, а в России некоторые просто млеют и испытывают неописуемое удовольствие от надписей на латинице. Вывески на иностранном языке уместны только если они являются логотипом компании. «...Я русский бы выучил только за то, / что им разговаривал Ленин» .
Гость
1 мая, 11:00
Ленин полиглот был и гений. Как бы ни пытались его очернить в 90-е, только дураки ведутся.
Гость
1 мая, 11:37
можно зайти в интернет и увидеть такие вывески.
надо сначала создавать что то, а не создавать впечатление. Образа качества и высокого уровня нет в товаре на русском языке. Создавать надо качественные продукты массово, тогда мы не будем писать "немецкое качество", "японская сборка" и так далее. а пока страна живет стереотипами, во многом оправданными и только поддерживаемыми всякого рода шильдикостроением и псевдоимпортозамещением
Гость
1 мая, 13:12
Гость
1 мая, 11:37
можно зайти в интернет и увидеть такие вывески.
надо сначала создавать что то, а не создавать впечатление. Образа качества и высокого уровня нет в товаре на русском языке. Создавать надо качественные продукты массово, тогда мы не будем писать "немецкое качество", "японская сборка" и так далее. а пока страна живет стереотипами, во многом оправданными и только поддерживаемыми всякого рода шильдикостроением и псевдоимпортозамещением
Делается это не для качества, а для того чтобы ценник задрать и бабла побольше взять.
Гость, а вывески тебе чем мешают!? Или ты за границей тоже все по русски ищешь, где написано?!
vd72, мы не заграницей!!!!!
Гость
1 мая, 07:58
А модные жк с иностранными названиями тоже переименуют?
Гость
1 мая, 09:43
Спроси у них.
Гость
1 мая, 19:35
Надо не вопрос задавать, а предложить перевод на русский наименований.
Гость
1 мая, 07:50
ну наконец то!!
Гость
1 мая, 07:32
Ну, наконец то ,за столько продолжительных лет,дошло,что мы живём в России! За рубежом, нас не очень офишируют в наших названиях, может только в искаженном русском языке!
Гость
1 мая, 07:26
Все проблемы в стране решены, раз за вывески взялись.
Гость
1 мая, 12:18
Надо переименовать Z в Зе, иначе победы не видать.
Гость
1 мая, 07:25
Давно пора,а то на чужеземном языке несут всякую чушь.
Гость
1 мая, 07:29
Вокруг тебя все вещи импортные, выкини их и останешься в одних трусах, в лучшем случае.
Гость, ты чуешь то несёшь как раз! Необразованность
Гость
1 мая, 08:51
Гость
1 мая, 07:29
Вокруг тебя все вещи импортные, выкини их и останешься в одних трусах, в лучшем случае.
Вещи китайские, поэтому и вывески должны быть китайскими!
Гость
1 мая, 07:19
закон хоть и неадекватный как всегда, но в указанных примерах стало лучше ) это очень смешно, когда провинциалы используют латиницу в названии. особенно этим страдали автомойки в гаражах, ой простите detailing studios
Как лучше — до или после? Никогда не вчитываюсь и не воспринимаю вывески на иностранном языке, зайти туда желания не возникает. Исключение составляют фирменные названия организаций с мировым именем, историю которых знаю и товары которых мне нравится. Например, Lacoste, обожаю их духи, и если бы они назывались Лакосте, ничего бы не изменилось.
Гость, так может нужно было учить иностранный язык, хотя бы базово?! Или это под запретом?!
Из вчерашних новостей сайта...Минпрос предусмотрел "уменьшение объёма изучения иностранного языка" (((
Новости одного порядка...
То ли ещё будет...
Гость
1 мая, 07:00
New Smile Clinic, Denta House, Swan Beauty, Jack The Ripper, Blizhe ..... Что в головах у этих русских людей, которые живут половину дня под этим имеем? Да и русские ли они? Для русских ли людей они работают? Знают ли они русский язык, в котором так много красивых и прекрасных слов, ласкающих наш взгляд и радующих нашу душу?
Какое отношение слово Blizhe имеет логистически к центру эпиляции и косметологии? Так можно назвать любую фирму, находящуюся в отдаленном микрорайоне. Особенно это подходит всяким забегайкам-запивайкам-едалкам.
"Клиентки уже привыкли, что их студия маникюра называется Want.Nails".
"Пойдем в Уо́нт (хотеть) Нэйлз (ногти)". Скажите мне, как можно к этому привыкнуть? ЗАЧЕМ?
Гость
1 мая, 07:06
Что у ВАС в голове, если вы считаете, что дело в названиях.
Гость
1 мая, 07:25
Гость
1 мая, 07:06
Что у ВАС в голове, если вы считаете, что дело в названиях.
дело не в названиях. но все равно невозможно не смеяться над студией ногтей на первом этаже хрущевки, которая называется в духе one more thing nails pro max
Гость
1 мая, 07:43
логистически 😂😂😂
Гость
1 мая, 06:55
Маразм крепчает!.)))
Гость
1 мая, 07:02
Так и должно было быть !
Гость
1 мая, 12:13
Гость
1 мая, 07:02
Так и должно было быть !
Чтобы маразм крепчал в России???
Гость
1 мая, 13:13
Гость
1 мая, 12:13
Чтобы маразм крепчал в России???
Маразм крепче мы непобедимы.
Гость
1 мая, 06:30
Стоматологии все равно не доступны, поэтому все равно как они называются.
Гость
1 мая, 08:10
Сто матов, хорошее название
Гость
1 мая, 08:47
почему вы решили, что коммерческие стоматологии должны быть всем доступны?
Гость
1 мая, 08:53
Гость
1 мая, 08:10
Сто матов, хорошее название
Пациент: Может, ультракаин?
Хаус: Не надо, сильная побочка.
Пациент: А! Аааааа! ААААА!!!!
Хаус (внимательно разглядывая вырванный зуб): Ваш зуб совершенно здоров! У вас болит что-то другое!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев