RU72
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Тюмени
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

зап.

747мм 85%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,38
EUR 105,81
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Губернатор Тюменской области утвердил максимальное повышение тарифов

13 декабря 2024, 18:50
13 декабря 2024, 21:08
надо требовать отставки
Гость
13 декабря 2024, 22:19
Круасанчик
Гость
13 декабря 2024, 22:30
поздно. В марте надо было "требовать"
Гость
14 декабря 2024, 01:32
Требовать бессмысленно, за все годы правления гнома неужели до сих пор этого вы не поняли?
Гость
13 декабря 2024, 19:16
А пару лет назад когда тоже повышали на дофигаааа процентов, говорили, что это самый самый последний раз
Гость
13 декабря 2024, 23:00
Кроме вас никто уже и не помнит что там нам говорили.
Гость
14 декабря 2024, 06:39
У них каждый раз, как в последний раз, а у населения память как у рыбки Дори
Гость
14 декабря 2024, 07:11
Нашему клану верить?? Повышение тарифов еще на 19%, это по сути убийство пенсионеров! И так уже себе во многом отказывают живя по сути на оставшиеся 10- 12 тысяч!! Надо писать петицию президенту, пусть проверяет обоснованность много миллиардной прибыли устэк и водоканала!!
Зачем вы рассказываете эти антироссийские новости? Лучше бы рассказывали (как все федеральные каналы) про то, как не хороший Джо помиловал омерзительного Хантера и про то, что в России такого никогда и не при каких обстоятельствах произойти не могло так как у нас в стране перед законом ВСЕ РАВНЫ!!! но это не точно!!!
Гость
13 декабря 2024, 19:01
"федеральное правительство разрешило повышать тарифы в регионе максимально на 10,9%" т.е. Тюменская область это уже не РФ?
Гость
14 декабря 2024, 07:13
Еще в 80х говорили "Тюмень, столица украины" ....
Гость
13 декабря 2024, 19:17
По-моему только в Тюмени такая обдираловка во всех регионах меньше процент повышения.
Гость
13 декабря 2024, 21:01
ТАК и есть , только в ТЮМЕНИ С НАСЕЛЕНИя дерут три шкуры. УЖЕ было повышение в 2022 году и причем дважды, и сейчас тоже больше,чем в целом по стране. Да и за капремонт у нас в ТЮМЕНИ берут даже с новостроек после 3 месяцев, хотя по стране только после 3-5 лет.
Гость
14 декабря 2024, 07:13
Так и есть!!
Гость
13 декабря 2024, 19:58
Будем всю пенсию за коммуналку отдавать а зубы на полку положим Спасибо губернатору огромное !!
Гость
13 декабря 2024, 21:13
А пенсию только собираются повысить на 7,5%.
Гость
13 декабря 2024, 21:34
Шалишь брат! Зубы тоже придется отдать! Всё за Родину, всё за Победу!
Гость
13 декабря 2024, 22:31
Гость
13 декабря 2024, 21:13
А пенсию только собираются повысить на 7,5%.
А вы на что рассчитывали? Вами уже в марте попользовались - теперь свободны!
Гость
13 декабря 2024, 19:53
Правительство разрешила максимум 10%, губернатор максимально 19%, электроэнергию повысили на 36%. Вы там с математикой дружите?
Гость
13 декабря 2024, 22:42
Думаю нужно мора собирать на сво, пусть свою зарплату и вину перед Тюменью отработает
Гость
14 декабря 2024, 10:10
Гость
13 декабря 2024, 22:42
Думаю нужно мора собирать на сво, пусть свою зарплату и вину перед Тюменью отработает
Сразу на червяк, минуя очередные затраты на его сборы.
Гость
14 декабря 2024, 10:21
Гость
13 декабря 2024, 22:42
Думаю нужно мора собирать на сво, пусть свою зарплату и вину перед Тюменью отработает
Друзья из Москвы пристроят его в самый дальний склад интендантом.
13 декабря 2024, 22:09
Когда же вы уже подавитесь…..
Гость
13 декабря 2024, 19:42
получается вахрин был лишь посредник в коррупционной цепочке жкх
Гость
13 декабря 2024, 20:08
Когда уже Сашу приземлят в Матросскую тишину? Басманный суд наготове
Гость
13 декабря 2024, 22:43
Никогда, он хороший.
Гость
14 декабря 2024, 08:32
Гость
13 декабря 2024, 22:43
Никогда, он хороший.
Никогда не говори никогда...
Гость
13 декабря 2024, 18:54
а зп мне на 19% когда губернатор повысит?
Гость
13 декабря 2024, 18:54
Помимо денег с налогов Москва теперь будет забирать у регионов ещё и деньги, полученные со штрафов за нарушение ПДД. Москва в конечном итоге будет забирать у регионов все их доходы ради своей сытой и беззаботной жизни.
Гость
14 декабря 2024, 06:34
ЖКХ куда уходит?
Гость
14 декабря 2024, 06:39
Гость
14 декабря 2024, 06:34
ЖКХ куда уходит?
В карманы?
Гость
14 декабря 2024, 21:07
Гость
14 декабря 2024, 06:39
В карманы?
Отпрыскам в лондоны
Гость
13 декабря 2024, 19:01
а слабо губернатору найти источники финансирования для проектов устэк и водоканала не за счет населения путем увеличения тарифов на ЖКХ ?
Гость
13 декабря 2024, 19:52
Надо писать Трампу, что бы заставил Великого Путина не доводить россиян до крайней степени обнищания!
Гость
13 декабря 2024, 21:42
А за счёт налогов с населения! Правильно! Чтоб мы не поняли, что мы все равно за это заплатим!)))
Гость
13 декабря 2024, 23:33
Другими словами мы проводим для застройщиков бесплатно коммуникации( в рамках концессии), но для жителей всего города эта концепция за их счёт. Все для застройщика и земли отнимем по КРТ и тарифы задерем
Гость
13 декабря 2024, 19:01
Какой же хороший у нас губернатор. Все для нас делает, старается.
Гость
13 декабря 2024, 20:50
да не решает она ничего
Гость
14 декабря 2024, 06:36
Гость
13 декабря 2024, 20:50
да не решает она ничего
Все она решает, а иначе на ф.. С пляжа
Гость
14 декабря 2024, 14:40
Гость, ночи не спит, всё думает, как народ? И чем живёт?
Гость
13 декабря 2024, 21:05
Моор скоро народ на улицу выведет😇
Гость
13 декабря 2024, 22:35
С вилами
Гость
14 декабря 2024, 07:48
Ахахх, терпилы)))
14 декабря 2024, 12:15
Губернатор браво!!! Надо ему импичмент устроить ну вы понял я гнать его в шею подальше
Гость
13 декабря 2024, 20:26
какая бедная у нас нефтегазовая область,что бы наше ЖКХ не съела полностью карозия,решили за счёт жителей эту карозию вылечить.
Гость
14 декабря 2024, 19:24
Теперь газ в Европу перекроют, а где тогда Лёша миллер должен себе деньги на зарплату в 3 миллиона в день брать?
Гость
14 декабря 2024, 07:33
Пару лет назад уже на все эти нужды повышали тарифы до 24 процентов, то есть они уже заложены в тарифную сетку .Если мы платим с 2022 года лишние 10 процентов ,этого мало, еще добавляют 10 процентов., уже мы будем оплачивать на водоотведение и прочее более20 процентов. По факту мы должны платить только за полученные услуги.
Гость
15 декабря 2024, 15:56
Дак еще бы эти услуги оказывались качественно, а то сплошное воровство и ничего не деланье
Гость
13 декабря 2024, 19:41
У губернатора зарплата хорошая. Он не думает чем платить. Он на гособеспечении.имеет право повышать тарифы.
Гость
13 декабря 2024, 20:32
какая у нас нефтегазовая область бедная,что решили за счёт жителей карозию ЖКХ вылечить, а подумали ,как пенсионеры этот грабеж переживут, что пенсию тоже добавят на 19%?
Гость
14 декабря 2024, 14:01
Ой какой вы странный человек именна так все и задумано - пенсионеры НЕ переживут - зачем они сдались с них ни денег ни работы одни расходы...
Гость
13 декабря 2024, 21:41
А помните, как мы все за него в 2023 году голосовали! Аж 78,77 процентов жителей область отдали ему свои голоса и получили взамен печеньки, а кто-то даже Гранту! Так вот за печеньки надо платить!)))
14 декабря 2024, 06:40
Я не голосовал за него. Как и за всё запутинское. )
13 декабря 2024, 18:52
Когда-нибудь всё равно подавятся ☝️
Гость
13 декабря 2024, 19:27
это твоя иллюзия
13 декабря 2024, 19:38
Гость
13 декабря 2024, 19:27
это твоя иллюзия
Гость, И тебя карма не обойдёт стороной "умник".
Гость
13 декабря 2024, 18:59
морить так морить -по полной
Гость
13 декабря 2024, 20:25
Миру-мир, моору-мор, слесарю - слесарево а кесарю - кесарево!
Гость
13 декабря 2024, 20:51
Гость
13 декабря 2024, 20:25
Миру-мир, моору-мор, слесарю - слесарево а кесарю - кесарево!
и всему семейству
Гость
13 декабря 2024, 19:04
надо звонить на горячую линию Путину. как раз 19 числа подведение итогов будет
Гость
13 декабря 2024, 19:27
Гость, Ну ну
Гость
13 декабря 2024, 19:29
Вот пока основная масса России тебе подобные нам и повышают тарифы
Гость
14 декабря 2024, 06:37
Гость
13 декабря 2024, 19:29
Вот пока основная масса России тебе подобные нам и повышают тарифы
И что ты предлагаешь, неуч?!
Гость
13 декабря 2024, 19:41
На вершину по костям
Гость
13 декабря 2024, 19:53
Странно...ни когда такого не было и вот,опять!
Гость
13 декабря 2024, 19:41
придется задать вопрос Путину 19 декабря
Гость
13 декабря 2024, 20:00
Пожалуйста напишите
Гость
14 декабря 2024, 06:37
Всем надо писать
14 декабря 2024, 06:38
Про печенегов и половцев ответит, и про происки НАТО. К гадалке не ходи. )
Гость
13 декабря 2024, 19:36
А Васька слушает да ест.
Гость
14 декабря 2024, 14:37
В Тюмени проживает где то 123000 семей ,если каждая семья платит ежемесячно по 2000 рублей на их инвест. проект, в месяц получается 246000000 рублей, а за год 2952000000 рублей , то есть почти три триллиона рублей и так каждый год. Не хило получается!
Гость
14 декабря 2024, 15:02
Извините ошибочка вышла - почти три миллиарда рублей в год.
Гость
13 декабря 2024, 21:48
всем зарплату губернатора и его теневой бизнес а так же скидки от государства.
Гость
13 декабря 2024, 22:30
В отставку и СИЗО за восток можно сесть с конфискацией
Гость
14 декабря 2024, 01:50
Скот
Гость
14 декабря 2024, 15:09
Этот губернатор считает что здесь в Тюмени все нефтяники и газовики
Гость
17 декабря 2024, 02:51
Вчера в сми информация была, что в Тюмени 100 тыс. средняя зарплата!
Гость
14 декабря 2024, 15:20
Знакомый шеф поваром работает в одном заведении, рассказал вчера Россети устроили праздник для своих отпрысков, небольшой корпоративчик на 500к, все бедно живут... Когда уже нажрутся этих денег..
Гость
15 декабря 2024, 15:59
У них всегда такие праздники шикарные проходят, зато внутри все проваровано и взяточничество
Гость
14 декабря 2024, 15:08
Этот губернатор реально вредитель
Гость
14 декабря 2024, 17:38
В отставку всю команду жуликов вместе с губером. Замы под следствием а остальные все пушистые .
Гость
14 декабря 2024, 21:05
Пенсию повышают на 7,3 %, а повышение цен на овощи и фруеты, мебель, электроприборы и электронную технику, коммуналка на 19%. Живите пенсионеры и ни в чем себе не отказывайте. Сделать им среднюю зарплату и пусть наслаждаются своими решениями.
Гость
13 декабря 2024, 22:11
Значит федеральные законы тюменским властям не указ? Что хотят, то и воротят. А не думают, что терпение у тюменцев не безгранично?
14 декабря 2024, 06:42
Безгранично..мы терпим весь творимый властью беспредел, и будем терпеть дальше. Не раскачивать же лодку в трудный час правда!? Когда страшное НАТО на пороге... Сплотимся вокруг мудрого вождя и терпим!
Гость
14 декабря 2024, 09:37
Кто не терпит, у того тромб отваливается или жизнь у стен кремля на мосту заканчивается. Вы готовы за всех?
Гость
14 декабря 2024, 13:47
Гость
14 декабря 2024, 09:37
Кто не терпит, у того тромб отваливается или жизнь у стен кремля на мосту заканчивается. Вы готовы за всех?
В том о и дело, лозунги кидать здесь и призывы гораздо, а вот умирать ради молчаливого большенства , дураков нет
Гость
13 декабря 2024, 20:45
Надо писать Путину это полный бардак что хотят то и творят.Союянина бы обратно
Гость
14 декабря 2024, 06:44
Бедняжка, 25лет сидит, а всё не в курсе, что вокруг происходит. Нужно писать определено
Гость
14 декабря 2024, 11:54
Гость
14 декабря 2024, 06:44
Бедняжка, 25лет сидит, а всё не в курсе, что вокруг происходит. Нужно писать определено
Был бы толк писать, не поменяется ничего, молча всё это проглотим и будем нищебродствовать. Когда я работала, то на НГ покупала красную икру, теперь на пенсии, без вкусняшек от слова совсем осталась, хотя пенсия 21 тыс, у других бывает ещё меньше, дети помочь не могут, у одного ипотека на 20 лет, у второй платная учёба, я им тоже ничем не могу помочь, а жаль, докатились до ручки
Гость
14 декабря 2024, 13:44
Гость
14 декабря 2024, 11:54
Был бы толк писать, не поменяется ничего, молча всё это проглотим и будем нищебродствовать. Когда я работала, то на НГ покупала красную икру, теперь на пенсии, без вкусняшек от слова совсем осталась, хотя пенсия 21 тыс, у других бывает ещё меньше, дети помочь не могут, у одного ипотека на 20 лет, у второй платная учёба, я им тоже ничем не могу помочь, а жаль, докатились до ручки
Вот пока работала, надо было отложить некоторую сумму и получать процент со вклада. Как будто не знали, что ждет Сама пенс, и пенсия выше вашей, но все равно негодую от этого произвола, особенно в отношении пенсов
14 декабря 2024, 13:19
Повышение тарифов будет продолжаться до тех пор, пока мы будем голосовать за Мора и депутатов, которые проголосовали за повышение тарифов. В следующие выборы голосуем против них.
Гость
14 декабря 2024, 19:35
282906897, за его начальника
Гость
13 декабря 2024, 22:42
Молодец! Все для людей!
Гость
14 декабря 2024, 08:55
Так из директора магазина такие директора области и получаются
Гость
14 декабря 2024, 10:46
За два года на 38 процентов! Он че бессмертный? Не боится дроби в грудь вылазия из своего мерседеса?
Гость
14 декабря 2024, 11:50
Электрогазосварщик 6 разряда 15 280 – 20 000 ₽ до вычета налогов Без опыта «Почта России», Офис Тюмень при подобных зарплатах сварщиков. они могут повышать до бесконечности тарифы.
Гость
14 декабря 2024, 15:08
Фамилия данного субъекта говорит о многом
Гость
14 декабря 2024, 15:11
Фамилия губернатора говорит сама за себя
Гость
14 декабря 2024, 17:54
Кредит не дали им, вот и пришлось повысить! Живут с размахом, дорого, богато...
Гость
14 декабря 2024, 22:01
Пора уже в отставку Мора , я смотрю новости пишите только о повышении и только неготивные. Как обычные люди жить должны может и мору зарплату 25 тысяч сделаете ?
Гость
13 декабря 2024, 21:52
Все намного проще. Просто нам Тюменцев надо создать в городской русской общине ветку деревенской общины. Ведь не секрет что многие из деревни и любят природу. Не секрет что за городом чистый воздух. После создания деревенской русской общины создать свой народный русский Тюменский агрохолдинг для народа. Ключевые слова тут работники пастухи доярки. Цель создания бесплатных общих столовых из своего эко продукта. И постепенно по мере развития оборота общины переезжать по дальше от города где можно больше общаться с природой дышать чистым воздухом и употреблять свой эко продукт. Больше проводить время на рыбалке. Ведь жизнь коротка. А то так и останемся рабами правящегося классе. Пусть правящий класс сам заботиться о себе а мы народ будем заботиться о себе.
Гость
13 декабря 2024, 22:02
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."..
Гость
14 декабря 2024, 10:44
Ты из какой психушки сбежал?
Гость
14 декабря 2024, 16:03
Очень правильное направление мысли.
Гость
13 декабря 2024, 19:26
Будете платить больше
Гость
13 декабря 2024, 19:34
Зато есть будем меньше...все по фен шую, Россия вперед!