Так это специалисты о которых он говорил уровень воды в Туре подняли... Хмм! Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это.)))
Гость
30 мая 2025, 11:52
Максимальный уровень был в 1979году ,девять с хвостиком,как и в Тобольске Иртыш,они молодые,не знают,в Тобольске вся подгорная часть плавала.
Гость
30 мая 2025, 11:16
Вот такие специалисты находятся у руля. В августе что он скажет,когда пешком будеи ходит по Туре?
Гость
30 мая 2025, 11:03
Водопроводная вода все худшего качества -- это СТАБИЛЬНОСТЬ ???
Гость
30 мая 2025, 10:48
"...2016 год, когда уровень воды был максимальным за всю историю — 868 сантиметров." За всю жизнь Павла Перевалова, может, это и максимальный уровень, но в 1979 г. река поднималась на 915 см.
Гость
30 мая 2025, 10:09
Ау, объясните эксперту, что в 2016 году был обычный разлив туры типичный для 80х и 90х годов, если не верите гугл в помощь- открываем телепередачи про паводок 90х годов где почти каждый год топило зареку Тюмени, там и про уровень воды говорят. Или спросите местных как было. Ещё объясните эксперту, что это паводок весенний и через месяц вода упадёт до минимума, а вот там товарищ эксперт к августу ждём ваше мнение
Гость
30 мая 2025, 11:15
Деревни Речкина и Коняшина подтопило В 2016г. даже больше, чем в 1979г. Ответственно утверждаю, как очевидец.
Гость
30 мая 2025, 10:08
Ну короче вы сами понимаете кого наш губер мог взять к себе замом. Явно не умнее себя самого.
Гость
30 мая 2025, 10:07
Что не зам то гений!
Гость
30 мая 2025, 10:06
Отправьте его снова в 3 класс, пускай повторит тему круговорот воды в природе. Никуда вода не исчезвет и ниоткуда не появляется, а только испаряется, конденсируется и снова возвращается в виде осадков.
Гость
30 мая 2025, 14:03
А когда много много мильонов тонн и кубокилометров выкачивается нефти из под земли и туда, чтобы возместить пустоты, закачивается море воды! Куда вода девается?)
Гость
30 мая 2025, 10:00
Странно что на серьезных щах не обосновал рост тарифов жкх првышением уровня воды в туре. Такой может.
В 1998 году зарека тоже плавала, часть дороги щербкавова в 1 Заречном было в воде
Гость, часть дороги а не дома под конек
Гость
30 мая 2025, 09:58
Не так много дождей шло, в 70-80 гг помню какие были затопления в Зареке, на Салаирском тракте, а если будут ливни , природа отомсти всем этим жадным застройщикам и купленой администрации за то что настроили вдоль Туры! Пусть затопит и набережную и все ЖК .
Сейчас одно говорит, потом другое будет говорить! Птица говорун !
Гость
30 мая 2025, 09:15
Болтовня и ничего не сделано для чистоты реки.
Гость
30 мая 2025, 09:14
Никакая тенденция не меняется. Просто природа дала воды. А от чиновников никакого особого внимания не наблюдается ни к Туре, ни к качеству питьевой водопроводной воды.
Гость
30 мая 2025, 09:09
Не на шутку активизировался. Не надейся.
Гость
30 мая 2025, 09:00
Посмотрим, что будет с Турой летом.
Гость
30 мая 2025, 09:02
А что смотреть, позавчера было 4 см, вчера 2 см, а сегодня 0 - до критической отметки. Ждём мэра на берегу.
Гость
30 мая 2025, 08:56
Гонит как обычно волну
Гость
30 мая 2025, 08:52
Зачем говорить о том, в чем не разбираешься
Гость
30 мая 2025, 11:42
Ну что-бы премию потом себе выписать, как человеку, спасшему Тюмень и Туру от засухи)))
Гость
30 мая 2025, 08:49
Это просто паводок. Сравните уровни 01. 07.
Гость
30 мая 2025, 08:48
Тура должна поставить на место неродивых застройщиков которые строят в прибрежных зонах. Стройка запрещена в этих местах. Тура затопи жк Акватория, Правобережный, Док, ты всегда так делала, 1978 год, 1991, 2025.Тура навели порядок, поставь на место этих.....!
Гость
30 мая 2025, 09:00
Иди голову лечи.
Гость
30 мая 2025, 09:54
1979г. С Вашим мнением согласен полностью! Еще ИЖС в пойме.
Гость
30 мая 2025, 09:59
Призывы к террору.....
Гость
30 мая 2025, 08:36
Необходимо больше строить ИЖС в пойме Туры! Авось не подтопит...
Гость
30 мая 2025, 08:36
Очередного балабола выпустили в свет)))
Гость
30 мая 2025, 08:35
Ну вот он не только тартфы жкх умеет поднимать, а еще и уровень воды в туре. Чем не замена мору? Тот тоже ничего для людей не делал.
Гость
30 мая 2025, 08:33
Повысили уровень воды вручную. Хорошо поработали , говорит.
Гость
30 мая 2025, 08:32
Уровень тарифов тоже повышается.
Гость
30 мая 2025, 08:26
Что-то дофига этого паши стало в публикациях стенгазеты.
Хотя, за деньги опубликовать что угодно можно.
Достижения
Свой среди своих