У Губера ближайшая канава сточных вод тоже входит в защитные сооружнния. Под Мерией давно уже подземный бункер есть, но там наша элита будет отсиживаться, а для стальных смертных ближайшая канава😄😄😄
Гость
3 октября, 13:52
случай ЧС это СВО ? Охеренно все "по плану идет" я смотрю .....
Гость
3 октября, 14:03
А ты не смотри, а подписывай контракт!
Гость
3 октября, 13:54
почему не опубликовать информацию о том куда реально бежать в случае беды?
Гость
3 октября, 14:00
Адреса не пишут так как большинство убежищ есть только на бумаге.
Гость
3 октября, 15:27
Куда успеешь, туда и беги...
Иои что с центра на оборону побежишь ???
Гость
3 октября, 14:16
гаражи? подвалы? вы серьезно? а вы в курсе, что половина подвалов затоплена, а гаражи захламлены (и вообще это частная собственность) и кто при ЧС будет одномоментно все приводить в надлежащий вид? готовность к ЧС как всегда, только на бумаге..
Гость
3 октября, 14:06
все эти гаражи, склады, подсобки под завязку чем нибудь завалены и закрыты на сто замков..кто и когда их разгребать будет и открывать?
Гость
3 октября, 15:15
В Израиле в каждой кв и доме есть бомбоубежище
Гость
3 октября, 14:02
спрячут три миллиона ВИПов с праздничными обедами за счёт бюджета!
Гость
3 октября, 16:51
Если успеют Лариску-повариху с собой прихватить
Гость
3 октября, 17:34
У этих есть бомбоубежища. Такое и не снилось
Гость
3 октября, 13:56
При ядерном взрыве нужно укутаться в белую простынь и громко пукнуть🤣🤣🤣......если успеете Так нам военрук в школе ,в 70-х объяснял
Гость
3 октября, 16:28
Полковник перед строем солдат:
- Что должен сделать солдат находясь в зоне ядерного взрыва? Иванов!
- Ну, солдат должен лечь на землю, головой в противоположную сторону от
взрыва...
- Нет боец. Солдат при ядерном взрыве должен встать в полный рост, лицом
в сторону взрыва, держа автомат на вытянутых руках перед собой. Что-бы
расплавленный металл не капал на казённые сапоги.
такой анек в наше время ходил
Гость
3 октября, 13:53
Добавьте еще загородние дома если успеть добраться . так еще больше будет .
Гость
3 октября, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Гость
3 октября, 15:17
Гость
3 октября, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
А зачем в деревне прятаться? Или вы имеете ввиду там подвалы?
Гость
3 октября, 15:18
Гость
3 октября, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Байкеры и мотики всем скопом повезут в случае чего, тогда надо тележку прицеплять
Гость
3 октября, 14:45
Шта? Гаражи? Почему молчат про огромные цоколи-бомбоубедища в правительстве области и напротив через площадь? Там десятки тысяч могут укрыться. И в дореволюционном Народном доме на набережной . Это старинное здание занял губернатор Моор
Гость
3 октября, 16:31
на володарского 45 реально огромный подвал, мы столовку там проектировали... но это для семейных
Гость
4 октября, 00:37
Гость
3 октября, 16:31
на володарского 45 реально огромный подвал, мы столовку там проектировали... но это для семейных
Пишите сюда где и что, адреса. Чтобы хоть знать
Гость
3 октября, 16:40
😂😂😂гаражи, цокольные этажи зданий? Серьёзно 😂 защита от петард, власти опять очки втирают? Бомбоубежище это специализированное помещение, оно и быстром доступе должно быть и домов в округе не должно быть, ибо быть заживо погребённым, ещё хуже, чем сразу убьёт. А с нашими узкими дорогами, помощи не будет 100%. Застроить всё пространство , что даже целится не надо, это для кого Моор старался?
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Гость
3 октября, 17:33
Гость
3 октября, 15:18
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Да все с 2022 года поняли, что профилактика
Гость
3 октября, 18:44
Гость
3 октября, 15:18
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Вы это жителям Курской и Белгородской области расскажите, тем, кто был ранен Ил потерял близких благодаря сво
Гость
3 октября, 13:49
И кто-то верит в эти сказки что убежищ в Тюмени хватит на 3 миллиона человек?
Гость
3 октября, 13:57
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Гость
3 октября, 15:13
Гость
3 октября, 13:57
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Там наверное стандарты по братским могилам использовали, кучно и не требует бомбозащитных свойств.
Дожили .....21 век на дворе ... а мы проверяем укрытия
Гость
3 октября, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Гость
3 октября, 15:09
Гость
3 октября, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Сам иди подписывай
Гость
3 октября, 18:45
Гость
3 октября, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Вам нужна свора вы и подписывайтесь
Гость
3 октября, 14:56
Путь эвакуации нарисовать только через КБ ну или Светлое Темное 🙄
Гость
3 октября, 15:21
В КБ колбасы, сыр недорого
Гость
3 октября, 18:38
Гость
3 октября, 15:21
В КБ колбасы, сыр недорого
Этот сыр есть не возможно, пусть его в думу увезут
Гость
3 октября, 14:07
А никто не подумал что гаражи в частной собственности. Мне например до фени что там у соседа, хочу пущу в свой гараж, не хочу идите лесом.
Гость
3 октября, 15:01
УК получают денЮжку за содержание общего имущества жилого дома: цокольные этажи и подвалы - их зона ответственности
Пусть докладывают в Гражданскую Оборону в какой готовности эти помещения.
Гость
3 октября, 15:18
А чем гараж отличается от квартиры.
Гость
3 октября, 14:30
Есть предложение сторонников зет выстраивать на площади.Ибо им прятаться нечего.Пусть отвечают за содеянное и поддержку.
Гость
3 октября, 14:19
В каждом доме есть подвал, узнавайте и разгребайте пока не поздно.
Гость
3 октября, 16:58
Аллло Валера, подвал- не равно бомбоубежище!
Гость
4 октября, 00:42
Гость
3 октября, 16:58
Аллло Валера, подвал- не равно бомбоубежище!
А почему подвал должен стать бомбоубежищем? Как понимаю должна быть кровать, вода, еда, все для существования, а в подвале что?
Гость
3 октября, 14:52
СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
Гость
3 октября, 15:20
Это профилактика как обычно из года в год
Гость
3 октября, 17:33
Гость
3 октября, 15:20
Это профилактика как обычно из года в год
Да у нас сейчас не как обычно из года в год, если ты знаешь, что в стране и вокруг происходит
Гость
3 октября, 16:27
А если все 3 млн в туалет захотят ?)
Гость
3 октября, 23:11
Когда бабахнет хотят нехотят, все равно вывалится.
Гость
3 октября, 19:24
Подвалы и переходы - это понятно. А можно вопрос: в Тюмени есть хоть одно полноценное бомбоубежище?! Или все демонтировали при возведении торговых центров?
Гость
3 октября, 19:54
Было одно законсервированное убежище. Под Минским рынком. Ранее принадлежало фабрике.Большое и все там было в рабочем состоянии. Минский продали. Судьба убежища неизвестна
Конечно. Проверили они. Или только по бумажке которая не совпадает с реальностью. Или с заносом на руку.
Гость
3 октября, 14:22
Ну вот Не прошло и три дня
Гость
3 октября, 14:59
О снимал как то тут гараж, на фотке которые. Сургутская-Циолковского
Гость
3 октября, 17:25
Ну как вы догадываетесь отмолчатся и отсидется не получится- все равно так или иначе пострадаете от амбиций дедули.
Гость
3 октября, 22:09
Пардоньте, граждане, а где можно свинцовые трусы прикупить? На всякий случай.
Гость
3 октября, 16:56
В смысле в подвал дома, чтобы оказаться под завалами? Я чего-то не понимаю
Гость
3 октября, 23:12
Предлагаете на крыше перекантоваться чтоб на земле не засыпало?
Гость
3 октября, 17:20
не слышала сирен
Гость
3 октября, 17:19
не слышала стрен
Гость
3 октября, 17:30
Враньё
Гость
3 октября, 17:59
Отчитались?
А все давно закрыто на замки - все подвалы
Гость
3 октября, 18:30
Да, классные убежища: гаражи и подвалы многоэтажек
Гость
3 октября, 18:40
Какие и где эти укрытия????? В моём микрорайоне непонятно куда бежать, подвалы все закрыты, да и в них невозможно находиться
Гость
3 октября, 21:30
спрятаться от чего? и зачем? кто то решит что то применить и миллионы побегут в гаражи прятаться? почему несколько человек решают?
Гость
5 октября, 08:19
Как всегда на бумаге, все поедут к дому губера скрываться .....
Гость
9 октября, 16:13
А там ещё про подземные переходы написано. Где в Тюмени подземные переходы, только на ж/д вокзале знаю. Через дороги так они все над дорогой возвышаются.. На картинке гаражи, да какие-то знакомые. Это оттуда входы в бомбоубежища?
Гость
3 октября, 15:32
Читая комментарии некоторых людей и думаешь, Господи почему ты нас еще не истребил, не достойны мы жизни.
Гость
3 октября, 16:20
Владимир Владимирович, вы для нас выше бога, делайте что сочтете нужным.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%В Тюмени проверили укрытия на случай ЧС