перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В самом меленьком тюменском селе живут всего 5 человек

18 января 2025, 09:40
18 января, 17:17
А в чем новость? Все села и деревни были вокруг какого-либо производства. Все производства развалили, работы нет. Что людям делать в селе, на что жить? Процесс закономерный. Мы будем картошку заграницей покупать, а наши деревни - загибаться.
Гость
18 января, 17:40
понятное дело, ты в магазины не ходишь, кто производит продукты не знаешь, все у тебя только через доставку
18 января, 11:17
печаль.. зато яйца турецкие и качели по 12 млн.. нынче агенты и чиновники в приоритете перед фермерами и с/х хозяйствами
Гость
18 января, 17:34
А как-же требования ботов в соседнем посте чтобы 2 миллиарда пустили именно на ремонт ДК, а не на все прочие включая деревни? Как-то не срастается трепотня ботов, совсем не срастается...
Гость
18 января, 10:43
Наверняка и эти исчезнут. Каково жить без медицины и другого необходимого
Гость
18 января, 11:05
На 5 человек строить больницу, детский сад, школу и ТЦ...?
Гость
18 января, 09:48
Большие города высасывают население из деревень, молодых естественно. В Тюмени уже каждый второй приехал из деревни или с северного поселка из бочек вместо домов.
Гость
18 января, 10:15
ага, и по пути они превращаются в тожерасиян и таджикокиргизов
Гость
18 января, 11:03
И каким образом они "высасывают", насильно?
Гость
18 января, 19:27
Гость
18 января, 11:03
И каким образом они "высасывают", насильно?
Нет работы,или маленькая з/плата
Гость
18 января, 13:15
Жаль! Власть "всё сделала для исчезновения деревень! Оптимизация..
Гость
18 января, 13:13
В Аромашевском р-н в одной деревне проживают 2 пенсионера
Гость
18 января, 09:55
Село - это самодостаточный населенный пункт, где в дореволюционные времена церкви строили... А деревня - она и есть деревня, в ней могло быть и 5 дворов, и 10, и 100...
Гость
18 января, 13:23
Земли полно, людей нет. А мы теряем людей, чтобы захватить земли, пустой, выжженной. Где логика? Или это намеренное уничтожение населения и вооружений оставшихся от Союза?
Гость
18 января, 15:16
Догадливый.
Гость
18 января, 17:36
цепсота тут как тут, со своим хрю-хрю
Гость
18 января, 20:46
Гость
18 января, 17:36
цепсота тут как тут, со своим хрю-хрю
Аргументы есть какие то?
Гость
18 января, 13:06
Это большая беда. Вокруг вымерших деревень вымрет и зарастет сельскохозяйственная земля и разведутся хищники.
Гость
19 января, 10:15
Экологию наш президент любит, делает все чтобы природа развивалась. Например, в чернобыльской зоне, откуда вывели людей, природа расцвела, даже появились давно исчезнувшие представители флоры и фауны.
Гость
18 января, 09:55
Все нормально,все идет по плану,освобождаем место для китайцев и джамшутов,а сами переедем в резервации.
Гость
18 января, 10:15
Для кого создаем инфраструктуру ?
Гость
18 января, 10:49
в рай
Гость
18 января, 09:52
Некорректно сравнивать население в 5-10 человек с жителями пятиэтажки.
Гость
20 января, 00:12
Это к тому что население всех этих деревень можно переселить а одну пятиэтажку.
Гость
18 января, 16:48
Пять человек это уже много. В деревне Балаганы Аромашевского р-на живут три человека 😄
Гость
18 января, 21:21
На мой взгляд проблема легко устранима - предложите инвесторам строительство там малоэтажной застройки, помогите с инфраструктурой и вот вам возрождение деревни, новые рабочие места, а главное - адекватная цена за квадратный метр. Но нет... мы все в Тюмени хотим жить....
Гость
18 января, 23:05
Кто все? Жалкие тысячи?
Гость
18 января, 16:41
Уточняю позвонить не на болото или в лес а оттуда по телефону сотовому,интенет выйти или позвонить только там устоичивая связь 4 км от деревни в самой деревни нет , тока таксофон, почему при установки вышки это не учли не понятно
Гость
18 января, 11:43
Голодные времена наступят тогда и махнём в деревню, соберем чуваков и вспашем землю🤣
Гость
18 января, 18:44
Ты у себя то в подъезде порядок не можешь навести, пахарь ты наш))
Гость
18 января, 19:30
Поздно будет
Гость
18 января, 17:46
Д Гришино живёт 1 ч. Вагайский район.
Гость
19 января, 09:37
Поднялись с колен.
Гость
19 января, 11:06
А вот и нет по "Пальме первенства". Деревня Вакорино Казанского района тоже 5 жителей.
Гость
18 января, 16:38
На фото д. Носкинская тобольский раион ,дом моего дяди , население 40 человек, отсутствует интернет, сотовая связь,(связь только через таксофон, в середине деревни, благо бесплатная, позвонить на болото или в лес) а в этом году еше и автозимник, через нас в Заболотье в Ачиры, Иземеть, по факту мы тоже Заболотье , но относимся в Ушаровский сельсовет, главу сельсовета не видим и депутата нашего деревенского тоже , на выборах президента тока видели и все, к нам не ездят , проблем еше с завозом дизтоплива для электро станций в связи с отсутствием автозимника, тендер ИП Данилов выиграл но не смог приступить администрация тобольского района не приготовила документы, так как зимник идет через лес ,
Гость
18 января, 21:54
Для вас новые 25 этажные человейники построили, милочти просим! А у кого денег нет, в пансики на кпд, олимпийской)))
Гость
18 января, 17:07
Поселок Советский Янковский район один житель даже видео по телевизору показывали