Найденное в заброшенном гараже надгробие тюменки вернули на Текутьевское кладбище
20 января 2025, 18:15
Гость
4 часа
Ой не могу))) мраморный памятник принадлежал крестьянке, она жила во дворце как все крестьяне и всё такое))). Вы чего курили родные? Крестьяне крест деревянный ставили, на мрамор в тонну у них сотни веков жизни, заработать не хватало
Гость
4 часа
Ну ты жертва советской пропаганды. В Российской империи было сословие зажиточных крестьян, их называли кулаками. Они держали артели и тд. Это были весьма обеспеченные люди
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну ты жертва советской пропаганды. В Российской империи было сословие зажиточных крестьян, их называли кулаками. Они держали артели и тд. Это были весьма обеспеченные люди
Сам ты жертва))) ты жил в те времена? Видел тех кулаков? Семьи просто большие, где все хрячили от зари до зари. А доходов на мраморные памятники , как и на похороны в городе , у крестьян не было. Почитай спец литературу, про коэффициент урожайности, 1-1, хорошо когда 1-2, а что бы доход получить нужно минимум 1-5, что в Сибири даже сейчас нет
Краеведы плохо поработали. Для полной картины нужно установить девичью фамилию умершей, и тогда может оказаться, что она - дочь мещанина или другого важного человека, кто и смог поставить памятник.
Гость
1 час
Так поработайте
Гость
4 часа
Где очередная статья про запорожец Куценко?
Гость
4 часа
4 раза одну и ту же фразу написали.
Гость
3 часа
Тюменские предприниматели, которых всех подряд называют купцами, были из крестьян. Они не только памятник такой могли установить, но и здания по индивидуальным проектам строили. Дворян среди них не было.
Гость
2 часа
строранная и ужасная история,как загадочном фильме ужасов выглядит
Гость
2 часа
История похороненной девушки не такая, как написано. Поэтому она спустя 100 лет будоражит людей. Моя версия - эта девушка была влюблена в мужчину, но он считал, что достроен лучшего и задушил ее, но наказания за свое преступление не понёс. Иначе как объяснить похищение памятника с могилы и порчу надписи спустя 100 лет?! Душа девушки до сих пор не упокоена.
Гость
2 часа
а кто же вор? это так важно сейчас. бастрыкину работа будет.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 86%Найденное в заброшенном гараже надгробие тюменки вернули на Текутьевское кладбище