перейти к публикации
92 комментария к публикации

Тюменцы требуют построить школу в элитном ЖК

8 октября 2024, 18:00
8 октября, 18:07
Зачем школа, церковь просите))))))))))
Гость
8 октября, 18:37
Вобла съела их школу и не только их. Они что ли не в курсах?
Гость
8 октября, 20:11
Лучше мечеть построить.
8 октября, 20:38
198595424, К&Б просите.Даже требуйте.
8 октября, 23:03
Со школы денег не возьмёшь, а с оздоровительного комплекса аренда помещений, предоставление услуг, все это стоит больших денег
8 октября, 18:17
Зачем вам илитным школа ? Нанимайте репетиторов )))
8 октября, 21:35
другим тоже школа не положена. 3 смены по 40 человек в классе наполовину из мигрантов это уже вопрос ближайшего времени
8 октября, 21:50
8 октября, 21:35
другим тоже школа не положена. 3 смены по 40 человек в классе наполовину из мигрантов это уже вопрос ближайшего времени
235669941, что за бред! Два школьника в семье и ни одного в классе нет никаких мигрантов. Хватит придумывать сказки и всем рассказывать, за разжигание межнациональной розни существует уголовная статья!
8 октября, 22:13
8 октября, 21:50
235669941, что за бред! Два школьника в семье и ни одного в классе нет никаких мигрантов. Хватит придумывать сказки и всем рассказывать, за разжигание межнациональной розни существует уголовная статья!
конечно бред. ведь у вас целых два школьника и нет мигрантов. Значит и везде так, и в будущем все останется именно так. Надо натравить уголовную статью на статистику, где Россия 4 страна в мире по притоку мигрантов, на на катастрофическую рождаемость тоже. и на ХМАО, где не первый год самое популярное имя новорожденного мальчика Муххабад.
8 октября, 22:20
А по какому принципу у нас жилье элитным становится? Ну просто интересно 😄 там вот рядом европейский (в котором на минуточку построили и школу и сад) он менее элитный или более?😄 а армянский многоэтажный дом с ужасной зеленой подсветкой, где стены промерзают он тоже элитный?))) Жители старого центра нервно курят в сторонке и грустят с видом на мост влюбленных...
Гость
9 октября, 09:12
А почему он армянский?
Гость
8 октября, 19:26
Администрация города не в курсе текущей ситуации со школами? На кой хрен нам нужен этот оздоровительный комплекс, если у нас тут КРИТИЧЕСКАЯ ситуация со школами и детсадами?
Гость
8 октября, 19:34
Они еще и тоннель за много миллиардов хотят строить хотя этих денег на 10 школ бы хватило.
8 октября, 22:26
Гость
8 октября, 19:34
Они еще и тоннель за много миллиардов хотят строить хотя этих денег на 10 школ бы хватило.
Ну тоннель то не трогайте, его город обещает ещё с тех времен, когда европейского берега в планах даже не было. Так что в очередь... в очередь.
Гость
8 октября, 18:07
Школу, допустим, построят...А где учителей взять? Многие не выдерживают...
Гость
8 октября, 18:36
СВОшники вернутся!
Гость
8 октября, 19:27
Не выдерживают, в классах по 40 учеников. Вот и нужно разгрузить классы. В Москве по 20-25 детей в классе. И полный комплект преподавателей.
Гость
8 октября, 22:01
Гость
8 октября, 19:27
Не выдерживают, в классах по 40 учеников. Вот и нужно разгрузить классы. В Москве по 20-25 детей в классе. И полный комплект преподавателей.
Так тож Москва...!))
Гость
8 октября, 21:56
Как покупатели не могут понять, что застройщик ради продаж квартир нарисует и школу, и больницу, и парки, и до центра за 10 минут. А по факту застройщик ни за что не отвечает, его задача только ЖК вовремя сдать, а потом это уже не его забота.
Гость
8 октября, 19:13
Ого пешеходного моста на схеме уже нет. А столько разговоров было.
Гость
8 октября, 20:29
Дак в суд обратитесь , вас обманули . Цену взяли как будто школа есть в планах. Никто бы это свкоречники не брал на краю города ..
8 октября, 22:12
Элитный район....написали же в статье - элитный))
Гость
8 октября, 22:19
8 октября, 22:12
Элитный район....написали же в статье - элитный))
В «элитном» районе народу как сельдей в бочке? Причём даже не сельдей, а килек.
Гость
8 октября, 22:34
Зарека - край города? Вы точно из Тюмени?
Гость
8 октября, 20:48
Везде только и обещают, обещали поликлинику, обещали школу.. А будет КБ и 5-ка))))
Гость
8 октября, 20:55
В целом пора вводить ответственность за базар при продаже новостроек. Чтобы не было заведомого введение в заблуждение.
Гость
8 октября, 22:04
А у Панамы какой большом дом строится, там то куда детки пойдут!?
8 октября, 22:39
Гость, всё туда же
Гость
9 октября, 07:57
торговать!
Гость
8 октября, 18:12
Надо немного потерпеть. Мединский ( министр образования) сказал, что существующее 11- летнее образование, это роскошь. Для простых граждан хватит и 9-летки и , главное, знать китайский язык. Впрочем, скоро будет всем хватать места в школах, в том числе с учетом снижения рождаемости.
Гость
8 октября, 19:12
Так очень много детей мигрантов из Средней азии в дет садах и в школах младших классах. Так они еще очень быстро плодятся.
Гость
8 октября, 19:26
Гость
8 октября, 19:12
Так очень много детей мигрантов из Средней азии в дет садах и в школах младших классах. Так они еще очень быстро плодятся.
Ну это только в крупных городах. В селах школы скоро совсем опустеют и закроются.
8 октября, 22:13
Так сейчас налог на бездетных введут и сразу рождаемость повысится 😄👌
Гость
8 октября, 20:16
А не надо было школу № 23 сносить и не было бы проблемы.
Гость
8 октября, 18:45
Как так никогда такого не было , и опять )))) меня больше удивляет почему кто ещё верит в обещания .
9 октября, 20:17
Скоро снова перейдём на дистанционное образование.
Гость
8 октября, 19:32
Элитный.... Да.. уж...
8 октября, 21:51
Гость, ну явно получше вашей хрущевки!
Гость
8 октября, 22:03
8 октября, 21:51
Гость, ну явно получше вашей хрущевки!
А вокруг хрущевки проблем нет со школой
Гость
8 октября, 22:06
Да, у меня студия элитная 🤣🤣🤣
Гость
8 октября, 21:42
По поводу Мальково - школа строится! А «элита» это для северных. Они на хайп ведутся. Пусть наслаждаются.
Гость
8 октября, 18:03
"Илитка" - одно слово)))))))))))))))))))
8 октября, 21:47
Гость, ой сколько зависти то😅
Гость
8 октября, 22:55
8 октября, 21:47
Гость, ой сколько зависти то😅
Какой, к чёрту, зависти? Что ты несёшь? Кому я должен завидовать? Ипотечной "илите", живущей в скворечниках без элементарной инфраструктуры? Ну-ну.
Гость
9 октября, 01:37
Гость
8 октября, 22:55
Какой, к чёрту, зависти? Что ты несёшь? Кому я должен завидовать? Ипотечной "илите", живущей в скворечниках без элементарной инфраструктуры? Ну-ну.
Инфраструктура в Европейском береге отличная и дизайн домов с дворами классный
Гость
8 октября, 19:53
ЗАЧЕМ ШКОЛА МОЖНО БОЛЬШОЙ МАГАЗИН КБ СДЕЛАТЬ
Гость
8 октября, 19:15
В пробках на Профсоюзной отучатся, там и состарятся.
Гость
8 октября, 22:53
Нашли кому писать запрос! ФЗ Страна то за свое качество не отвечает,а вы про какую-то школу
Гость
8 октября, 23:14
По нормам там 2 школы не хватает а не одной. И это на вчерашний день. А когда всё достроят и заселят то еще нужно будет. Вот и считайте.
Гость
9 октября, 00:16
Переполненность от мигрантов же. Проблема не в больших жк, не в элитности. С мигрантами нужно решать проблему. Занимают приоритетные места местных детей! Мигрант должен в очередь вставать!
Гость
9 октября, 08:21
кто у нас глава мэра города? написано проблема поднималась до него в 2023 г, но видимо нет у мэра главы)))
Гость
10 октября, 01:39
Все вопросы к Моору! Он ещё в 2023г обещал, отчитываясь перед Мишустиным, что все дети в Тюменской области будут учиться в 1 смену, а наяву учатся в 3 смены, т.к школ не хватает!
Гость
12 октября, 10:19
В ЖК Акватория, тоже обещали при покупке квартир построить и школу и дет сад . Как говорили к 2027 году будет. Сейчас же есть уже официальные ответы, что до 2038 года в нашем районе нет планов строить школу, а только дет сад. И появится он к 2038 году. А многие купили квартиры с детьми, что район с хорошим заделом на будущее, и то что школа и вся инфраструктура будет на районе. Куда уже идти обращаться не знаем.
Гость
12 октября, 12:07
Цитата: "Проблема уже поднималась жителями в 2023 году до главы мэра города".. Возможно, у написавшего статью человека тоже было избыточное количество одноклассников, возможно и я недопонимаю иерархию (или анатомию) правительства и его представителей.
Гость
8 октября, 19:35
Потерпите 5-6 лет потом мест будет завались!
8 октября, 21:51
Гость, а через 15 лет снова будет не хватать
Гость
8 октября, 19:55
Так вам не школу надо строить, а элитную школу, вы ж в "алитеом ЖК" живете)))
Гость
8 октября, 19:10
94 школу построили в Европейском и хватит. Вторую школу вам там никто не обещал.
8 октября, 21:50
Гость, обещали!
Гость
8 октября, 22:04
8 октября, 21:50
Гость, обещали!
А вы ещё верите обещаниям? Молодой значит...
8 октября, 22:05
Гость
8 октября, 22:04
А вы ещё верите обещаниям? Молодой значит...
Гость, верю, да конечно я молодая, мне всего 40!
Гость
8 октября, 18:26
Богатые тоже плачут
Гость
9 октября, 01:40
Это да
Гость
9 октября, 08:56
и где это у нас илитный жк?
9 октября, 20:18
Гость, как хде? Дом Моора🤣
Гость
9 октября, 10:07
Кто снёс старую школу на ул. Береговой, тот пусть и строит новую.
Гость
9 октября, 13:43
Вроде как "Брусника" будет на месте бывшей 23 школы дома строить.
Гость
8 октября, 20:41
Ну так и требуйте у застройщика, город тут причем?
Гость
8 октября, 20:51
Хмм, а кто изменения назначение земли поменял и согласовал
8 октября, 21:52
Гость, так школы и сады город строит!
Гость
8 октября, 19:13
В том месте с картинки под школу места не хватит.
Гость
8 октября, 23:16
Элитным назвали для кликбейта
Гость
9 октября, 14:23
"Под красной стрелкой — проект предполагаемой школы" так и станется проектом
Гость
12 октября, 20:36
Там не написано что будет школа. врёт