
В рамках КРТ на Судоремонтной появятся поликлиника и спортцентр
В Тюмени под реновацию попадет территория на улице Судоремонтной. В рамках КРТ там появятся поликлиника и спортцентр. Помимо этого власти планируют благоустроить набережную. Как сообщил мэр города Максим Афанасьев, все работы оплатит инвестор — без затрат из бюджета. Старт работ запланирован в ближайшее время.
Что планируют сделать?
Новую поликлинику на 100 посещений в смену. После строительства её передадут в собственность области.
Современный спортивный центр площадью более 1500 кв. м. Его безвозмездно передадут городу для детского морского центра «Алый парус». Проект учитывает специфику учреждения и современные технологии.
Благоустройство набережной Туры: зоны отдыха, прогулочные дорожки и озеленение.
Защиту территории от подтоплений: строительство дамбы и укрепление берегов с применением современных инженерных решений.
