перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Из-за таких народ страдает»: бывший силовик обвинил тюменских полицейских в бездействии и отсудил деньги

8 часов
Так и есть на самом деле, 8 отдел отказывается дело возбуждать, хотя все информация на блюдечке предоставили, не хотят работать, лишний раз пошевелиться лень, а потом жалуются что зарплата маленькая и пр
Гость
3 часа
А им только фабриковать дела выгодно.
Гость
8 часов
они берегут себя для скорой досрочной пенсии.
7 часов
Опять же насколько я знаю по поводу отсутствия участковых это правда, а там где они есть то за ними такие районы с такой численностью населения закреплены, что он физически не успеет все объехать. Насколько я знаю 1 участковый закреплен за всеми деревнями от поселка Московского до Успенки.
Гость
8 часов
Опомнились. Полиция лет 20 как шайка необразованных профессиональных бездельников. Одни отписки да отказные материалы это вся их работа. Поэтому нормальные люди туда давно сбежали и не пойдут.
Гость
8 часов
Наивность рассуждений поражает. Неужели еще остались те, кто верит в закон и человечность системы?
Гость
8 часов
Все по делу. Несколько раз обращался в 3 Гом и вообще без результата. Сидят бездельники и пишут отписки. Думал что может они важными делами занимались но нет. Когда девочка пропала тоже не смогли живой найти. К ним пришли и сказали что пропал ребенок сказали в каком доме. Её ещё сутки пытали на первом этаже в почти ближайшей квартире. А когда полицейский делал обход его не смутил обдолбаный и пьяный маньяк. В общем у меня теперь при виде сотрудников полиции чувство отвращения
Гость
7 часов
так вы в ОП обратитесь а не в ГОМ, гом лет 10 не существует
Гость
3 часа
Гость
7 часов
так вы в ОП обратитесь а не в ГОМ, гом лет 10 не существует
Ага в оп другие люди сидят. Конечно. Такие же бестолковые как и их начальство.
Гость
6 часов
Как факт, по конкретно этому случаю, он говорит верно. Но, неужели же он не понимает что это не локальный случай, сгнила вся государственная система. И дело не в конкретных силовиках вообще, это же структура, определенный подбор кандидатов. А сейчас эта система его накажет. Да накажет за Правду.
Гость
8 часов
А раньше, милицию боялись! Каков губернатор, такова и полиция.
Гость
6 часов
не называйте это губернатором
Гость
3 часа
Губернатор это тот кого хотя бы уважают.
Гость
7 часов
Работал когда-то в милиции (не в полиции). Если кто-то телефон не взял в дежурной части или на вызов не приехал без промедления, это было ЧП районного масштаба. Ладно если просто уволят, а могли еще и затаскать по прокуратурам. Как-то звонил в дежурную часть полиции на 50 лет Октября, несколько дней не мог дозвониться, в итоге дозвонился через 02. Постоянно слышу от знакомых, что полиция приезжает на вызов на следующий день в лучшем случае, а могут вообще не приехать. Для меня это дико!!!
Гость
1 час
Хорош гнать, вы всегда одинаковые - что полиция, что милиция - суть одна - хуже субстрата
Гость
8 часов
Добавит ь нечего
5 минут
судебная система похлеще правоохранительной будет
Гость
7 часов
В отделах полиции 80% сотрудников гастарбайтеры работают. О каком качестве работы стоит говорить
Гость
7 часов
Вот и крайних нашли!
Гость
7 часов
Прокуратура это тоже бездействие как и ск
Гость
5 часов
"Чудо" такое в 7 ОП по фамилии Мумарев участковый, установил в результате проверки, что по бюллетенями голосования по выбору УК "Монолит" подписи поддельные, ему люди прямо в глаза говорят "это не моя подпись", но нет, не видит состава преступления!
Гость
4 часа
В России закона никакого нет и не было. В полицию идут обогащаться или ничего не делать.
Гость
7 часов
Нужно помеять полицию обратно в милицию, тогда толк будет!
Гость
8 часов
Какой бред я только что прочитал.
Гость
8 часов
Все по делу написано. Полиция вообще работать перестала
Гость
8 часов
Не дай бог доведется обратиться к ним сами удивитесь размерам бреда.
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Не дай бог доведется обратиться к ним сами удивитесь размерам бреда.
А чему удивляться то я не пойму? Раньше боялись разбоев, грабежей, убийства, бандитизм. И посмотрите как это все минимизировалось. Сейчас уже на шумы жалуются Так что делайте выводы, худо бедно но работают
Гость
6 часов
Вы для начала посмотрите комплект сотрудников полиции и про из зарплаты. Участковых и оперов, ппс некомплект больше 50%, понятное дело на такие вызова не реагируют как положено. Я вот хрен пошёл бы туда работать за 50 к, там же не нормированный график, мой друг 2 года проработал участковым и уволился, потому что денег не хватало и времени свободного.
Гость
6 часов
Для начала на их начальничков посмотреть надо, которые гнобят сотрудников!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Для начала на их начальничков посмотреть надо, которые гнобят сотрудников!
Тоже верно
Гость
6 часов
Мне кажется, это тот Солдатенко который несколько раз пытался взыскать деньги п поддельным распискам со своих работников. А с последнего места работы его вроде настойчиво попросили покинуть кабинет, как раз то за такие дела ! так что суд скорей всего и поверил полиции, так как в словах СОлдатенко правды точно не было! Да, это тот Солдатенко, проверил по сайтам суда и спросил информацию у товарищей !
Гость
5 часов
Ты че несешь? Еще у товарищей информацию узнал) интересный ты дядя
Гость
1 час
Гость
5 часов
Ты че несешь? Еще у товарищей информацию узнал) интересный ты дядя
Дат все он правильно написал! Кто бы писал что да только не ты. Липовые служебные расследования соченять мастер да мошенническим способом по левой расписки деньги на халяву урвать!
Гость
5 часов
Соседка напала с применением электрошокера, столкнула с лестницы, участковый с горем пополам собрал документы. НО! Мировая судья в грубой форме угрожала пострадавшим отправить их в психушку в Винзили , если они вновь будут жаловаться! Фантастическое правосудие!!!!
Гость
2 часа
Сейчас нафантазируете. Одно из двух или она больная или вы
Гость
5 часов
А у нас полицейских уважают разве?
Гость
4 часа
Т. е. из-за того, что их не уважают, они по заявлениям не работают?))) Может вы причинно-следственные связи перепутали???
Гость
4 часа
Откровенно,не хотелось бы жить мне рядом с таким сутяжником.У меня появился новый срсел,все лето строил дом,,естественно,иехника,шум,грязь.И что?Мне его загрысть что ом с семьей.вместе.?Построил,будем скоро новоселье отмечать.Ну что с вами оюди?Тишина на кладбище только и то не всегда.Не мешают мне ни собаки,ни ремонты,ни балующиеся соседские дети,ни коты в марте.Нетсешают!Это жизнь!И сплю я спокойно !
Гость
2 часа
Ты часом не с кладбища будешь? Тебе никто не мешает, ты никому не мешаешь, скоро сосед подселится, новоселье отметите, прямо на мысли наводит.
Гость
6 часов
Я так сам нашел свой краденный телефон. Менты просто заяву приняли и все. Я уже сам отслеживал по карте где находится телефон, ездил в тот район, вычислял у кого именно он, и когда железно определил, ментам скинул инфу, они меня взяли с собой на задержание, указал кто, вышли, взяли, получили грамоту и премию, ну и телефон опять со мной.
Гость
5 часов
Реагировать на обращения нужно, но не кому. Некомплект только увеличивается. ЗП не проиндексировали даже в этом году.
Гость
5 часов
в УК компанию нужно обращятся было! Сейчас по закону можно выселить человека, за нарушение.. если УК зафиксирует несколько жалоб от разных соседей с подписями! У нас в доме алкаша-тусовщика усмирили одним приездом сотрудников УК в гости, с обьяснением ему, что так себя нельзя вести и звонком его мамаше на которую оформлено жильё. МВД не занимается таким.
Гость
3 часа
Измельчали нынче пограничники! Вот уже и Мухтара своего пограничного засудить готовы, за лай! А еще пенсию таким платят.
Гость
3 часа
Молодец мужик.
Гость
2 часа
Заявления могут писать и просто их за мести. Полиция сама разберётся, опыт есть у них на что реагировать, а на что нет
Гость
2 часа
Много и ложных выдуманных доносов. А сколько больных людей пишут просто так заявления, особенно бабушки пенсионерки (.
Гость
2 часа
Ред 72 не любит мвд. Провокационные статейки пишет
Гость
2 часа
А сколько реально" больных бабушек", особенно те кто состоит на учете в психдиспансере , пишут заявлений, только какой ерунды не напишут. Бедные соседи и родственники, кому приходится терпеть выходки пенсонерок и пенсионеров у кого проблемы с головой
Гость
2 часа
Тебе то какое дело, где человек воевал. Погранвойска, это тебе не стройбат и служба не на печи или в кабинете с мухобойкой, там раньше было и сейчас есть где воевать. А, чувство справедливости, понимание и беспрекословное выполнение своих обязанностей в этих войсках прививают с самых первых дней. Человек с системой борется и лентяями, которые должны выполнять свою работу за которую им деньги платят. Участковый обязан выходить по каждому вызову и отрабатывать даже если он и не обоснован. Или вы, что предлагаете ждать когда он этому соседу его же перфоратором башку проломит потому, что кто-то в погонах полицейского решил, что это не его обязанность и можно не реагировать.
Гость
8 часов
Пачему офицер не на фронте, Родина в опасности, а оно сутяжничает. Тьфу, на такого афицера.
Гость
8 часов
Видимо сам такой и полицейский был. Раз ходит и ищет, с кем бы посудиться по мелочам, на большее не тянет
Гость
8 часов
4 класса церковно-приходской школы?
Гость
7 часов
Он свое отслужил уже. А вот ты чо тут сидишь? Марш в окопы!
Гость
6 часов
где ж ты воевал то боевой пограничник на пенсии? если ты реально такой боевой иди сам да поработай покажи как надо) НЕТУ участковых кто должен ходить по такой заявке и то если она актуальна. что б ты в прокуратуру то не пишешь на бездействие? тоже потому что пошлют? собака у боевого пограничника воет сутками
Гость
5 часов
Так может он реально умный чел и поэтому не идет ? Тебе такая простая мысль в голову не приходит ?