перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Только пешком. Так быстрей, надежней и полезней»: тюменцы — о своих бедах с автобусами

24 сентября, 15:26
Надо работу светофоров вернуть обратно. И сразу движение быстрее пойдет.
Гость
24 сентября, 20:24
обратно это куда? Их надо каждый год корректировать, а у нас этим не кому заниматься губернатор не заметный, прокурор вот не приметный в Курган выслали, а гибддшник вообще только зарплату получает, из дома наверное. Ни работы светофоров, ни культуры на дорогах. Зачем вообще гибдд?
Гость
24 сентября, 12:40
6 маршрутка ходит по графику: захотел - поехал, не захотел - не поехал. Еще и зайдешь в маршрутку, а там сигаретами на весь салон воняет, курят не выходя из маршрутки
Гость
24 сентября, 15:41
Так чтобы быть в графике, надо не только курить на рабочем месте, но обедать и нужду там же справлять. Вы бы сами определились, что вам надо, а то из за вас дифицитного работника уволят, а значит подставляете всех кто с вами ездят, график еще реже будет.
Гость
24 сентября, 17:09
Да ужасно все с маршрутками - интерва движения у них большой и ждать приходится по 30 минут ,а потом ехать " как сельди" в бочке.
Гость
24 сентября, 18:53
Гость
24 сентября, 15:41
Так чтобы быть в графике, надо не только курить на рабочем месте, но обедать и нужду там же справлять. Вы бы сами определились, что вам надо, а то из за вас дифицитного работника уволят, а значит подставляете всех кто с вами ездят, график еще реже будет.
Пусть второго на смену нанимают!
Гость
24 сентября, 12:28
Проблема общероссийская. Водителей не хватает. Некоторые из них в цинке. Легче тем городам у кого метро есть. Власти проблему не решают и не знают как ее решить. Но решение конечно есть. Прекратить безумие и растраты денег вне страны.
Гость
24 сентября, 12:51
ну да, у нас же только с автобусами проблемы, а остальное в поряде
Гость
24 сентября, 12:53
Гость
24 сентября, 12:51
ну да, у нас же только с автобусами проблемы, а остальное в поряде
за пятачок стукнул?
Гость
24 сентября, 14:54
Гость
24 сентября, 12:53
за пятачок стукнул?
не, твоя щедрая. любит мои 22см
Гость
24 сентября, 13:31
А зачем чиновникам думать? У них машина под попой.
Гость
24 сентября, 20:55
Отобрать.
Гость
24 сентября, 23:08
Конечно, они не ездят в битком набитых автобусах и не ждут по 40 минут на остановках.
Гость
25 сентября, 06:58
Гость
24 сентября, 23:08
Конечно, они не ездят в битком набитых автобусах и не ждут по 40 минут на остановках.
У них бесплатная парковка.
Гость
24 сентября, 14:28
Чиновникам плевать они всё делают для галочки сами на полном гособеспечении
24 сентября, 15:43
Для начала необходимо провести анализ текущей ситуации и составить концепцию развития общественного транспорта в городе Тюмень. Нет ничего. Нет планов. Тупо раз в год закупают несколько новых автобусов и всё. При этом вводят плату за парковку автотранспорта в центре города (и не только в центре) под лозунгом "пересаживайтесь в общественный транспорт"! Похоже чиновники даже не подозревают, что общественного транспорта недостаточно и "пересаживаться" просто не куда.
Гость
24 сентября, 14:46
очень странный город, позиционирует себя с культурным и обеспеченным городом, как минимум миллионником, а на деле автобусов мало, парк автобусов очень изношен, водители в основной массе приезжие гастербайтеры из ближних бывших республик ссср, не понимающие и плохо говорящие на русском языке, и при этом постоянно что то пишушие в телефонах.
Гость
24 сентября, 15:47
Просто ваш русский, совсем не тот русский который преподают в школах, в произведениях пушкина, толстого, тургенева. Либо классики не русские, либо вы не по русский говорите?
Гость
24 сентября, 23:13
Вообще ситуация с транспортном в городе отвратительная. Город растёт и явно нуждается в альтернативах автобусам. Почему не сделать наземное метро, как в Екатеринбурге?! Это бы очень разгрузило автобусы и маршрутки, а еще бы значительно сократило время в пути из одной точки города в другую.
Гость
25 сентября, 16:18
во время движения успевает и по телефону поговорить, и видео посмотреть
Гость
24 сентября, 13:17
В каждом дворе машин не протолкнуться, на дорогах пробки, трафик снижается только с двух часов ночи до 6 утра в будни. Еще автобусы битком, маршрутки на износ работают, на ходу ломаются...Переезжаем в Тобольск, там есть Сибур, на работу туда устроимся, будем жить в спокойно без пробок...
Гость
24 сентября, 14:28
Жзаберите всех северян туда
Гость
24 сентября, 15:42
Сибур не для местных, это все тоболяки знают.
24 сентября, 14:43
почему вы считаете, что проезд должен стоить дешевле, чем в Москве? 60 рублей против 30. И качество будет в два раза хуже.
Гость
24 сентября, 14:55
какое качество в маскве, насмешила опять
Гость
24 сентября, 15:04
А ленивым всё дорого
24 сентября, 15:07
Гость
24 сентября, 14:55
какое качество в маскве, насмешила опять
значит чтоб было качество надо 120 руб за поездку.
24 сентября, 16:04
Покупайте машины из Китая! И будем вам счастье.
Гость
24 сентября, 12:32
Обсуждаем, обсуждаем. Ничего не меняется, только хуже. Вопрос . Как так ?Дачные "гармошки" всегда по расписанию (суб вос). Без опозданий . И ходят чаще чем городские автобусы. Т.е., дачи главнее жителей города?
Гость
24 сентября, 12:44
Да такой приоритет есть. Потому что старушки это и есть их электорат. Лишний раз они их стараются не злить.
Гость
24 сентября, 12:49
Гость
24 сентября, 12:44
Да такой приоритет есть. Потому что старушки это и есть их электорат. Лишний раз они их стараются не злить.
какие старушки? твои жена и мама? сейчас только они на дачу на автобусе, остальные на своём авто
Гость
24 сентября, 14:24
120 всегда опаздывает
Гость
24 сентября, 12:44
По щелчку пальцев ничего не бывает. Учатся же новые водители, сами писали, вот закончат и выйдут на рейсы. Мэр проблему принял, работает, результаты смотреть надо в промежутке полугода хотя бы, весной например. А пока готовьтесь к грядущему ежегодному конкурсу удивлений от ЖКХ - зима внезапно настала.
Гость
24 сентября, 12:49
25 лет учатся?
Гость
24 сентября, 14:17
Я в прошлом году поехала на источник , на Яр и обратно , мало того что надо идти до пешеходного моста , простояла 40 минут , автобус 143 не пришёл , сказали , что сломался . По итогу заболела , промёрзла насквозь после купания . Это было в ноябре . С тех пор не езжу на источник . Источники видимо не для тюменцы , только для тех у кого есть машины , для северян и иногородних . Районы города становятся недосягаемыми .
24 сентября, 15:39
Гость
24 сентября, 14:17
Я в прошлом году поехала на источник , на Яр и обратно , мало того что надо идти до пешеходного моста , простояла 40 минут , автобус 143 не пришёл , сказали , что сломался . По итогу заболела , промёрзла насквозь после купания . Это было в ноябре . С тех пор не езжу на источник . Источники видимо не для тюменцы , только для тех у кого есть машины , для северян и иногородних . Районы города становятся недосягаемыми .
Так сейчас пересадочный тариф - можно на любой маршрутке с Яра выехать и пересесть на нужный ОТ . А с пешеходником - да, далеко и неудобно. Хотя если выходить на развязку и переходить дорогу по ней - вариант есть, но топать до ближайшей остановку у ТЦ далеко. Не продумана транспортная схема для пешехода.
Гость
24 сентября, 16:10
В автобус не попасть большая часть утром и вечером в час пик едут пенсионеры. Как будто пораньше или попозже уехать не могут. Куда им спешить.
Гость
24 сентября, 16:53
дак добавь пенсионерам баблишка, они дома будут сидеть а не работать
Гость
25 сентября, 16:23
Куда? С вашими же внуками сидеть пока вы на работе. В кружки, секции их возить. Трудно догадаться?
Гость
24 сентября, 14:31
Еще бы водителей научили управлять автобусом, не умеют водить совершенно!
24 сентября, 14:43
Гость, ты ведь умеешь вот иди и рули, а не ной, что зп 35 т.
Гость
24 сентября, 15:05
Они летчики
Гость
24 сентября, 17:46
24 сентября, 14:43
Гость, ты ведь умеешь вот иди и рули, а не ной, что зп 35 т.
каждому свое) тебе руку мозолить и дальше)
Гость
24 сентября, 15:06
Сколько нытья
Гость
24 сентября, 16:50
не ной
Гость
24 сентября, 12:43
Ходить пешком полезно. Как еще заставить ленивых офисников наматывать километры для их же здоровья?
Гость
24 сентября, 14:42
сколько за сутки наматываешь?
Гость
24 сентября, 21:48
Гость
24 сентября, 14:42
сколько за сутки наматываешь?
10 тыс швгов минимум
Гость
24 сентября, 14:55
Любимый 77 маршрут! Объективно, маршрутки на такой пассажиропоток не рассчитаны. ТС приезжают малой вместимости. К примеру сегодня, 24.09, маршрутка подъехала уже забитая настолько, что ни 1 из 7 человек, стоявших на остановке не смог влезть. Как оказалось, некоторые из пассажиров пропускают уже 2-ю!!! Следующая маршрутка пришла чуть больше (ПАЗик). К этому моменту на остановке стояло уже 13 человек. Но через 4 остановки ТС опять было забито! Для многих маршрут 77 является единственным, на котором можно выехать из района и попасть в центр города. Почему на такой большой маршрут да ещё и в пиковые часы пускают автобусы самой малой вместимости? Что нам ждать зимой? Почему органы власти откровенно забили на ситуацию? Когда наконец-то то хоть что-то поменяется? Что за издевательство над людьми?
Гость
24 сентября, 16:11
Нужен логистический план с перспективой развития , а не тупо пускать 2, 3 автобуса по старым маршрутам.
Гость
24 сентября, 16:46
Все отписываются по поводу нехватки водителей, если бы была такая возможность , снять в течении дня, как работают водители -6 ки, это редкий случай, когда у нас в ЖК -Апрель, не застаиваются -7-8 автобусов, а "мы" говорим -не хватает водителей, и что интересно, эти водители ставят на отстой в двух местах , чтобы не бросалось наверное в глаза народу.....
Гость
24 сентября, 17:03
В Ростове на Дону тоже нельзя уехать вечером после работы, ждать автобус надо до 1,5 часа, транспорт ходит ужасно, а после 20 часов вообще неуедешь
Гость
24 сентября, 17:09
А мэра бывшего за эти достижения в городе на повышение, супер!
Гость
24 сентября, 17:45
Один журналист встал на конечной Таллинской, и не увидел аншлагов, потом перешёл на другую остановку и сел на 35, и ДК строитель сел на 8, хотя можно было это сделать на Таллинской если бы перешёл дорогу, про что они пишут, если не ориентируются , есть приложения куда и как идут автобусы
Гость
24 сентября, 18:51
1. Вернуть работу светофоров, как 10 лет назад. Чтобы ни пешеходам, ни автомобилям не ждать своего зеленого по две минуты за раз. 2. Вернуть схему движения автобусов, как 2 года назад. Эту "реформу" с якобы удобными пересадками в центре реализовывали те, кто на автобусах не ездит. А пересадку можно оставить, только время сделать 2 часа. 3. Добавить еще автобусов на рейсы, т.к. их не хватает. 4. Всяким нытикам и плаксинам: команды "голос" не было, шуруйте к ноге хозяина! Молча!