перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Спрятаться смогут почти три миллиона человек: в Тюмени проверили укрытия на случай ЧС

4 часа
А что случилось-то? С чего вдруг массовые проверки на предмет ЧС?
Гость
3 часа
Хороший тамада. И конкурсы интересные.
2 часа
Money, ядерний акополиксиса скоро😱
4 часа
Адреса в студию, пожалуйста
Гость
4 часа
Зачем вам? Они-то на санях Санта Клауса 1946 объектов за день облетели, а у вас даже ключей от подвала собственного дома нет.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Зачем вам? Они-то на санях Санта Клауса 1946 объектов за день облетели, а у вас даже ключей от подвала собственного дома нет.
В случае чего, вы замок зубами перегрызете..
А мы прятаться не планируем ! мы скоро выйдем на улицы и прятаться будут чиновники и расхитители бюджета.
2 часа
Ишим Олейников, выходи и ми за тобой. С красным флагом выходи чтоби ми тебя узнали.
Гость
2 часа
2 часа
Ишим Олейников, выходи и ми за тобой. С красным флагом выходи чтоби ми тебя узнали.
Красный? Китайский или турецкий, флаг турана, тюрского народа.
Гость
54 минуты
Гость
2 часа
Красный? Китайский или турецкий, флаг турана, тюрского народа.
Да вы все только на словах герои)
Гость
4 часа
почему не опубликовать информацию о том куда реально бежать в случае беды?
Гость
4 часа
Адреса не пишут так как большинство убежищ есть только на бумаге.
Гость
2 часа
Куда успеешь, туда и беги... Иои что с центра на оборону побежишь ???
2 часа
У Губера ближайшая канава сточных вод тоже входит в защитные сооружнния. Под Мерией давно уже подземный бункер есть, но там наша элита будет отсиживаться, а для стальных смертных ближайшая канава😄😄😄
Гость
4 часа
случай ЧС это СВО ? Охеренно все "по плану идет" я смотрю .....
Гость
4 часа
А ты не смотри, а подписывай контракт!
Гость
4 часа
И кто-то верит в эти сказки что убежищ в Тюмени хватит на 3 миллиона человек?
Гость
4 часа
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Там наверное стандарты по братским могилам использовали, кучно и не требует бомбозащитных свойств.
Гость
4 часа
все эти гаражи, склады, подсобки под завязку чем нибудь завалены и закрыты на сто замков..кто и когда их разгребать будет и открывать?
Гость
3 часа
В Израиле в каждой кв и доме есть бомбоубежище
Гость
4 часа
гаражи? подвалы? вы серьезно? а вы в курсе, что половина подвалов затоплена, а гаражи захламлены (и вообще это частная собственность) и кто при ЧС будет одномоментно все приводить в надлежащий вид? готовность к ЧС как всегда, только на бумаге..
Гость
4 часа
Добавьте еще загородние дома если успеть добраться . так еще больше будет .
Гость
4 часа
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
А зачем в деревне прятаться? Или вы имеете ввиду там подвалы?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Байкеры и мотики всем скопом повезут в случае чего, тогда надо тележку прицеплять
Гость
3 часа
СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
Гость
3 часа
Это профилактика как обычно из года в год
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
Это профилактика как обычно из года в год
Да у нас сейчас не как обычно из года в год, если ты знаешь, что в стране и вокруг происходит
Гость
4 часа
При ядерном взрыве нужно укутаться в белую простынь и громко пукнуть🤣🤣🤣......если успеете Так нам военрук в школе ,в 70-х объяснял
Гость
1 час
Полковник перед строем солдат: - Что должен сделать солдат находясь в зоне ядерного взрыва? Иванов! - Ну, солдат должен лечь на землю, головой в противоположную сторону от взрыва... - Нет боец. Солдат при ядерном взрыве должен встать в полный рост, лицом в сторону взрыва, держа автомат на вытянутых руках перед собой. Что-бы расплавленный металл не капал на казённые сапоги. такой анек в наше время ходил
2 часа
Не почти) у нас подвал на замок закрыт если что)
Гость
4 часа
Влезли они, а расплачиваться будут обычные люди
Гость
3 часа
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Да все с 2022 года поняли, что профилактика
Гость
4 часа
спрячут три миллиона ВИПов с праздничными обедами за счёт бюджета!
Гость
1 час
Если успеют Лариску-повариху с собой прихватить
Гость
51 минута
У этих есть бомбоубежища. Такое и не снилось
Гость
3 часа
Шта? Гаражи? Почему молчат про огромные цоколи-бомбоубедища в правительстве области и напротив через площадь? Там десятки тысяч могут укрыться. И в дореволюционном Народном доме на набережной . Это старинное здание занял губернатор Моор
Гость
1 час
на володарского 45 реально огромный подвал, мы столовку там проектировали... но это для семейных
Гость
4 часа
А никто не подумал что гаражи в частной собственности. Мне например до фени что там у соседа, хочу пущу в свой гараж, не хочу идите лесом.
Гость
3 часа
Есть предложение сторонников зет выстраивать на площади.Ибо им прятаться нечего.Пусть отвечают за содеянное и поддержку.
Гость
3 часа
УК получают денЮжку за содержание общего имущества жилого дома: цокольные этажи и подвалы - их зона ответственности Пусть докладывают в Гражданскую Оборону в какой готовности эти помещения.
Гость
4 часа
Дожили .....21 век на дворе ... а мы проверяем укрытия
Гость
3 часа
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Сам иди подписывай
Гость
4 часа
В каждом доме есть подвал, узнавайте и разгребайте пока не поздно.
Гость
1 час
Аллло Валера, подвал- не равно бомбоубежище!
Гость
3 часа
Путь эвакуации нарисовать только через КБ ну или Светлое Темное 🙄
Гость
3 часа
В КБ колбасы, сыр недорого
Конечно. Проверили они. Или только по бумажке которая не совпадает с реальностью. Или с заносом на руку.
Гость
4 часа
Ну вот Не прошло и три дня
Гость
3 часа
О снимал как то тут гараж, на фотке которые. Сургутская-Циолковского
Гость
3 часа
А чем гараж отличается от квартиры.
Гость
1 час
😂😂😂гаражи, цокольные этажи зданий? Серьёзно 😂 защита от петард, власти опять очки втирают? Бомбоубежище это специализированное помещение, оно и быстром доступе должно быть и домов в округе не должно быть, ибо быть заживо погребённым, ещё хуже, чем сразу убьёт. А с нашими узкими дорогами, помощи не будет 100%. Застроить всё пространство , что даже целится не надо, это для кого Моор старался?
Гость
2 часа
Читая комментарии некоторых людей и думаешь, Господи почему ты нас еще не истребил, не достойны мы жизни.
Гость
2 часа
Владимир Владимирович, вы для нас выше бога, делайте что сочтете нужным.
Гость
1 час
А если все 3 млн в туалет захотят ?)
Гость
1 час
В смысле в подвал дома, чтобы оказаться под завалами? Я чего-то не понимаю
Гость
1 час
не слышала сирен
Гость
1 час
не слышала стрен
Гость
1 час
Ну как вы догадываетесь отмолчатся и отсидется не получится- все равно так или иначе пострадаете от амбиций дедули.
Гость
55 минут
Враньё
Гость
26 минут
Отчитались? А все давно закрыто на замки - все подвалы