Антрополог Алексеевский раскритиковал туристические слоганы Тюменской области
9 февраля 2025, 10:45
Гость
9 февраля, 12:48
Троечники во власти это великая сила! Вот и напридумывал. Получается,что все равно Сибирь это кошмар,хоть и по доброй воле,без кандалов. Такой смысл заложен. Очень они "любят" нашу Родину.
Антрополог прав!
Интересно кто это всё придумывает и утверждает?!
Гость
9 февраля, 12:44
Тысячи км проехать чтоб из одной Тюмени в другую попасть. Лысые города и одинаковые человейник по всей стране.
Гость
9 февраля, 14:11
Да ответ-то прост.
Есть такое брендинговое агентство «Лайтшоп» под руководством Александра Назарова. Придворное, карманное. Вот оно и штампует эти "гениальные" логотипы и слоганы.
За отсутствием ума и фантазии, они тупо тырят элементы герба!
Сначала взяли половинку герба в форме соболя в профиль и выдали за собственный логотип кампании Visit Tyumen. Судя по тому, что они победили, оценивали их тоже люди очень "компетентные".
Фраза "Город, где начинается путь" тоже тупо стырена с герба Тюмени, где снизу на ленте написано "от сего града начинается".
Ну а "В Сибири по своей воле" - первая не самая лучшая ассоциация с Сибирью. Еще и гопническая гордость за "край арестантов", типа "гыгы, да, тут ссыльный город в первую очередь, но мы сюда сами понаехали, гыгы".
Короче, все просто.
Гость
9 февраля, 15:05
И шо?
Гость
9 февраля, 16:20
Гость
9 февраля, 15:05
И шо?
Вот ты и демонстрируешь шоканье и гэканье свое
Гость
9 февраля, 19:42
Гость
9 февраля, 15:05
И шо?
Нишо. Это не для тебя написано, иди первый канал смотри.
Гость
9 февраля, 13:54
Антрополог в курсе, что под эти "разработки" тратятся немалые суммы из бюджета?) Также когда я увидел символы графические Тюмени и области. Не знаю в чью голову такое взбрело. Это сильно было похоже на масти из колоды карт. И ведь целый отряд пиарщиков трудился на ниве народного бюджета, придумывая вот это всё.
В советское время был идеальный слоган "Тюмень - ворота Сибири". И создан он был бесплатно, из заголовка газетной статьи.
Гость
9 февраля, 15:03
А логотип ТюмГУ видели? Напоминает собачку в профиль, делающую "важное дело". А ведь вбуханы в него миллионы!
Гость
9 февраля, 11:17
А в Тюмени всё и вся ни о чём😉😁
Гость
9 февраля, 11:28
вечная непролазная грязь наше фсё
Гость
9 февраля, 11:21
ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ В ГОРОДЕ С ГЕТТО РАЙОНАМИ???
Гость
9 февраля, 11:30
Где 95- 99% понаехавшие. А где и все 100!
Гость
9 февраля, 16:02
Интересно, а что в Тюмени можно посмотреть, чем полюбоваться? Грязь знатная, вы голову лошади на Республики напротив стелы воткните, типа утонула😂 Ну нечего у нас смотреть и любовться, у мора не ума ни фантазии, всё чем можно было заинтересоваться, он разрешил снести и застроить. А сейчас город пустой и заурядный как мор
Гость
9 февраля, 16:18
Подхватила у меня выражение "ни ума, ни фантазии", так хоть пиши его грамотно, позорница!
Гость
9 февраля, 11:03
Сидим с бобром за столом, я и он, точим полено...
Гость
9 февраля, 11:47
"Сначала дома - потом дороги"
Гость
9 февраля, 15:55
потом уже не куда)) везде человейники, а между ними стелы😂
Гость
9 февраля, 17:32
Гость
9 февраля, 15:55
потом уже не куда)) везде человейники, а между ними стелы😂
Стеллы это наше все : просто город - кладбище . Но нельзя же так , на каждом квартале стелы и кто то умер и надо чтить память и бесконечно скорбеть по ним .
Гость
9 февраля, 14:03
"В Сибирь по своей воле" - эта фраза ещё и исторически безграмотная, потому что однобокая.
Гость
9 февраля, 11:34
А к чему редакции мнение антрополога? Он, что, истина в последней инстанции? И объясните антропологу не далекому, что слоганы не для любования ими. Они «работают» на конкретную маркетинговую задачу. И данные оригинальные слоганы с ней справляются.
Гость
9 февраля, 11:40
Это к тому, что даже антропологу очевидно, что разваливается город и область
Гость
9 февраля, 11:48
А как давно антропологи стали в рекламе разбираться?
Гость
9 февраля, 11:49
Гость
9 февраля, 11:40
Это к тому, что даже антропологу очевидно, что разваливается город и область
московит этот договорится, встретим, разместим, не отпустим
Гость
9 февраля, 11:03
Блогеры Тюмень критиковали, урбанисты критиковали.. Теперь антрополог..Кто следующий? Может сразу мнение патологоанатома узнаем и не будем мучаться?
Гость
9 февраля, 11:25
тебе бы проктолога выслушать
Гость
9 февраля, 11:28
Гость
9 февраля, 11:25
тебе бы проктолога выслушать
Братьев по "разуму" ищешь?))
Гость
9 февраля, 11:38
Это точно, умерла Тюмень, мор высосал все соки
Гость
9 февраля, 11:40
"Тракт и пробки московские"💪
Гость
9 февраля, 14:01
А ведь прав
Гость
9 февраля, 14:06
Внутренний туризм в России - это значит ты должен платить деньги чтобы посмотреть другой барак того же концлагеря.
Гость
9 февраля, 15:41
вообще пофиг! и на слоганы, и на эксперта, и на его мнение!
Гость
9 февраля, 10:53
Вот знаете, мнение очередного мАсквича глубоко безразлично
Гость
9 февраля, 11:21
а твоё пипец как важно
Гость
9 февраля, 13:13
Гость
9 февраля, 11:21
а твоё пипец как важно
мАсквич, а твой муж то разрешает гадить в интернете?
Гость
9 февраля, 13:56
Гость
9 февраля, 13:13
мАсквич, а твой муж то разрешает гадить в интернете?
Так ведь все верно в статье
Гость
9 февраля, 10:58
А что он вместо существующих слоганов предложить может?
Гость
9 февраля, 11:31
Сибирь сырьевой придаток Москвы)
Гость
9 февраля, 11:39
Гость
9 февраля, 11:31
Сибирь сырьевой придаток Москвы)
вы в слове Пекин ошибки не допускайте
Гость
9 февраля, 14:01
Тюмень ворота Сибири. Такой слоган был в 20 и начале 21 века. Лучше не придумано.
Гость
9 февраля, 15:46
по моему 42 -44 маршрутки катаются с рекламой кузовного ремонта на улице Тимофея ЧаркоГО при том ,,что улица у нас Тимофея ЧаркоВА
Гость
9 февраля, 16:17
Чего удивляться, если у многих есть некая улица "морИсы терЕзы" или "мОриса тОреза". У них эрудиции ноль - нет представления о фразцузских фамилиях. И лень еще к тому же погуглить, кто такой был МорИс ТорЕз.
Еще тысячи детишек пишут "какого" вместо "каково".
В общем, когда тексты стали массово безграмотными, неначитанные детишки перестали грамотно писать. Книг-то они хороших не читают.
Гость
9 февраля, 17:46
Гость
9 февраля, 16:17
Чего удивляться, если у многих есть некая улица "морИсы терЕзы" или "мОриса тОреза". У них эрудиции ноль - нет представления о фразцузских фамилиях. И лень еще к тому же погуглить, кто такой был МорИс ТорЕз.
Еще тысячи детишек пишут "какого" вместо "каково".
В общем, когда тексты стали массово безграмотными, неначитанные детишки перестали грамотно писать. Книг-то они хороших не читают.
Моя одногруппница называла её улицей Марии Терезы.
Гость
9 февраля, 11:27
Чем меньше приедет, тем лучше! Достали уже эти цееуропцЫ и "братья" из БСР!! Раньше в частном секторе и подъездах люди были вежливые, здоровались друг с другом, помогали,.. В окрестных деревнях замков не не знали! Северные народы о воровстве вообще не слыхивали! И потом поперлись стройотряды, нефтяники, строители трубопроводов! Участковые из окрестных деревень перешли на авральный режим, северные посёлки превратились в криминальные зоны..
Гость
9 февраля, 14:59
Я не по своей воле в Сибири. Меня здесь родили.
Гость
9 февраля, 15:10
следуй за кроликом
Гость
9 февраля, 13:57
Снимите кандалы! Вы на земле тюменской. Мы вам рады.
Гость
9 февраля, 11:30
Эксперты, пойдёмте на Светофор.
Цумочки купим.
Гость
9 февраля, 11:50
За счет Тюмени решил попиариться
Гость
9 февраля, 14:01
Ну если вы сами не видите.
Гость
9 февраля, 14:04
Нет. Это за счет бюджета Тюмени и области создаются не так чтобы грамотные слоганы
Гость
9 февраля, 15:04
Граждане, у вас вообще нет никаких удовольствий...ни секса, ни вкусненько поесть, ни хобби какого другого, кроме как на желчь исходит в комментах...? По мне так- прочитал и забыл.
Гость
9 февраля, 15:57
секс у всей области есть, мор нас имеет как хотеет
Гость
9 февраля, 19:52
У тебя "хобби и интересы", как у соседской собачки, честно говоря.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
760мм 69%Антрополог Алексеевский раскритиковал туристические слоганы Тюменской области