RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

754мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Тюменский предприниматель несколько лет доказывает, что с него незаконно требуют деньги за тепло

30 января 2025, 18:15
30 января, 19:02
Теплоизолируетипусть трубы и доказывает,что тепло не потребляет.
Гость
30 января, 21:51
Они итак должны быть в изоляции. Транзитный трубопровод прокладывают в изоляции
Гость
3 февраля, 09:21
И так заизолировано. Изолировать должен не он, а управляющая компания, чтобы уменьшить потери.
30 января, 21:29
Тогда вопрос к устэк, а если нет в подвале собственника помещения, просто транзит трубы идёт, как во многих домах, тогда куда расход тепла девается и оплачивается, правильно на собственников квартир, а раз так то должны отнимать калории тепла с квартир, которые идут на места общего пользования, в том числе этот подвал. А они берут 2 оплату и с квартир и с собственника подвала
Гость
30 января, 22:27
Правильно, чего бы они тогда судились до посинения, если с дома могут брать по показаниям прибора учета. Плевали они на то, кто сколько платит. В этом и их воровская суть. Брать со всех, даже с тех, кому не поставляют тепло.
Гость
30 января, 23:35
Всем на все наплевать. До 60 % тепло улетает на улицу. С жильцы жалуются , что устэк поборы делает. Научитесь жить дружно для ночала.
Гость
31 января, 08:55
все так и есть
Гость
30 января, 19:48
Судья Алексеева, выносившая решение, ставленица Якушева, покровителя УСТЭК. Ее уже разжаловали за коррупционные дела с заместителя председателя суда до рядовых сулей, вот она и старается.
Гость
30 января, 21:54
" Там уверяют, что отапливаемыми следует считать помещения". Устэк может считать и уверять, что угодно и как угодно. По нормам отапливаемое помещение - это помещение с отопительным прибором. Труба не является отопительным прибором
Гость
30 января, 20:53
Собственники иностранцы у поставщика тепла вот и результат ...
30 января, 18:51
Как не отапливает помещение, если труба идёт через это помещение? Она же не холодная идет.
30 января, 19:12
Хвость, а вы бы довольны были бы, если бы через вашу квартиру проходила одна труба с горячей водой с невозможностью установки радиаторов? При этом, размер оплаты был как за полноценное отопление?
Гость
30 января, 19:29
30 января, 19:12
Хвость, а вы бы довольны были бы, если бы через вашу квартиру проходила одна труба с горячей водой с невозможностью установки радиаторов? При этом, размер оплаты был как за полноценное отопление?
Может быть ему сделать льготный тариф 50%, например.
30 января, 19:35
30 января, 19:12
Хвость, а вы бы довольны были бы, если бы через вашу квартиру проходила одна труба с горячей водой с невозможностью установки радиаторов? При этом, размер оплаты был как за полноценное отопление?
265831509, Может ему наоборот холод нужен для хранения молока и тепло ему вредит?
Гость
30 января, 18:38
УСТЭК та еще конторка. В тариф, который непонятно из чего складывается, включено все, начиная от воровства на нижнем уровне и заканчивая откатами наверху. А платить и обогащать конечных бенефициаров должны все, кто так или иначе, прямо или косвенно связан с ними их чудо-услугами.
Гость
30 января, 18:43
Володя, надо выкладывать решения судов на всеобщее обозрение, чтоб все могли воочию убедиться в их абсурдности и незаконности. УСТЭК явно имеет возможность влиять на принятие судами решений.
Гость
30 января, 20:24
компанию УСТЕК возглавляют частники Бобров и Биков , которые имеют гражданство Австрии, читайте в новостях , а тарифы за тепло нам поднимают губернатор и его заместитель Вахрин, который в сизо сидит вот вам и картина маслом .а все народные деньги миллиарды куда утекают остается только догадываться, так что я за национализацию всех энергетических компаний города Тюмени. Хватить воровать деньги народа!!!!
Гость
30 января, 20:54
Так мор за интересы иностранных граждан, россиян обдирает?
Гость
30 января, 20:08
Володя ты молодец, ты за справедливость так держать , победы тебе!!!
Гость
30 января, 21:56
Суды беспределять платить за то чего нет это только УСТЭК себе может позволить. А ведь на самом деле касационую жалобу подавал не Панов а ГЖИ на УСТЭК за преднамеренное неправильный подсчёт по версии Госжилинспекции Панов должен платить за Тепло 167р а УСТЭК выставляет счёт на 8900р Это в 53 раза больше чем по закону постирала Госжилиспекция и несмотря на явное нарушение суд кассационой инстанции принял сторону грабителя УСТЭК в лице Царгасова позор вам Алексеева ????
Гость
30 января, 19:51
Если следовать позиции УТСК то и бомжи должны платить за то, что обитают в колодцах и тепло пунктах. УТСК и суд фас, взять бомжей
Гость
30 января, 20:23
Навязывают услугу, пусть изолируют трубы. УСТЭК умалчивает что в подвале всегда будет плюсовая температура за счет тепла земли.
Гость
30 января, 19:09
Вчера приезжали неопознаные субьекты на В/ Бор и требовали чтобы жильцы подписали какие то бумаги на согласие об оплате газа за кв метр
Гость
31 января, 08:51
финиш!
Гость
31 января, 00:36
Владимир, разве можно ждать от судей правосудия? Вы же знает
Гость
31 января, 08:31
Очередной факт открытого грабежа
Гость
31 января, 08:46
Хорошо устроились Ворюги !
Гость
31 января, 09:52
УСТЭК, Восток, Межрегионгаз Север - паразитируют на обществе почище риэлторов.
Гость
30 января, 20:17
У меня на кухне также нет батарей отопления — только межэтажный стояк, и его тепла хватает для обогрева.
Гость
30 января, 20:23
.опа не болит?
Гость
30 января, 20:56
Гость
30 января, 20:23
.опа не болит?
Практикуешь или кишка вылазит?
30 января, 21:53
этот не беспредел, а здравый смысл. если бы здание не отапливались то у гражданина был бы такой же дубак, как в гараже.
Гость
30 января, 23:56
ты сам то понял что написал?
Гость
30 января, 18:50
Как сказал тов.Трамп - плати детка, плати.
Гость
30 января, 21:24
На фото изображён узел холодной воды с байпасом.
Гость
31 января, 08:52
иии? чо хотел то?
Гость
30 января, 20:43
Выкинуть предпринимателя их технического подвала
Гость
31 января, 08:53
боты от устэк на службу вышли
Гость
3 февраля, 17:01
Не предпринимателя выкинуть, а ворье из УСТЭК и национализировать компанию
Гость
30 января, 21:47
Кто судья? Оочень интересно))
Гость
30 января, 23:29
Он пользуется общим имуществом. Там проходит труба отопления. Если бы он снимал холодный склад , проблем бы не было. А он арендовал подвал. По закоу он занимает общее имущество. Значит должен взять расходы за квадратные метры на себя. А с жильцов эта обязаность снимается. Что он хотел. Пользоватся теплым помещением и быть в стороне. Пусть покажет, что там холодно. Есть норма 18 градусов для подвала общедомового имущества. Это потери тепла от транзита. Вот эти потери и списали на него. А с жильцов убрали.
Гость
30 января, 23:59
ты пишешь чушь.
Гость
31 января, 08:53
чо куришь?
Гость
31 января, 08:54
норматив в студию
Гость
1 февраля, 00:15
Смотря как посмотреть с подачей тепла впринципе просто. Если это разводка по дому, тоесть приборы учёта находятся на вводе и выводе ресурса на лежёках до этого помещения то да взымать плату справедливо, в виду того что это помещение получает услугу хоть и не вполном объёме , и можно как-то усреднёно посчитать полученую им тепловуй энергию и это законно. А вот если приборы учёта установлены после этого помещения перед тепловым узлом или это вообще просто магистраль проходящая всквозь дом, то здесь уже другая история то тепло которое он получает это потери которые уже вложены в тариф и тоесть с него пытаются получить плату повторно, а вот это уже не законно. Это тоже самое что сказать "вон видел на колекторе собаки греются по очереди с голубями, а да и снеготайка на вводе в него из-за нарушения укладки. Это потери за которые ты в тарифе заплатил, но не жмись заплати ещё раз. А мы в свою очередь в следующий раз при реконструкции сетей своруем чуток меньше и возможно сделаем всё по технологии как и должно было получиться в первый раз."😅
Гость
1 февраля, 16:31
Брать плату за прохождение труб по его помещению с УК
Гость
3 февраля, 09:40
Долго думал? А паркинги и машиноместа в подвалах, за которые люди тоже платят УСТЭКу без фактического отопления тоже отобрать? Человек борется против мошеннических схем, а ты похоже сотрудник УСТЭКа, если такие глупости пишешь.
Гость
30 января, 22:14
Надо вернуть помещение собственникам и пусть они пользуются им . А таких горе -предпринимателей выкинуть . Он даже за отопление не может заплатить . Нищеброд . Вообще со всеми подвалами нужно разобраться , почему они оказались в чьей то собственности ? Подвал принадлежит дому . Это не отдельно стоящее здание . Ещё и права качает , ходит по судам .
Гость
30 января, 22:32
А машиноместа и гаражи в подвалах тоже у народа отобрать? Умник. УСТЭК их также обувает не поставляя тепло.
Гость
31 января, 05:13
Убирайте всех этих собственников из подвалов, лифтовых и т.д.!
Гость
30 января, 21:13
Была же уже статья) он вам платит чтоли?) Вкратце: чел хочет чтоб его теплые помещения оплачивались за счет остальных собственников помещений дома)
Гость
30 января, 22:06
Отобрать у него помещение . На каком основании он собственник подвала многоэтажки ? Жильцы собственники . Они не продавали ему помещение . Хитромудрые подсуетились и все подвалы по себе разобрали . Ничего не строили . Ещё и за отопление платить не хочет . Сидел бы молчал , предприниматель. Не получается бизнес - вон в наём .