RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

751мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,17
EUR 91,42
Город Проблема Власти объяснили, почему разбудили жителей Зареки в 06:30 в выходной

Власти объяснили, почему разбудили жителей Зареки в 06:30 в выходной

Администрация решила перенести начало соревнований. Это вызвало волну негодования у части горожан

Масштабные спортивные мероприятия проходили на набережной в минувшие выходные  | Источник: читатель 72.RUМасштабные спортивные мероприятия проходили на набережной в минувшие выходные  | Источник: читатель 72.RU

Масштабные спортивные мероприятия проходили на набережной в минувшие выходные

Источник:

читатель 72.RU

Тюменские власти объяснили, зачем устроили масштабные соревнования в 06:30 в выходной. Напомним, что тюменцы остались недовольны шумом из-за спортивного мероприятия. Фестиваль IRONSTAR проходил в Тюмени 14 и 15 июня. Больше всех, судя по всему, досталось жителям Зареки, которых ранним утром 15 июня разбудили спортсмены и звуки от старта соревнований.

«Жители центрального района проснулись в 06:30 от голоса в громкоговоритель. Оказывается, именно на это время наши тюменские власти разрешили перенести старт соревнований по триатлону IRONSTAR OLYMPIC TYUMEN — 2025. На 06:30!» — ранее жаловалась тюменка.

В ответ на это специалисты тюменского информационного центра правительства заявили, что начало соревнований, по данным администрации, действительно перенесли.

Это было сделано сознательно с учетом и анализом опыта прошлого года. Время работы точки оповещения спортсменов о порядке стартов с 06:30 обусловлено тем, что тюменская набережная принимала спортсменов из разных городов России и зарубежья. Они не всегда могут быстро сориентироваться на протяженной набережной в районе многоуровневой парковки.

«Старты подразделяются на категории спортсменов и осуществлялись каждые 5–7 минут, для чего к водному старту приглашались категории спортсменов. Из-за перекрытия достаточно протяженного участка автодорог с целью минимизации неудобств для горожан старты начали максимально рано. Чтобы велоэтап был завершен и движение было открыто», — пояснили представители власти.

Чиновники добавили, что соревнования состоят из трех непрерывных этапов: водный — преодоление расстояния примерно 1400 метров, затем 90 километров велосипедной гонки и 21 километр бегового этапа.

«Основываясь на том, что воскресное мероприятие со стартом в ранее время принесет наименьший дискомфорт, было построено расписание соревнований», — подытожили они.

Согласно нашему опросу, который мы публиковали под новостью, шум из-за этих соревнований помешал только 20 процентам ответивших. Еще 39 процентов горожан проголосовали за то, что они не почувствовали никаких проблем из-за спортивного мероприятия.

Напомним, годом ранее город встал в пробки из-за перекрытий для соревнований. Это вызвало массу негодования среди тюменцев. Жители города возмущались парализованным движением. Также одна тюменка рассказывала, что ее ребенку на даче оторвало палец, но из-за перекрытых дорог и пробок родители не могли оперативно доставить малыша в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления