перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Тюмени завыли сирены — что происходит

5 марта 2025, 10:40
5 марта, 10:54
Нормально всё, я спала. Голос женский приятный. Даже никакой тревоги нет. Как в той при басне про мальчика-пастуха, который кричал Волк! волк! " напрасно стращая сельчан. А потом ему никто не поверил 😑 Как-то слишком часто проверки стали, за год уже 3-й раз. Боюсь, если на самом деле что, то реакции не будет. Да и бежать некуда, у нас же нет бомбоубежищ для людей.
Гость
5 марта, 11:20
Какой канал???
Гость
5 марта, 12:01
Гость
5 марта, 11:20
Какой канал???
Это не канал, а подготовка к дороге в "рай"
Гость
23 часа
когда "лебединое озеро"?
Гость
5 марта, 10:53
Промзона в конце Республики. Тишина, никаких сирен. Смс не приходило (симкарта роимемтной прописке) Если что и произойдет- ничерта не узнаешь
5 марта, 11:17
Гость, а вам надо лишнее беспокойство). Что изменится?
Гость
5 марта, 11:29
Ну или узнаем, когда уже что то случится. Позже
Гость
5 марта, 10:55
Широтная. Никаких звуков сирен не слышно. Может чиновникам важно, чтобы слышали именно они? А простые жители пусть пасутся
Гость
15 часов
В НАТО заявили что пускать баллистические ракеты на Широтную, Пермякова и Олимпийскую в Тюмени это как выкидывать деньги на ветер.
21 час
Сирена эта не для людей
5 марта, 11:39
в парфеново не слышала, хотя дома слышимость хорошая от дерева
Гость
5 марта, 11:59
От какого дерева? И почему от него хорошая слышимость?
23 часа
Гость
5 марта, 11:59
От какого дерева? И почему от него хорошая слышимость?
материал дома - дерево
23 часа
И что)? Ничего не было)
Гость
5 марта, 11:37
А куда бежать ? Все закрыто на замки
Гость
5 марта, 12:00
В новую заимку))
Гость
23 часа
Все эти проверки - только для отчётности и годятся. Да, "те, кто надо" сигнал услышат и СМС получат, да и персональный водитель примчится сказать, что машина подана - если к соседу-чиновнику в убежище нужно проехать (идти-то "не по чину"). А большинство тех, "кто надо" просто спустятся в личные убежища. Только вот остальным жителям города спускаться некуда - это ведь только при Советской власти строили "бесполезные сооружения", которые быстро уничтожили "эффективные манагеры" и "успешные бизнесмены" в процессе "перестройки".
Гость
5 марта, 11:06
На Олимпийской никакой сирены не было! Чиновники шумиху подняли и благополучно забыли, чё им попусту то возбуждаться !😀 Чиновник спит=деньги на гос.службе капают!
Гость
5 марта, 10:56
Пугают местных диванных патриотов!
Гость
5 марта, 10:57
червишевский,31...сирену слышала,по телеку реклама,включила радио там девка болтает с парнями,смс не прислали
Гость
5 марта, 11:31
По НТВ прервали,, Морских дьяволов", где-то минуту было объявление, что сирены и проч.
Гость
5 марта, 11:19
На Обороне ничего не выло - слушали всей семьёй. Смс тоже не было. На канале Россия-1 ни слова. Если при реальной опасности оповещение будет работать ТАК, то многие погибнут, не успев узнать, что случилось.
Гость
5 марта, 11:36
Если будет слышно - то все равно погибнем под вой сирен.Прятаться-то некуда.Я живу в селе далеко от Тюмени.У нас жители одни старики.Так что нас бомбить не станут, заводов и фабрик у нас нет.От Ядерной бомбы спрячемся в погребе с картошкой.Пропитание там нам будет обеспечено надолго!Вообще-то страшное будущее нам пророчат.Хотели спасти своих.А получилось -подставили всех! В советское время боролись за мир во всем мире.А теперь даже слово мир было под запретом!
Гость
22 часа
Гость
5 марта, 11:36
Если будет слышно - то все равно погибнем под вой сирен.Прятаться-то некуда.Я живу в селе далеко от Тюмени.У нас жители одни старики.Так что нас бомбить не станут, заводов и фабрик у нас нет.От Ядерной бомбы спрячемся в погребе с картошкой.Пропитание там нам будет обеспечено надолго!Вообще-то страшное будущее нам пророчат.Хотели спасти своих.А получилось -подставили всех! В советское время боролись за мир во всем мире.А теперь даже слово мир было под запретом!
Как у вас язык поворачивается говорить такое? США уже сейчас признают первенство России во всем. Трамп уважает Путина. Развитие России уже не остановить. А вы и дальше продолжайте сидеть в своем погребе с картошкой, не замечая всем очевидных вещей!
Гость
5 марта, 11:11
Демьяна Бедного ничего не слышно.
Гость
5 марта, 12:01
Вычеркнули вас
Гость
23 часа
вы поражены дальнобойным и высокоточным!
Гость
5 марта, 11:05
Республики/Холодильная. Никакой сирены не слышали)))
Гость
5 марта, 11:35
Республики/Холодильная. Сирена была.
Гость
5 марта, 11:05
черниговская, никаких сирен не слышно, смс никакое не приходило
Гость
5 марта, 11:21
Вообще,фиолетово.
Гость
23 часа
А что, ануннаки с планеты Нибиру десант высадили? В честь чего гудим?
Гость
5 марта, 11:04
Сами вы НАСЕЛЕНИЕ, а я - ГРАЖДАНИН!
Гость
5 марта, 11:26
докажи
Гость
23 часа
Гость
5 марта, 11:26
докажи
Точно! Пусть "достаёт из широких штанин..."!
20 часов
Гость
23 часа
Точно! Пусть "достаёт из широких штанин..."!
А если гражданка тогда что доставать?😊 Или тогда не из штанин доставать?
Гость
22 часа
Мельникайте 138 А - тишина. Ни 10:40, ни 12:40. А я ждал.
Гость
21 час
А зря ждали! Инопланетяне не прилетят, значит и дальше будем жить плохо.
Гость
5 марта, 10:58
В Тобольске воет сирена и замолчало радио.
Гость
23 часа
Вы прям, как с Луны? Ранее писали же, что будет проверка системы оповещения!!!
Гость
23 часа
Зашла почитать комментарии, думала кто-то слышал эти сирены. Оказывается у большинства, как и у нас, никаких сирен сегодня не наблюдалось.
Гость
22 часа
На Лесобазе не слышал. СМСок не было на обеих симках. По радио обычны программы.
Гость
22 часа
В Антипино гудело, очень неприятно! После окончания воя, минут через пять, по России 1 прошло сообщение о проверке, СМС не было.
Гость
22 часа
На Билайн СМС не приходили . Проводное радио которое не выключалось сутками , молчит. Городское радио давно убрали . Телевизор не работает. За окном воет серена , зачем не понятно.
Гость
5 марта, 11:13
Телевизоры не работают, это кошмар для запутинцев, как же они будут без него жить? Где информацию о происках загнивающего запада и величии ввп теперь черпать будут? Срочно включайте тв!
Гость
5 марта, 11:21
По какому каналу было вещание????? Сирену слышали, по тюменскому времени ничего не показали, смс от МЧС было минут через 6
Гость
5 марта, 11:28
МЖК не слышно
Гость
23 часа
Хорошее оповещение где то слышно, а больше нигде.
Гость
21 час
и здесь не справляется.