перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Стоит ли ехать на горячие источники — мнение тюменца

18 января 2025, 07:33
Гость
3 часа
Все по делу написано, но не нравится отсыл в Аквапарк, там ценник вообще зашкаливает. Власти давно уже должны были взять источники на контроль, пусть их ФАС проверит.
Гость
3 часа
Надо нашим съездить в Набережные Челны, там термальный комплекс "Клевер", поучиться разнообразие процедур, за целый день не обойдешь и цены приемлемые.... Развиваться надо, а не только деньги зарабатывать на природных дарах..
Гость
3 часа
Абсолютно согласна! Все плюшки- сомнительные, нет объектов размещения и полноценных оздоравдивающих процедур.
Гость
1 час
Вообще то все Набережные Челны сидят у вас уже 3 года подряд...и никто в Клевер не идёт.. ....В Нижнекамск и Ижевск ездят
3 часа
Раньше часто ездили на источник в Дубровное на сутки. 2500 р было на двоих. А сейчас цены выросли. Нет особого желания.
41 минута
Уже года 2 не посещаю источники. Если раньше за ту цену ещё было терпимо такое "качество", то теперь нет уж, я не собираюсь дарить свои деньги и обогащать этих буржуев из принципа. Если бы все сделали, как я, то они бы быстро снизили цены к умеренным и следили за своим хозяйством лучше.
2 часа
Аквапарк еще и от налогов освободили.
Гость
4 часа
Ценники не обоснованные. Все сломанное!
Гость
3 часа
Вода там не только минеральная а скорее зас...ая
Гость
3 часа
Для меня был нонсенс, когда при посещении одного из минеральных источников ( всегда беру с собой термос с травяным чаем). Подошла сотрудница и говорит: " у нас нельзя со своим чаем"... идите покупайте у нас - за 50 р - пакетик "Нури" 😆 !!!. ...А не пошли бы вы на ... : со своим Нури и бутербродами с колбаской (из туалетной бумаги) за 150 р.!!!.
Гость
3 часа
Также было такое как-то на «Советском», пришлось ездить на Яр, но и там изменились условия в угоду алчности.
9 минут
На Эльдорадо, всегда чай травяной бесплатно. Бери и пей
Гость
4 часа
Совершенно верно, это позорище Тюменское а не источники, все старое
Гость
4 часа
Противно, грязно, не современно.
Гость
5 часов
Источник в верхнем бору и правда дороговат.
Гость
4 часа
Стоимость источников должно регулировать правительство Тюм.обл (субсидии, дотации, льготное налогообложение и т.д), а здесь всё отдано в частные руки - соответственно "барыги" на местах устанавливают цену в зависимости от своей жадности !. 💩
Гость
1 час
А в Тюмени наоборот. Бюджет оплачивает рекламу нехило. Бизнесы а многие имеют отношение к слугам народа не платят налоги. Ценник задран в несколько раз в сравнении с другими городами
Гость
4 часа
Автор совершенно прав. И замызганные шторки в душевой и порой невозможно в душе ополоснуться , например в источнике Советский вы попробуйте справиться с душем, зачем вообще такие смесители ставят. Напор воды в душе оставляет желать лучшего. Часто под ногами в бассейнах чувствуются комочки или грязи, или чего то непонятного. В раздевалках теснота, узкие неудобные шкафчики. Но больше всего ошеломляют непонятно высокие цены на всё это удовольствие! Они несоизмеримы с предоставленными услугами. В Волне вообще " бурлилку" не хотят включать, пока та 10 раз не спросишь. Главное о чем пекутся хозяева этих источников - это прибыль, об остальном они видимо не думают.
Гость
3 часа
Построй источник, сделай отличный ремонт, условия, обслуживай все, а мы будем по 100 рублей к тебе ходить!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Построй источник, сделай отличный ремонт, условия, обслуживай все, а мы будем по 100 рублей к тебе ходить!
А не кто и не требует по 100 р, сделай цену адекватной в соответствии с качеством оказываемых услуг ☝️
Гость
1 час
Гость
3 часа
Построй источник, сделай отличный ремонт, условия, обслуживай все, а мы будем по 100 рублей к тебе ходить!
Возьму из бюджета сотню миллионов как тратят на продвижение горячих источников, не буду платить налоги как не платят в Летолето и других по решению тюменских депутатов, заберу цены в сравнении с другими источниками в России аж до 800 руб, сделаю чай из пакетика по цене пачки , а слуги народа будут ко мне ходить. Причем не за счёт кащеы!
Гость
3 часа
Рекламируют источники, хотят сделать термальный курорт из Тюмени. А размешаться где?? На том же Верхнем бору все давно обветшало, в Аквапарке не пойми что происходит, какой-то Марциаль ( что это такое мы не знаем, но страшно) делают, отель дорогущий! Размещаться негде туристам! Об этом подумайте. Или квартиры на сутки, благо настроили выше крыши!
Гость
1 час
Квартиры на сутки меняют жильцам гулянками и налоги не платят!
Гость
4 часа
Советский испортился после смены собственника, после самоизоляции по ковиду далее ещё хуже стало после открытия нового, не горячийи, а теплый источник стал, сколько жалоб от посетителей и по температуре и по персоналу, результата ноль, больше не ездим!
Гость
2 часа
Гость, Да вода действительно чуть чуть тепленькая, решили, что так сойдёт и вообще к чему отгрохали вот это входное помещение это же не аэропорт. Что хотели показать, а буфет ни попить чая ни перекусить один вид чего стоит.
Гость
3 часа
Везде в Тюмени дорого) ведь конкуренции нет нормальной. Не для людей, а для набития карманов 👍🏻
Гость
3 часа
Все источники позорные стрье , рубят бабки и ни кому нет дела
Гость
5 часов
Чем больше посетителей тем больше концентрация соли и других минералов в воде . Особенно к концу дня.
Гость
2 часа
Цены каждый год росту и ничего не меняется На Советском вода еле теплая Душевые кабинки убогие ,проходы между шкафчиками узкие ,не все шкафчики работают В кафешках дорого и не вкусно Складывается впечатление ,, что частнику важно только подымать цены каждый год , только личная прибыль
Гость
4 часа
Дурдом полный.
Гость
3 часа
Одноразовое удовольствие.
Гость
2 часа
Смущает убогость источников.. ну больше всего что называется минеральный, а по факту весь хлорированный и вода не проточная…администратор на кассе сказала про источник кт не далеко от Тюмени что воду сливают 1 раз в год, остальное подогревают и доливают что вылилось через края бассейна…
Гость
4 часа
Вчера прочитала, что как альтернативу Анапе предлагают отдых в России. В списке Алтай, Тургояк, тюмень и именно источники....
Гость
3 часа
На Тургояке летом в погожий день на городском пляже точно как в Анапе))) попа к попе.
Гость
3 часа
Похоже на автомойку в минеральной воде.
Гость
3 часа
Норм. Это спа. Поинтересней онсенов. Но не моё. Зимой бы не поехала.
Гость
1 час
Вы никогда не были в течение. Онсены в том же Токио в что раз чище, интереснее, разнообразнее и в сравнении с уровнем жизни в 500 раз дешевле, чем в Тюмени
Гость
2 часа
На источнике для здоровья, если не нажираться, достаточно провести час-полтора, но ценник для этого времени завышен. Туристам конечно нужно подольше отдохнуть, так как едут издалека. Может быть ввести почасовой тариф, который как раз подходит для местных жителей.
Гость
2 часа
А уж лето лето вообще взвинтили цены решили содрать три шкуры раз приехали все равно пойдут цены были как на самолёт от 5 тысяч.
Гость
2 часа
Думаете пенсионеры из ума выжили как вы , что бы лезть в это за такие деньги !
Гость
1 час
Зря автор переживает за пенсионеров, для них вход по средам 500 руб, по незнанию поехали в этот день с утра на "Волну", спустя час пенсионеры толпами подтянулись, вода стала грязной, со всех сторон появились волосы, какие- то белые пятна, очень громко разговаривали между собой, вообщем было фу... Кстати, качество воды в этих источниках давно никто не контролирует, к сожалению. Про ЛетоЛето, вообще молчу, один раз съездили не понравилось, ценник не соответствует качеству и интересам.
Гость
1 час
Ну, да. Чета "разведённых" шевчиков так и будут налоги со всех своих проектов платить, включая аквапарк. Им проще губеру откат отслюнявить
Гость
1 час
Не понимаю почему коренные жители вообще должны платить, особенно дети и внуки нефтяников благодаря которым. Эти источники и появились тут. Сделайте несколько бесплатных посещений в год для местных и поднимите цены для приезжих.
Гость
4 часа
Ну такие цены были в праздники.. В обычные дни вроде дешевле..То, что народ толпами валит, показывает наличие интереса, так что автор просто имеет другие предпочтения в отдыхе и это нормально.. Лучше уж иметь каждому по потребностям, чем отсутствие выбора..
Гость
2 часа
то что валят толпами показывает тупизну
Гость
1 час
Не наличие интереса, а альтернативы нет.в Тюмени. Даже все бесплатные пляжи закрыли в последние годы.
Гость
1 час
Вот только потребности реализуют прямо в бассейне а не в толчке
Гость
3 часа
Кто был недавно на советском в новом бассейне, как вода?
Гость
2 часа
В советском 800, 20 лет не был вроде все так же
Гость
2 часа
холодная
Гость
2 часа
Смысл свиньям делать что то лучше.Все равно поедете,будете там нажираться,блевать в бассейн,вести себя по скотски.Так что и так сойдет.
Гость
2 часа
Зачем ты так про себя???😁
Гость
1 час
И не говори. Были с детьми там.приехал автобус гостей в Тюмени. Вроде и пить им по вере не положено. Но ж Налакались пива , одному стало плохо, именно что пробило блевать.
Гость
4 часа
Полный обман и полная провокация.
Гость
1 час
Марциаль - это медицинское учреждение, у них даже подсветка в виде сперматозоидов...
Гость
1 час
Обратили внимание, на источниках туалета пустые с учетлм количества сидящих стоящих в бассейне в замерших позах??
Гость
1 час
На В.Бору нет горячего минерального источника, там подогретая вода с солью бежит.
Гость
1 час
Все правильно ценники у них как колесо от боинга и это явный перебор.
Гость
57 минут
все верно описано когда отдают в частные лица все запущенно лишь прибыль была все дорого за что платить а им хозяевым все без разницы
Гость
43 минуты
Спасибо автору публикации. Да, мы пенсионеры, могли себе позволить до лета 2024 года, только источник на Яру и то в будни. Сейчас там тоже взлетели и мы , пенсионеры, перестали туда ездить. Обираловка! Не по человечески!!!!
Гость
9 минут
Будьте осторожны с этими горячими источниками противопоказанием является нагреваться при такой температуре с новообразованиями это и онкология и пока нет не каждый знает есть у него это или нет я любила потом попала на операцию и лечусь теперь
Гость
2 минуты
Внутренний туризм в России - это значит платить за посомотреть на другой барак того же концлагеря.
Гость
3 часа
Да ладно вам) с таким недовольным лицом, ничего не может понравиться)) автор, улыбнитесь, жизнь станет лучше. Источник- классное место чтобы расслабиться после напряженных будней! Только надо время подгадывать удачное, чтобы пельмени не слиплись!
Гость
1 час
Там концентрация соли быстро повышается каждую минуту, так что классно)
Гость
2 часа
Из всех источников больше всего нравится волна
Гость
32 минуты
Сделали бы хотя бы скидки детям!!!! Ребёнок - он ребёнок до 18 лет. Он же сидит на шее родителей. И еще! Скидка участникам СВО и боевых действий только в будни. Они вообще бесплатно должны посещать минеральные источники. Кто-то защищает нашу землю, а кто-то карманы набивает. Депутаты, и всякие надзорные органы, обратите внимание на эту проблему.!!!
Гость
2 часа
В целом не очень понимаю автора - если не нравится в целом такое мероприятие зачем тогда его посещать? Мне источники нравятся - приезжаю сюда именно за расслаблением. По ценам - местами да бывают завышенные, но в основном я считаю приемлимые потому что и за обслуживание всех систем нужно платить и зарплаты людям нужно платить и т.д , все хотят себе хорошие зарплаты поэтому и ценник такой. И по развлечениям непонятно чего ожидал автор от источников - цирка или стендапа или может еще дискотеки?На исиочники и приезжают чтобы расслабиться и набраться сил для будничных свершений))
Гость
1 час
А я не езжу, потому что бываю в других регионах и вижу забранные ценники в Тюмени. И конечно потому что из тысячи человек в туалет заходят от силы 50 и то по большому 😏 а ведь пивас продают в больших количествах
Гость
2 часа
Я всегда ездила с детьми на Верхний Бор. И нам всегда нравилось. Мы ездим не для того, чтобы нас кто-то развлекал. Мы ездим для здоровья и покупаться на свежем воздухе. Для того, чтобы не было сильных разочарований, надо четко представлять, зачем и куда ты едешь. На источник - оздоравливаться, купаться, на каток - кататься на коньках, в кино - смотреть фильм и т.д. Горячиеие источники - положительно влияют на здоровье. Это немало.
Гость
1 час
Я на Байкале, в Омской области и много где с родными за тюменский ценник 5 раз схожу. И там бизнесы платят налоги в казну города. Из депутаты местные от налогов не освобождают как в Тюмени. За рекламу в т.ч. иногородних тоже платят сами владельцы а не народный бюджет.