перейти к публикации
32 комментария к публикации

Тюменец возмутился уборкой города этой осенью

19 ноября 2024, 21:21
1 час
Как только объявят, что реагентов на дорогах будет меньше, значит ждём ещё больше. Как скажут, что много снегоуборочной техники вышло на дороги, значит половины нет. Если скажут, что нужно садить больше деревьев, ждём что последние выпилят.
Гость
1 час
открою секрет, корни деревьев на поверхности земли не растут и пыль с газонов не останавливают. можешь не благодарить...
1 час
Как только объявят, что реагентов на дорогах будет меньше, значит ждём ещё больше. Как скажут, что много снегоуборочной техники вышло на дороги, значит половины нет. Если скажут, что нужно садить больше деревьев, ждём что последние выпилят. Какая власть следит за исполнением, так и исполняют.
Гость
1 час
расслабься, реагентов (по крайней мере в большом количестве) нет, вокруг мельчайшая пыль, это даже не вооруженным глазом видно... сейчас любой даже уже высохший тротуар не цвета чистого асфальта, а цвета простой земли, как любой весной бывает после таяния снега, перед дождем (который все смоет)...
Гость
3 часа
На период с начала зимы до середины весны в нашем городе труд уборщиц становится работой на галерах.
1 час
Гость, да, мне очень жалко этих женщин, убирающих море грязи в аптеках, магазинах и прочих общественных местах. За копейки. Двери, стены в помещениях на входе - всё заляпано в грязи просто невозможно. Это надо стоять, как щвейцар, и за каждым входящим-уходящим мыть. Вот уж поистине неблагодарный рабский труд.
2 часа
Дело в рельефе местности, равнина грязь не стекает потоком воды, уклонов не хватает
Гость
4 часа
А как красиво звучит то - Грязень)))))
Вот вам еще причина. Согласно правил благоустройства города, все стройки обяз обязаны обеспечить мойку колёс транспорта. Внимание вопрос, как дело обстоит на самом деле? А все видят сколько этого г....на выносится на дороги.
Гость
1 час
на Северной улице напротив гоража Модуль грязь со стройки тащится немереяно. Около Гудвина сделали стихийную стоянку, так там вообще грязь постоянно автомобили тащут. И это только два примера. Но там нужные люди правят бизнесом, кто ж на них вякнет то? Чинуши явно в доле.
Гость
1 час
Гость
1 час
на Северной улице напротив гоража Модуль грязь со стройки тащится немереяно. Около Гудвина сделали стихийную стоянку, так там вообще грязь постоянно автомобили тащут. И это только два примера. Но там нужные люди правят бизнесом, кто ж на них вякнет то? Чинуши явно в доле.
да понятно все, из Гудвина тащат с торговых площадей...)))
Гость
4 часа
Как показывают последние новости только тащат не плохо из бюджета чем управляют......
Гость
4 часа
Такая дребедень в Тюмени круглый год!
Гость
3 часа
По данной теме давно высказался в своем ЖЖ Тема Лебедев. Гуглите словосочетание "Русский дрист". На тему, почему в "этой стране" везде грязь, а в Цивилизованных Странах чистенько.
Гость
2 часа
Новому мэру не до уборки снега, он позирует на фото с "героем" Коротковым🤦‍♂️. Если не знаете, погуглите кто это
Гость
4 часа
Поговорка "Новая метла по новому метет", в нашем случае вообще не метет.(( Друзей рассадила на хлебные места и затихла..
Гость
4 часа
Потому что солевая каша месяцами сохнет.
Гость
3 часа
Где мозг аудитории и мозг администрации - видимо на разных вселенных !!! Какой галит или газоны ?!!! Всю грязь тащат всевозможные застройщики при попустительстве администрации - карать штрафами : одних за несоблюдение условий городской застройки ( бетонный настил для грузового транспорта) , других за закрытые глазки на погодные условия !!!
ниче-ниче. скоро я снова колёса поменяю и -25 будет. сразу все беды пройдут
Гость
3 часа
Когда снег выпал надо было его убрать , на газоны покидать хотя бы , чтобы в землю впитался , пока чистый . Дворники плохо убирают . У нас на метр от подъезда уберут и все , снег потом тает и получается каша , а куда потом эту грязь ? Так и лежит .
Гость
3 часа
Это соль не сохнет!!!хватит засыпать город солью!!!
Гость
2 часа
Здесь мор обосновался!
Гость
3 часа
Машины убрать проезжую часть на полметра ниже тротуаров, и будет пешеходам нормально.
Гость
2 часа
Современный проектировщик 🔥
Гость
2 часа
Давай уж летающие машины сделаем😁, что мелочиться то
Гость
4 часа
Денег на парики не хватает, а вы ноете про уборку улиц
Гость
1 час
ну что вы в самом деле. У него всего два парика.
Гость
55 минут
Потому что потому
Гость
4 часа
За то без имигрантов !
Гость
3 часа
Да нифига, "дворник" у нас инспец". Ленивее людей я вообще не встречал. Даже ленивее моего кота!!
Гость
3 часа
У нас мигрант , вообще не видим , жена его техничка . У лифтов помоет и все на этом . , сами моем на этаже . Бегают по нескольким работам , если кто начинает жаловаться , то у них вымоют . . Толку мало от мигрантов .
Гость
2 часа
Из Антипино грузовики везут целый день песок. С них сыпется льётся тоннами на обочину, на дорогу. Потом рабочие убирают. И так весь год. Круговорот.