перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Сравнили, как изменились цены на продукты в Тюмени за год

27 октября, 13:12
Реальный рост цен ОТ 15-20 % и 30%.Я тоже наблюдательная в этом плане и помню цены на продукты, которые покупаю постоянно, даже с 2020 года. Зарплаты конечно так не растут! и надоело слушать эту ложь с экранов про инфляцию в 8-9% . Дурят и дурят народ. Нищета вокруг наступает семимильными шагами. Сейчас это наиболее уязвимая категория - песнионеры и предпенсионеры - они уже давно это чувствуют. Скоро коснётся и ипотечников с детьми. Работу не найти с достойной зарплатой. Платят 30-40-50 и спрашивают за десятерых и объём работ вешают. Раньше, наши родители и работать успевали до 5-6 и отдыхать. Сейчас многие с работ не вылазят, чтобы коммуналку оплатить, а дети сами себе предоставлены. Нет, так не будет ничего хорошего. Страна катится в пропасть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября, 15:12
Пожилым людям регулярно увеличивают размер пенсионных выплат, в чём их уязвимость?
Гость
27 октября, 16:10
Гость
27 октября, 15:12
Пожилым людям регулярно увеличивают размер пенсионных выплат, в чём их уязвимость?
Хмм, цена в магазине выросла на условных сто рублей, а ваша пенсия на условных 20ть, всё ещё не доходит. Правда считаешь, что на 20 тысяч пенсии можно нормально жить, а не существовать?
Гость
23 часа
Не забывайте, сто у ваших родителей не было авто, телевизора, холодильника и ещё много чего...и в Турцию не летали. И квартиру ждали в общаге по 10- 15 лет. Сейчас общество потребителей- дай, дай и дай
27 октября, 09:58
Почему кремлеботы не кричат ура великим достижениям? Что вообще можно поставить в заслугу этой власти? Суррогаты вместо качественных продуктов по конским ценам.
Гость
27 октября, 10:51
А потому что нам начальник зарплату поднял, а ты где работаешь? А, ты не работаешь
Гость
27 октября, 10:52
они еще спят. погоди, сейчас "ненытик" проснется и заступит на смену))
Гость
27 октября, 11:44
Гость
27 октября, 10:52
они еще спят. погоди, сейчас "ненытик" проснется и заступит на смену))
У этого все дешевеет, даже удешевление яиц разглядел, видимо его яиц
Гость
27 октября, 08:19
Ещё бы сравнение роста цен в аптеках провести. Там поболее, чем на 10% выросло
Гость
27 октября, 10:25
везде поболее
Гость
27 октября, 13:12
Мы платим практически за любой по рецепту медикамент 5€ Остальное доплачивает наша мед.стразовка Зачем вы врёте всем?
Гость
27 октября, 10:46
Скумбрия подорожала ужасно. Вдобавок при засолке горчит, шут их знает, что за логистика, видно размораживается. На Западе цены повышались в пандемию, сейчас стабильны Не думайте, что если перекрыли ютуб, можно всем лапшу на уши повесить
Гость
27 октября, 08:48
Инфляция двухзначная это точно. А вот выросли ли зарплаты
Гость
27 октября, 13:39
Конечно, если смотреть росстат, то там двузначный рост зп и минимальная инфляция, но ставка зачем-то должна быть 21% при инфляции в 7%…Нестыковочка
Гость
27 октября, 10:50
весь хлеб "Смак" подорожал почти вдвое после того, как в марте 2022 у них возникли проблемы с краской для упаковки. Лучше бы в пакет за копейку фасовали с маленькой бумажкой внутри, а то мне эта их краска с пакета столешницу испортила, да еще и переплачивать за нее.... А вот селедка с 220 на той неделе в Метрополисе стала стоить 350...
Гость
27 октября, 08:18
М-да, но ничего, надо ещё немного потерпеть😉😁
27 октября, 08:24
А что вы предлагаете? Инфляция по всему миру. В Европе также подорожало.
Гость
27 октября, 08:31
27 октября, 08:24
А что вы предлагаете? Инфляция по всему миру. В Европе также подорожало.
Кто тебе такое сказал, что там подорожало также, соловьёв?? И близко там нет такой продовольственной инфляции
Гость
27 октября, 08:32
Гость
27 октября, 08:31
Кто тебе такое сказал, что там подорожало также, соловьёв?? И близко там нет такой продовольственной инфляции
А вы думаете человек может только по тв и инету узнавать ? Может летал(а) туда и знает
Гость
27 октября, 10:43
Жить стало невыносимо , еще заставляют детей рожать , чтобы они сдохли с голоду и я был виноват ? Я не могу представить какой ужас с ценами будет в следующем году , хоть сейчас иди на кладбище там всем места хватит и цены волновать не будут
Гость
23 часа
Да кто вас заставляет рожать?! Не рожай нищету , иди уже сегодня до кладбища...
Гость
8 часов
Гость
23 часа
Да кто вас заставляет рожать?! Не рожай нищету , иди уже сегодня до кладбища...
А ты сколько нарожала?
Гость
27 октября, 10:51
реальная инфляция не меньше 20 процентов, о чем свидетельствует ставка межбанка.
Гость
27 октября, 08:30
У местного бота недонытика ничего не дорожает, а я продолжаю вести список
Гость
27 октября, 10:54
А ха ха с 70 годами сравни
Гость
27 октября, 14:06
Гость
27 октября, 10:54
А ха ха с 70 годами сравни
С 2022м сравниваю
Гость
27 октября, 15:17
Зато в начале 2022 года радовались! Великая держава же. Время разбрасывать камни и время их собирать...
Гость
27 октября, 09:59
Не корректно. Набор продуктов избирателен. Возьмите потреб корзину с борщевым набором, сливочным маслом, крупами, чаем, сыром и увидите реальный рост цен.
Так я не ем продукты из набора) Как я сравню свои старые покупки, если не питаюсь сыром, например) Если у вас есть такой набор, то пришлите
Гость
27 октября, 10:59
А официальная инфляция 8.4-8.7 к концу года прогнозируют. Специально занимают, чтобы меньше выплаты индексировать.
Гость
27 октября, 13:42
Не расстраивайся. Будет ещё хуже.
Гость
27 октября, 08:25
Да уж, интересный выбор скоро будет у основной массы , вкусно поесть или заплатить ипотеку.
Гость
27 октября, 08:26
Слово «вкусно» лишнее.
Гость
27 октября, 10:28
Гость
27 октября, 08:26
Слово «вкусно» лишнее.
и не нужное, даже чуждое. пусть проклятые гейропейцы вкусно едят.
Гость
19 часов
Гость
27 октября, 10:28
и не нужное, даже чуждое. пусть проклятые гейропейцы вкусно едят.
Да, в русском языке все слова приобретают неприличный вид.
Гость
27 октября, 09:51
надо терпеть и платить
Гость
27 октября, 10:09
Все подорожали в 2 в 3 Раза.
Гость
27 октября, 09:12
Дак пенсии и зарплаты вон как в Европе(у чинушей) , че уж тут подоражение 10, смех🤭
Гость
27 октября, 12:25
У чинушей зп как раз больше, чем у чинушей в Европе
Гость
27 октября, 09:40
Артур, где ты свинину увидел дешевле 390???
Гость
19 часов
На новых территориях, конечно.
Гость
27 октября, 11:01
Неинтересно , расскажите лучше как в европке люди мерзнут без нашего газа
Гость
27 октября, 12:20
Моору в бубен за все
Гость
27 октября, 10:59
Неинтересно , раскажите лучше про госдолг сша
Гость
27 октября, 08:56
не интересно расскажите лучше про ливан
Гость
27 октября, 08:31
Каждый день не менее трех статей об удорожание цен...и низких заработных платах , а между тем самолёты полные из турции летят
Гость
27 октября, 08:44
Они на заработки летают.
27 октября, 09:10
Гость
27 октября, 08:44
Они на заработки летают.
В среднем все едят голубцы.
Гость
27 октября, 10:55
и много самолетов из турции прилетело?)) Раньше такие как ты писали, что в магазинах люди с полными тележками, а во дворах машину негде поставить... методичку наконец то изменили?)))
Гость
27 октября, 12:02
Z2, всё пропало.
Гость
3 часа
Не расстраивайтесь,в январе цены снова вырастут.
Гость
3 часа
сливки Талицкие были 0,5 а стали 0,35
Гость
1 час
Сегодня зашла в 2 магазина: Абсолют и Талицкий - молока нет..постоянно перебои стали.
Гость
27 октября, 09:11
Расскажите стоимость коммуналки в Германии и Франции
Гость
27 октября, 09:56
Чек не многим больше, чем в Тюмени выходит, с учетом того, что топить так сильно им не нужно
Гость
27 октября, 10:09
Разница будет небольшая,я уже узнавал у друзей,там живущих.
Гость
27 октября, 10:30
расскажите про их зарплаты и пенсии
Гость
27 октября, 12:36
вау, артурио "с голоду пухнет" (как он пишет), но при этом покупает все с доставкой... то есть оплата доставки в несколько сотен не в счет, а подорожание хлеба на 13 руб. это беда, беда....
Гость
21 час
Да все дорожает буквально каждую неделю. Так зарплаты и пенсии не растут.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Да все дорожает буквально каждую неделю. Так зарплаты и пенсии не растут.
Мука то не подражала!
могу себе позволить потратить 100 рублей, чтобы час не бродить по магазину
Гость
27 октября, 08:31
А че вы по одному перекоестку судите о ценах ? В ашане дешевле ,в магните тоже
Гость
27 октября, 08:52
Дешевле чего??? То же самое. Сумасшедший рост цен. За неделю цены выросли на 15%. Например масло сливочное, ноги куриные (те, что с когтями), молоко в бутылках, хлеб, колбасы...
Гость
27 октября, 09:36
Смотрят динамику, а не абсолютные цифры, дорожает везде плюс минус одинаково
Гость
27 октября, 10:58
динамику? А как динамику смотрят без "абсолютных цифр"?)))
Гость
27 октября, 14:34
Ну смотри, раз уж ты настолько недалекий: есть условный магазин 1 и магазин 2: в первом батон подорожал с 60 до 78 рублей, а во втором с 80 до 104рублей. В общем, батон и там и там подорожал на условных 30%. И так, когда я говорю, что цены на батон выросли на 30%, есть разница в каком магазине он стоит дороже, а в каком дешевле, когда мы обсуждаем динамику роста цен!? Всё ещё смешно? Иногда лучше промолчать, сойдёшь за умного
Гость
27 октября, 10:55
Тужится стенгазета
Гость
27 октября, 13:20
О лишнехромосомный бот, санитары телефон выдали опять?