RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Как в таких условиях позволить себе ребенка?»: тюменцы осудили депутатов за закон о запрете чайлдфри

3 часа
депутаты пускай сами себя запретят, все равно толку от них ни какого ...
Гость
2 часа
Им от 50 до 80....толку нет ни где
1 час
Согласна на 1000%, давайте запретим Движений Дурацких Депутатских Инициатив!!! Вот от чьих решений уменьшается рождаемость!!! Абсолютно сняли социальную ответственность государства, с каждым принятым ими законом для граждан, жизнь самих граждан становится все дороже и дороже! "Платон", кап ремонт и т.д примеры узаконенного ими рекета
Гость
1 час
1 час
Согласна на 1000%, давайте запретим Движений Дурацких Депутатских Инициатив!!! Вот от чьих решений уменьшается рождаемость!!! Абсолютно сняли социальную ответственность государства, с каждым принятым ими законом для граждан, жизнь самих граждан становится все дороже и дороже! "Платон", кап ремонт и т.д примеры узаконенного ими рекета
так у них еще принят закон что вам нельзя их запрещать.Это раковая опухоль на теле страны.
2 часа
такое впечатление,что им там в думе скучно и они так развлекаются,типа конкурс на самый нелепый выдвинутый законопроект,кто победит,тому яхту или очередное поместье...
Гость
1 час
👍👍👍👍👍👍
19 часов
Так у них все бесполезные законы
Гость
1 час
👍👍👍👍
1 час
Я знаю какой закон повысит рождаемость детей, выдача квартиры муниципальной(можно даже с приватизацией через 5-10 лет) , один ребёнок однокомнатная, два двух и т.д. обязательное условие расписка в ЗАГСе)))
Гость
58 минут
Государство тебе не обязано! Лучше бы бедность запретили!
35 минут
Гость
58 минут
Государство тебе не обязано! Лучше бы бедность запретили!
Ну и мы не обязаны тогда под их приказами рожать)))
Гость
6 минут
35 минут
Ну и мы не обязаны тогда под их приказами рожать)))
Тебя кто-то заставляет ?
"...надо понимать всю глубину наших глубин." (ДМБ)
1 час
У нас проблем нет больше никаких в стране, показухой , бесполезной занимаються
Гость
2 часа
Ну всё алкоголь и наркоманию победили теперь за бездетность Коррупционерам в карманы пусть заглядывают, а не в трусы и кошельки простого народа
2 минуты
Почему у нас правительство не учит уроки из прошлого? Достаточно в прошлый век оглянуться. Германия. Пропаганда рождаемости. Магда Геббельс - первая женщина государства, родила 6 детей. Я сейчас не про политическую обстановку (нищету), я про призыв рожать. Вот. Собственным примером. Что у нас? У самих депутатов детей нет, либо один. Ну так о чем дальше говорить?
1 час
Нормальный человек, не желающий иметь детей, не будет причислять себя к чайлдфри. Само это слово - манипуляция. Фри - это же типа свобода, да? А понятие "свобода" в любом языке имеет положительную коннотацию. Следовательно, если свобода - это хорошо, значит то, от чего человек свободен - априори плохо. То есть дети. Нет никаких "мирных" чайлдфри, это все чайлдхейт - от бесплодных, травмированных или психопатичных личностей, проливающих ненавистью тех, кто детей имеет, и самих детей. Обычному бездетному человеку не придет в голову выпячивать свою бездетность воплями в инете. Хочет, не хочет детей - его право, его выбор. А движение этих чайлдхейтеров деструктивное и злобное, хорошо, что запретят.
Гость
24 минуты
все верно сказано. один из единиц адекватных комментов.
Гость
2 минуты
Нет такого движения в России. Где у них лидер, штаб-квартира, проводимые мероприятия, агитация, финансирование.Где все это ?????? Осознанный отказ от деторождения это еще не чайдфри. Женщины сами разберутся что им делать .
Гость
2 часа
Чисто русский подход к решению любой проблемы!
Гость
2 часа
Верхи уже ничего не могут, а в низы не хотят ))))
Гость
1 час
Потому что депутаты - не народные избранники.Это сборище мракобесов ,шарлатанов и разного сброда.
Гость
38 минут
Те – кто к семейной жизни изначально не стремятся, пусть заткнутся. У Вас принцип не себе не людям. Решили не рожать, не рожайте – это Ваше личное решение, но не нужно пропагандировать другим своё инвалидное мышление.
Гость
23 минуты
абсолютно верно
Гость
1 минута
Изначально не надо было эту тему поднимать депутатам
Гость
2 часа
Интересно, а матери вас , и бабушкипробабушки, в каких условиях рожали ? Рождение ребенка подвигом стало ?! Вот избаловали народ ! А вот рабочее время , да, надо проследить . Вот там надо поработать. А детей рожать надо.
Гость
2 часа
Гость, Ну так рожайте
Гость
2 часа
Наверно как минимум в условиях когда давали жилье от государства и не надо было лезть в ипотечную кабалу на всю жизнь, не?
Гость
2 часа
В условиях, когда врачи на приеме понимали твои проблемы. А сейчас многие врачи в бесплатной клинике ничего не понимают, анализы и УЗИ по полису не дают пройти. А в платной очень дорого и не всем это по карману. Я решила родить второго ребенка, но сначала думаю надо пройти обследование. И тут я увидела все прелести бесплатной медицины. Мало того, что дать консультацию тебе нормально не могут, так и анализы направление не дают. Вот все плати и плати.
Гость
2 часа
Странёшка
Гость
1 час
Вообще уже🤬, вы же понятия не имеете, почему люди детей не рожают. Хотя некоторые родившие живут на пособие. Если все таки утвердят этот дурацкий закон, пусть тогда будут возрастные ограничения, коль бесплатно не помогаете рожать.
Гость
1 час
Зачем рожать батраков для депутатов и чиновников
Гость
58 минут
Мальцева, а у тебя дети есть? Будет кому на старости подать стакан воды?
Гость
1 час
Дело в пропаганде чайлдфри, а в том, что рождение и воспитание ребёнка очень дорого, цены высокие на всё, зарплаты может не хватить на ещё одного члена семьи. Если ребёнок и родители живут в однушке, нужно расширятся, а ипотека это просто грабёж, ставки 20-25%. Конечно никто не захочет рожать, и пропаганда тут ни причём, подходящие условия нужно создавать для потенциальных родителей.
Гость
5 минут
Да особенно тяжело накопить на айфон для ребенка
Гость
2 часа
Самая главная пропаганда этого якобы "движения" это грабительские проценты по ипотеке и запредельные цены на жилье. Тут даже и пропагандировать-то ничего не надо, достаточно посчитать доходы и расходы семьи с учетом всех обстоятельств и увеличения трат.
Гость
30 минут
Большинство комментаторов подтверждают скудность своего ума. То кричат, что рожать не будут и против всяких налогов на бездетность и запретов типа чайлдфри, то кричат что мигранты всё заполонили своими детьми (в садиках, школах, колледжах и вузах). Мигранты при этом активно рожают и руки потирают от удовольствия, что русские скоро останутся в меньшинстве
Гость
18 минут
все верно. большинство комментов здесь это боты хрю-хрю72, которые против всех и всего на свете в России...
Гость
1 час
Пусть примут закон нет трёх детей - ты не депутат! И при этом что бы жили на среднюю з/п россиянина, без пособий, посмотрим какие идеи тогда будут. Это получается с таким законом, моё мнение будет расценено как пропоганда! Когда меня спрашивают: "пойдете за вторым? " А я отвечаю: нет, эту бы поднять, слишком дорогое удовольствие в этой жизни детки!
Гость
40 минут
Когда депутат придумывает закон он получает миллион, а когда его принимают то ещё 10 лямов. Вот они и страдают ерундой ,так как малообразованные и серьёзные вопросы решать не умеют а вид деятельности создать нужно)
Гость
28 минут
какую бредятину хрю-хрю72 несет собранную с ботов и придуманную самими-же стенгазетчиками для провокации... закон о распространении призыва к чайлдфри и ничего другого, что вполне логично... а вот заводить детей или не заводить когда и сколько - это каждый для себя решает и никто принудительно не заставляет иметь детей...
Гость
18 минут
Мне кажется, нарушен культурный код славян, пропагандой кавказско-исламской агрессивной культуры в СМИ. Поэтому деформированы отношения м/у мужчиной и женщиной среди обычных граждан. Представьте, что русские девушки все будут ходит в хиджабе замотаны, вообще рождаемость к нулю скатиться. Для славянского мужчины, девушка должна быть гораздо более "открытой", что нормально, нежели для кавказцев, но это всячески подавляется. Так же ненормально навязывается жесткое доминирование над женщиной, что не свойственно славянской культуре. А на счет материального состояния, то не думаю что в таджикистане все богатые.
Гость
15 минут
Пока нужна стране пехота - нам размножаться неохота.
Гость
5 минут
Депутаты, вы много детей родили?
Гость
3 минуты
Жаль эти комменты анонимные. Чую среди всегда недовольных 90 процентов украинцы
Гость
1 минута
Хороший закон, наконец-то прищемят пасть тем, кто называет детей "личинками", а женщин "овуляшками" и хвастается в соцсетях, кто круче оскорбил беременную или обидел ребенка.
Гость
1 минута
Почему никто не понимает, что закон не против бездетных, а против ПРОПАГАНДЫ одной агрессивной группы в инете, где травят беременных и женщин с детьми? Против воплей особей, называющих семейных людей вторым сортом, а свое бесплодие и психотравмы/психопатию возносящих на вершину эволюции (хотя любому логически мыслящему ясно, что это не вершина, а тупик)!
Гость
1 час
Не рожают - потому что эгоисты! Квартиры им дайте - заработайте!
Гость
26 минут
А тебе наверное квартира по наследству досталась?
Гость
1 час
Да какая разница как позволить? Закон же о рекламе, а не о Вашем личном решении в этих вопросах.
Гость
1 час
Чего тупите, никто не запрещает не рожать. Запрет на пропаганду. А что толком никто не протестовал когда ввели запрет на пропаганду ЛГБТ? смысл тот-же, это касается только пропаганды.