А так понимать, что дали время на аргументацию мнения, почему я не согласна с проведением повторной экспертизы (3 дня). Но когда удовлетворили ходатайство защитника, мне не позволили задать вопросы. Я написала своё ходатайство с вопросами на следующий рабочий день. Но судья Сошина вновь отказала. Вопросы адвоката защиты я увидела уже после постановления об удовлетворении ходатайства. Вот так у нас работает система
А так понимать, что дали время на аргументацию мнения, почему я не согласна с проведением повторной экспертизы (3 дня). Но когда удовлетворили ходатайство защитника, мне не позволили задать вопросы. Я написала своё ходатайство с вопросами на следующий рабочий день. Но судья Сошина вновь отказала. Вопросы адвоката защиты я увидела уже после постановления об удовлетворении ходатайства. Вот так у нас работает система
Поэтому нужно писать не по-русски? Авторам не нужно уметь правильно писать? Автор не читатель, а писатель?
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот врач не умеет проводить катетеризацию и ни сделал ни одной удачной процедуры? И никаких патологических состояний, которые могли бы служить фактором риска, у тети не было, а почки решили просто так удалить? Вопросы адресованы Ксении.
Гость
17 ноября, 13:19
давайте я вам про "просто так" расскажу историю. У моего родственника несколько лет назад на почке обнаружили кисту. Врач тогда сказала "будем наблюдать, если будет расти, то надо удалять кисту". НЕсколько лет наблюдали, киста растет. Назначили операцию. Я уж не буду рассказывать как его гоняли несколько раз по разным причинам (каждый раз новым), отказывая в госпитализации. В итоге сделали операцию. Итог: НИ НА ОДНОЙ ПОЧКЕ КИСТУ НЕ НАШЛИ. Зашили, отправили домой. И это при том, что его несколько лет наблюдали, т.е. проводили обследования. Получается пожилому человеку операцию делали зря. Но это не конец истории. Спустя время на обследовании у него снова обнаружили кисту...
Теперь у меня вопрос к мадам всякобывает: у моего родственника были какие факторы риска и почему ему решили удалить кисту, которая умудрилась "исчезнуть" во время операции и после появиться вновь?
Гость
17 ноября, 13:41
Гость
17 ноября, 13:19
давайте я вам про "просто так" расскажу историю. У моего родственника несколько лет назад на почке обнаружили кисту. Врач тогда сказала "будем наблюдать, если будет расти, то надо удалять кисту". НЕсколько лет наблюдали, киста растет. Назначили операцию. Я уж не буду рассказывать как его гоняли несколько раз по разным причинам (каждый раз новым), отказывая в госпитализации. В итоге сделали операцию. Итог: НИ НА ОДНОЙ ПОЧКЕ КИСТУ НЕ НАШЛИ. Зашили, отправили домой. И это при том, что его несколько лет наблюдали, т.е. проводили обследования. Получается пожилому человеку операцию делали зря. Но это не конец истории. Спустя время на обследовании у него снова обнаружили кисту...
Теперь у меня вопрос к мадам всякобывает: у моего родственника были какие факторы риска и почему ему решили удалить кисту, которая умудрилась "исчезнуть" во время операции и после появиться вновь?
Как мне рассказал знакомый, Бесплатным пациентам кисты не удаляют. Из тупо протыкают, потом она разрастается вновь и вновь надо резать!! Если у вас есть полмиллиона, вам сделают все в лучшем виде
Гость
17 ноября, 14:27
Операция была ПЛАНОВОЙ, она пришла на неё сама своими ногами. И при чём здесь факторы риска, когда проколото предсердие?
Гость
18 ноября, 11:43
Вам надо написать в прокуратуру, еще надо прислать этому делу огласку, а то рука руку моет походу там.
Гость
18 ноября, 21:45
Прислать огласку? Напишите адрес куда прислать? 😂😂😂
Гость
18 ноября, 22:42
Гость
18 ноября, 21:45
Прислать огласку? Напишите адрес куда прислать? 😂😂😂
Не лопни от смеха, а то на адвоката все деньги спустишь, до старости будешь под следствием, а в суды как на работу ходить 😉
Гость
19 ноября, 07:37
Гость
18 ноября, 22:42
Не лопни от смеха, а то на адвоката все деньги спустишь, до старости будешь под следствием, а в суды как на работу ходить 😉
"МАДАМ" не надо нервов, таки угомонитесь!
Гость
17 ноября, 13:37
Мне тоже операцию сделали, к реанимации претензий нет, а во хирург меня на 3й день выписал.. Начался перитонит и я был положен в Патрушево, где меня спасли.. Все дело в том, что отношение в некоторых больницах и поликлиникак "бесплатным" пациентам отрицательное!! Нужна операция, обследование должно проводиться ПО ЗАКОНУ 14 дней меня "обследуют" 3й месяц!!!! Похоже на операцию придется "забить"! Жаловаться бесполезно!! Пожаловался как то. Ответ "всеонврет" и начался гнобеж!! В медицине враги народа??!
Гость
17 ноября, 16:40
Бесплатных пациентов нет, за них платит страховая компания.
Гость
17 ноября, 18:58
Гость
17 ноября, 16:40
Бесплатных пациентов нет, за них платит страховая компания.
"Копейки", поэтому люди вынуждены платить за операции..
Гость
20 ноября, 08:32
Страшно когда доверяешь врачу себя или родственника, а он оказывается таким как этот доктор. Бедная женщина и ее родственники.
Гость
20 ноября, 20:34
Гость, опять родственница. может хватит уже?
Гость
21 ноября, 21:37
Гость
20 ноября, 20:34
Гость, опять родственница. может хватит уже?
Доктор зло.
Гость
17 ноября, 13:10
фамилию судьи почему не называете?
Гость
17 ноября, 14:01
Сошина
Гость
17 ноября, 14:39
Во время следствия все анестезиологи-реаниматологи и Тюмени, и Екатеринбурга отказались комментировать дело и отвечать на вопросы следователя, так как цитирую"мы против Шень Натальи Петровны не пойдем". Вот и всё. Шень Н.П. имеет большой вес и авторитет в федерации анестезиологов-реаниматологов к в Екатеринбурге, так и за пределами Свердловской и Тюменской областей.
Так и сказали? И почему, вообще, какие-то левые анестезиологи должны давать комментарии по делу, к которому отношения не имеют? Что за бред? Они все рядом стояли во время манипуляции и все видели? Или что?
Так и сказали? И почему, вообще, какие-то левые анестезиологи должны давать комментарии по делу, к которому отношения не имеют? Что за бред? Они все рядом стояли во время манипуляции и все видели? Или что?
не утрируйте, вы отлично всё поняли. Медицина - это система, где всё связано- повязано, пойти в которой против авторитета, значит остаться без работы в своем регионе или соседних.
не утрируйте, вы отлично всё поняли. Медицина - это система, где всё связано- повязано, пойти в которой против авторитета, значит остаться без работы в своем регионе или соседних.
В смысле "пойти против авторитета"? Они кто вообще в данном судебном процессе, чтобы их мнение учитывалось? Свидетели? Нет. Эксперты? Нет. С чего им следователь вопросы то задавать начал?
Гость
18 ноября, 08:23
А как фамилия этого врача коновала, чтобы никогда к нему не попасть и никого не отправить?
Гость
18 ноября, 11:40
Рудаков
Гость
17 ноября, 14:48
доктору сил и терпения от неадекватных родственников пациента
Гость
17 ноября, 17:51
А вам пережить такое с самыми близкими людьми, адекватный человек!
Гость
17 ноября, 20:04
Гость
17 ноября, 17:51
А вам пережить такое с самыми близкими людьми, адекватный человек!
Вы вообще адекватная? Желаете людям смерти их близких…и здесь, и в других статьях про эту историю. Из настоящего горя не устраивают спектакль. Ощущение, что это вам нужно конкретного врача осудить.
Гость
18 ноября, 04:26
Доктора уволить везде и отовсюду без права губить людей больше.
Гость
18 ноября, 07:53
У нас куда не плюнь, шайка лейка и черпак.
Гость
18 ноября, 09:31
Каждый должен отвечать за свои действия, и врач тоже. Что, какая-то особая каста? Водителю профессионалу тоже разрешим иметь "свое кладбище"? Или все-таки пусть старается ездить аккуратно?
Гость
18 ноября, 07:47
Пусть это дело возьмут под особый контроль, а не замнут как всегда! Пусть платит за смерть человека!
Гость
18 ноября, 21:43
Взято контролируем🫡😐
Гость
18 ноября, 22:57
Гость
18 ноября, 21:43
Взято контролируем🫡😐
Отлично, кто же контролёр? Кто прикрывает шалости и косячки Андрея Р. теперь?
Гость
17 ноября, 23:09
Если судья отклоняет ходатайство, или вы считаете, что нарушены ваши права, попробуйте обратиться к председателю суда.
А департамент здравоохранения тоже, наверное, горой стоит за врача? Не удивительно! Собственная репутация для них выше, чем человеческая жизнь
Гость
18 ноября, 03:56
Там такой врач что одно название. Департамент и больница себя защищают оправдывают его. Подключить Бастрыкина к процессу надо, он быстро наведёт показательно порядок
Гость
18 ноября, 09:32
Да-да, с мигрантами уже навёл.....
Гость
18 ноября, 14:31
Гость
18 ноября, 09:32
Да-да, с мигрантами уже навёл.....
Пусть и с этим лекарем решит все по быстрому!
Гость
17 ноября, 13:35
8 лет назад умер сын во второй ..причина отравление неизвестным препаратором...лежал в реанимации с воспалением лёгких...точно такая же история с экспертизой....не наркоман и не алкаш
Гость
17 ноября, 22:15
Я желаю вам добиться справедливости, не отступайте.
Врачи такие же люди и они даже самые именитые и опытные могут ошибаться, а их ошибки могут быть для кого то увечьем или смертью, и они должны нести наказание , так же как и все граждане, нарушившие закон.
Уголовный кодекс один для всех и врачи, не исключение, они знали об этих рисках, ,выбирая профессию.
Гость
17 ноября, 18:57
Анастасия Малышкина, вы хотя бы свой текст перечитывайте, прежде чем его на сайт отправлять. Невозможно читать из-за ошибок.
Гость
17 ноября, 11:56
Считаю, что все врачи, обязаны, пройти стажировку в зоне СВО, или лишать лицензии.
Гость
17 ноября, 13:30
А причём здесь сво?
Гость
17 ноября, 15:17
Гость
17 ноября, 13:30
А причём здесь сво?
Глупость!
Гость
17 ноября, 16:40
Гость
17 ноября, 15:17
Глупость!
В чем глупость?
Гость
17 ноября, 22:36
Ооо, и снова Шень Н.П. слышали, знаем. Человечности там не найти. Репутация всего дороже
Гость
18 ноября, 04:30
Неужели главный специалист по анестезиологии и реанимации готов потерять репутацию защищая врача который губит людей, не понимаю
Гость
17 ноября, 14:40
Прочитав статьи об этой истории, складывается впечатление, что судья действительно заинтересована в оправдании врача. Интересно, почему? Может это врач ее «заинтересовал» в этом? Ведь первая экспертиза ясно показала прямую связь между действиями врача и смертью девушки.
Гость
18 ноября, 09:08
Наверняка заинтересовал, надо привлекать всех на высшем уровне и сделать это родственникам с привлечением прессы и телевидения! Пусть накажут их
Гость
17 ноября, 14:27
Создается впечатление о предвзятости судебного процесса, если бы родственников уведомили о том, что есть возможность подготовить вопросы экспертной комиссии, то они наверняка бы это сделали, судя потому как они вовлечены в процесс, ну и почему было не выбрать нейтральную область для проведения повторной экспертизы, чтобы исключить возможное влияние коллег ответчика. А сейчас все выглядит так, что суд склоняется в пользу ответчика, процесс выглядит необъективным
Гость
17 ноября, 15:46
Это не гражданский процесс, Ответчиков тут нет! Диванным специалистам всегда все лучше видно! Вы же наверно подробно изучили четыре Тома уголовного дела 🤔 и сделали выводы? А нет простите, корявые три строчки недоучки в СМИ это гораздо лучшее доказательство.
Гость
17 ноября, 17:59
Гость
17 ноября, 15:46
Это не гражданский процесс, Ответчиков тут нет! Диванным специалистам всегда все лучше видно! Вы же наверно подробно изучили четыре Тома уголовного дела 🤔 и сделали выводы? А нет простите, корявые три строчки недоучки в СМИ это гораздо лучшее доказательство.
Сразу видно комментарий стороны защиты, 4 Тома уголовного дела
Гость
18 ноября, 23:09
Получается что ли он проткнул ей сердце когда что то делал катетером, жесть какая мучительная смерть! Под суд его и в тюрьму! Как фамилия доктора? Не дай Господь попасть к такому!
Гость
19 ноября, 08:22
Куда смотрит Иван Борисович Попов, что у него в больнице такое творится. 😱
Гость
17 ноября, 22:14
Деньги за смерть женщины, если врача ппризнают виновным, получит, видимо, Ксения, потому ей выгодно такое решение и весь шум.
Гость
18 ноября, 11:05
А я не подавала на моральный ущерб. Не всё в жизни измеряется деньгами.Не судите людей по себе. Мне важно уберечь других,а возможно и себя от рук товарища Рудакова
Гость
18 ноября, 11:06
У пациентки есть мама. Как минимум. Только родственники, как я знаю, на моральный ущерб не подавали
Гость
17 ноября, 15:32
Выучитесь на врача, встаньте у операционного стола тогда посмотрим какой Вы специалист! Языком болтать не скальпелем резать.
Гость
17 ноября, 17:57
А вы похороните близкого человека по такой же причине, а потом рассуждайте о моих чувствах
Гость
17 ноября, 20:43
Гость
17 ноября, 17:57
А вы похороните близкого человека по такой же причине, а потом рассуждайте о моих чувствах
Гость, родственница подтянулась
Гость
17 ноября, 20:47
Гость, лично у меня масса вопроса. скорее всего как и всегда у де...ов пациентов один пунктик НЕВОЗМОЖНОСТЬ донести анамнез
Гость
18 ноября, 13:22
Интересно, доктор сейчас где-то работает или ушёл в более безопасную для окружающих профессию или специальность... Человеку с совестью было бы сложно продолжать работу анестезиологом в такой ситуации.
Гость
18 ноября, 14:28
Работает в частной клинике, капец просто, они наверное не знают просто ещё кто он...
Полностью заказная статья, не стыдно писать полную чушь, как с этим жить будешь писатель, ещё бы понимали в медицине. Позорище писателю и тем кто его нанимает!
Гость
18 ноября, 03:49
Кто же заказал этого горе врача, который людей губит почитайте сначала результаты экспертизы
Гость
18 ноября, 08:42
Конечно лучше все для Андрея Р. По тихому решить, не выйдет думаю!
Гость
18 ноября, 09:13
Гость
18 ноября, 08:42
Конечно лучше все для Андрея Р. По тихому решить, не выйдет думаю!
Точно теперь не выйдет, вскрытие показало что виновен он, что ещё на доказать, только наказать и уволить как врача везти, позорище
Гость
18 ноября, 03:43
Уволить такого врача, сделать процесс показательным. Подключить всех и прокуратуру и высший суд! Департамент договорился видимо за него или больница. Успехов Вам. Посадить его
Гость
18 ноября, 21:48
Бронивика и кепки не хватило, а так бодро звучит! Браво!
Гость
18 ноября, 22:16
Гость
18 ноября, 21:48
Бронивика и кепки не хватило, а так бодро звучит! Браво!
Наденем не волнуйся и броневик подгоним, и журналистов с телевидением на следующее заседание!
Гость
18 ноября, 08:01
Всё мы люди и любой, даже врач, может ошибиться. Возможно, если-бы виновный сразу признал свою ошибку и извинился перед родственниками не было бы столько негатива в его адрес.
Гость
17 ноября, 13:03
Врачей всячески третируют, а потом удивляются, почему их так мало осталось, почему уходят из профессии.
Гость
17 ноября, 13:12
третируют? Да этих недоврачей не третировать, а на нары отправлять! Бежняжки, третируют их. А поставьте себя на место человека, чей близкий родственник умер по вине этих бедных затретированных врачей.
Гость
17 ноября, 20:56
Гость
17 ноября, 13:12
третируют? Да этих недоврачей не третировать, а на нары отправлять! Бежняжки, третируют их. А поставьте себя на место человека, чей близкий родственник умер по вине этих бедных затретированных врачей.
Гость, пациенты зачастую не могут донести анамнез
Гость
17 ноября, 21:18
А давайте будем судить бухгалтера, который не правильно насчитал зарплату, санитарку, которая намочила пол и кто то подскользнулся, водителя, который нарушил правила, начальника, который выписал себе премию, продавца, который вас обвешал и так далее… всех, кто нарушил закон- в тюрьму!!!
Гость
18 ноября, 11:08
Ох, а Рудаковуи тюрьма не светит. Законы у нас в стране не такие.
Гость
18 ноября, 14:32
Гость
18 ноября, 11:08
Ох, а Рудаковуи тюрьма не светит. Законы у нас в стране не такие.
А жаль, было бы очень неплохо посидеть подумать стоит нет губить людей!
Гость
18 ноября, 00:43
А племянница,похоже,подзаработать решила. С маткапиталом просчиталась,что ли? Или уже опоздала...
Гость
18 ноября, 03:48
А племянница молодец, пусть покажет всем как губить людей в больницах оборотнями таким
Гость
18 ноября, 10:52
Я племянница. И на моральный ущерб даже и не подавала. Отказалась. Мне важно защитить других пациентов, которые этому товарищу на кресло сядут. И не нужны мне его деньги. А по себе людей не судят
Гость
18 ноября, 09:30
Родственница очень хочет денег или может быть осенней обострение.
Гость
18 ноября, 10:07
Родственница хочет чтобы Андрей Р. Ответил за свои действия! И он ответит, судебных инстанции много!
Гость
18 ноября, 11:09
Не судите людей по себе. Никто на моральный ущерб не подавал. Есть вещи важнее в этом мире. Хотя судя по вашим комментариям, для вас важнее денег нет ничего
Гость
17 ноября, 18:52
Нереально доказать вину врачей! Правоохранительные органы почти всегда на стороне медработников! Похоже повторная экспертиза нужна для того, чтобы подделать "всё, как надо" в пользу обвиняемой!
Сил и терпения! Пусть в этом случае - справедливость восторжествует!
Гость
17 ноября, 11:49
У нас некоторые врачи желают быть более грамотнее, чем сейчас. Видать или опыта мало или как говорится, что у каждого врача свое кладбище.
Гость
22 ноября, 07:58
уважаемая редакция, а назовите фамилию этой племянницы, чтобы доктора не брали на приём
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
745мм 85%Из-за смерти тюменки в больнице судят врача, родственница погибшей недовольна судебным процессом