перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В тюменской Зареке отключился свет

15 декабря 2024, 18:05
2 часа
майнеры виноваты?
Терпите зарековцы, все для вас. Свет не отопление, опрессовку не сделать
Гость
3 часа
Хорошо бы свет. "В Тюмени отключился света".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Хорошо бы свет. "В Тюмени отключился света".
какой "света" нехороший)
Гость
2 часа
Великий Путин терпел, и нам велел!
Гость
2 часа
Для такого большого города у СУЭНКО должно быть оперативных бригад минимум 30, так как сети старые и очень много порывов, а у них максимум 3 работает в выходные и они перегружены, ибо оптимизация и по их логике нельзя тратить деньги акционеров на такие расходы.
Гость
2 часа
Не, это они провода на золотые меняют, цены же задрали не зря!
Гость
2 часа
и что ты истеришь? все оперативно сделают за час два, а ты еще сутки об этом будешь ныть...
Гость
3 часа
У вас написано, что в Зареке отключился света.Он трансвестит?
Гость
3 часа
на 72 все такие "света")))
3 часа
Гость, Это цыгане там раньше жили.Они все света.
Гость
3 часа
3 часа
Гость, Это цыгане там раньше жили.Они все света.
где, в офисе 72? ну все понятно...
Гость
3 часа
если в новости зайти, то по всей стране коммунальные аварии стали нормой. советское наследие уходит, времена стабильности (застоя) ничего не оставили прочного. Износ коммунальной инфраструктуры по стране катастрофический
Гость
3 часа
Естественно вон в соседней статье танкер который построили 55 лет назад сломался😉😁
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Естественно вон в соседней статье танкер который построили 55 лет назад сломался😉😁
только обкатку закончил
Гость
2 часа
Вчера писали, что Зарека Элитный, район, а сегодня что?
Гость
2 часа
Не элитный а алитный получается)
Гость
2 часа
Нужно в зареке еще 25 этажек по КРТ влепить штук 20, тогда надежно там с электропитанием будет))
Гость
4 часа
Очень тяжело дозвониться,потому что говорят мы работаем до 17.00!!!!!В частных домах,тоже так бывает,но у нас и отопление на электричестве...А все потому что новостройки вырастают ,как гробы,а энергоресурсы не увеличиваются!!!!
Гость
3 часа
Зачем печку убрал из халупы ?
Гость
3 часа
"страшно, очень страшно, если бы мы знали , что это, а то мы не знаем , что это.."
Гость
3 часа
Чего тут знать то? Это стабильность и скрепы...
Гость
2 часа
Цыгане в панике сворачивают шатры зарекой и едут в бричках на Новые территории, куда идет основной поток денег из регионов.
1 час
Да уже дали
Ужас! Люди в панике не могут зарядить смартфоны! Происшествие года, просто!
3 часа
Ума палата. А ничего, что сейчас плиты сплошь электрические и люди приготовить ничего не смогут, а у кого-то дети малые - значит голодные должны сидеть?
Гость
3 часа
3 часа
Ума палата. А ничего, что сейчас плиты сплошь электрические и люди приготовить ничего не смогут, а у кого-то дети малые - значит голодные должны сидеть?
Дети наоборот рады Могут печеньки жрать
3 часа
Ума палата. А ничего, что сейчас плиты сплошь электрические и люди приготовить ничего не смогут, а у кого-то дети малые - значит голодные должны сидеть?
И? Всем срочно приспичило именно в этот момент приготовить? С момента отключения до момента публикации панической новости прошло 20 минут. Странно, что без пометки "срочно"
Гость
2 часа
Ещё один момент надо учесть, что кабельные линии были построены в 90-х или начале нулевых, нагрузки тогда были не такими как сейчас и сейчас данные линии в основном работают в режиме перегрузки, кабели жутко греются и не выдерживают, отсюда и порывы и отключения каскадом от РП до ТП и до ВРУ домов. СУЭНКО могут только заплатки ставить в виде муфт российского производства в такие линии при порыве, которые так же выходят из строя, так как нормальные муфты Райхем у нас не продаются из-засанкций. А по хорошему надо менять кабели целиком от источников питания до ТП на большего сечения, но это дорого и должно быть по идее в тарифе и быть в инвестиционных программах, которые каждый год согласовывается властями города.
Гость
1 час
откровенный бред бота, с нулевыми знаниями в данной теме.... где только таких слабоумных 72 к себе на работу берет...
Гость
3 часа
Эффективные методы управления и распила в действии, не занесли и отключили
Гость
1 час
Комментарий типичного глупого тюленца. "Не занесли" - главный триггер глупости.
Гость
4 часа
Надо иметь собственные генераторы😆ведь некоторые сидя в своих общагах советуют подобное жителям частного сектора.
Гость
3 часа
Сиди в своем секторе, у нас есть генератор и он уже включен.вообще не паримся
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сиди в своем секторе, у нас есть генератор и он уже включен.вообще не паримся
При самой малой нагрузке генератор потребляет литр бензина в час. А в остальном, прекрасная маркиза...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сиди в своем секторе, у нас есть генератор и он уже включен.вообще не паримся
Почему не паритесь? Воды нет?
Гость
1 час
Испытания для скрепных
Гость
4 часа
Зарека не для жизни
Гость
3 часа
Мангалы надо в запасе иметь и уголь древесный.
Гость
1 час
И самовары на углях))
Гость
2 часа
Отключился света?? Света это ОНА, нужно говорить отключилась. Если "свет" то отключения света!! Вообще то отключилась электроэнергия. Когда сотрудники 72 русский выучат?
Гость
1 час
Никогда. Они в ЗПР-классах учились.
Гость
1 час
Дадут свет, отключат воду.
Гость
1 час
снт "зарека" отключили.
Гость
1 час
Темнота - друг молодежи, в темноте не видно рожи... Даёшь решение проблем демографии
Гость
1 час
Тюменская дыра
Гость
3 часа
По телефонам при аварийных случаях давным давно не отвечают, это как аксиома и она известна даже детям, но для 72 это тайна.))) Для ответа по тел. прям всем сразу в большом кол. надо иметь штат сотрудников в сотню чел. (а то и более) который будет использоваться только на час/два во время аварии - что просто глупо. Любые данные о аварии можно найти на официальном сайте в течении пару минут. На два часа аварийно отключили - визгу будет на несколько дней, с последующим воспоминанием месяцами... Ну как-же, нытикам есть теперь чем заняться...)))
Гость
3 часа
все по стандарту 72 - их уровень и смысл их существования