перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«У нас в Питере [такого] нет»: что поразило в Тюмени владельца элитного отеля «Гельвеция»

18 сентября, 16:20
На машине, да ночью красиво) Днем и пешком с заходом во дворы бы посмотрел. Хотя в Питере дворы в центре ещё те.
Гость
18 сентября, 21:42
А что не так во дворах Тюмени? Или мы по разным дворам ходим? У нас всё идеально:чистота , порядок , цветы(уже отцвели),детская и спортивная площадки, освещение по вечерам (ни одного тёмного угла ).... Комфорт и удобство во всём! Если у вас всё плохо , есть чем заняться, есть поле деятельности - метлу в руки и вперёд.
Гость
18 сентября, 23:24
Гость
18 сентября, 21:42
А что не так во дворах Тюмени? Или мы по разным дворам ходим? У нас всё идеально:чистота , порядок , цветы(уже отцвели),детская и спортивная площадки, освещение по вечерам (ни одного тёмного угла ).... Комфорт и удобство во всём! Если у вас всё плохо , есть чем заняться, есть поле деятельности - метлу в руки и вперёд.
У нас тоже чисто во дворах
Гость
23 часа
Гость
18 сентября, 21:42
А что не так во дворах Тюмени? Или мы по разным дворам ходим? У нас всё идеально:чистота , порядок , цветы(уже отцвели),детская и спортивная площадки, освещение по вечерам (ни одного тёмного угла ).... Комфорт и удобство во всём! Если у вас всё плохо , есть чем заняться, есть поле деятельности - метлу в руки и вперёд.
Тюмень это не один двор и не два. В самой Тюмени есть немало дворов даже например без водопровода. Зайдите во дворы пансионатов. Приезжали иностранцы, кинулись Тула фотографировать. Такого треша говорят никогда не видели. Сколько статей о дворах пансионатов и внутри них было на 72! Жильцы благоустраивают двор. Но когда вскаждом дворе пансионатов криминал, постоянные правонарушения, пьянки, круглосуточная продажа спиртного незаконная в каждом дворе каждого пансионата, этим должны заниматься власти. Метлой, если не работают, надо выгонять кое-кого. И не только в пансионатах.
18 сентября, 15:58
На Бабарынку или на Лесобазу сьездил бы!
Гость
19 часов
Довыеживалиь? Достроились? Удушили Туру, превратили в вонючий ручеек? И кому теперь нафик сдалась ваша набережная, проходящая через весь центр мимо донного мусора и гнилостной вони?
Гость
18 сентября, 16:22
Сколько зависти и желчи, ау, народ, вы не устали поедать лимоны и постоянно выплескивать здесь свой кисло- горький негатив. Самим то не противно? Неужели в Тюмени все так плохо?????
18 сентября, 16:29
Правда, печень бы поберегли)))
Гость
18 сентября, 16:31
Ну, у Уважаемых Господ-то все хорошо всегда. Да только относятся к ним меньшинство. А большинство терпит-терпит, а потом кааааак 17-й год устроит!
Гость
18 сентября, 18:05
Точно вы подметили, одна желчь у людей. Ужас какой-то.
Гость
18 сентября, 16:45
Согласитесь, что бесплатные туалеты - это очень важно. Хорошо, что они есть хотя бы в центре и на конечных остановках. Хоть кому-то облегчение в прямом и переносном смысле, и бюджет на это выделяется. Правда, не знаю какой.
Гость
18 сентября, 19:31
Нет ни каких сомнений что владелец отеля «Гельвеция» уникален, , и спасибо что делится своей историей жизни. И Тюмень ему понравилась , та которую ему показали, все невозможно , да не зачем ему все. Ему и в Питере прекрасно. Все ж понимают сколько это стоит. Радости всем!
Гость
18 сентября, 19:04
если вдруг окажетесь в Париже, просто для сравнения, заверните во дворы, вы такого не видели нигде.!!! Санкт-Петербург покажется идеально чистым во дворах.!!!! ТЮМЕНЬ - это чистота, порядок, аккуратность, прозрачность, удобность, комфорт.!!!!
Гость
18 сентября, 19:09
В основном да но кое-где на местах есть перегибы😉😁
Гость
18 сентября, 23:24
В Париже грязь, видели уже.
Гость
22 часа
Если окажетесь в Тюмени заверните на лесобазу или на Седова в дома что болгары строили. Там сейчас алкоклоаки. Нет чистоты, нет порядка, нет комфорта! Не потому что люди плохие Просто власти махнули рукой. Если нет контроля и наказаний за правонарушения, то даже несколько человек могут испортить жизнь всему дому. А контроля нет!
Гость
18 сентября, 15:59
госпаде, очередная лоснящаяся мордочка
Гость
18 сентября, 16:14
Азербайджанская
Гость
18 сентября, 19:19
Юнис, у вас в Петербурге отель в сохранённой и отреставрированном историческом здании. Это одна из причин, почему его любят постояльцы. Если бы вы жили в Тюмени, ваш отель был бы в новоделке. И под него, возможно, снесли бы памятник архитектуры. Потому что все современные здания и все стройки в центре Тюмени, они все на месте уничтоженных объектов культурного наследия либо исторических зданий. Тюменские улицы были аллеями. Это видно на документальных фото и видео ещё при Собянине. При нем, кстати, исторические здания не сносили. Наш город называли в Сибири город-сад. А сейчас Тюмень стала лысой. Вот о чем вы должны писать. Но об этом вы не напишете))
Гость
19 часов
Браво вам, гость!
Гость
18 сентября, 15:34
Такое ощущение, что статьи для Кремля пишут. Как будто мы не в чухмени живём и не знаем, что у нас за город..
18 сентября, 20:14
Мы?Не надо обобщать,если ты живёшь в чухмени,то это не значит и все остальные не любят наш замечательный город.
Гость
22 часа
18 сентября, 20:14
Мы?Не надо обобщать,если ты живёшь в чухмени,то это не значит и все остальные не любят наш замечательный город.
Замечательные и чистые города те, где исполняют законы и следят за порядком. Это точно не про Тюмень. Прилизать центр за многие миллиарды и забить на многое остальное это ни разу не замечательно. Это я как коренной тюменец искренне любящий свой город говорю.
Гость
18 сентября, 15:30
Это глава нефтяной компании или федеральный чиновник, как моор обещал?
Гость
18 сентября, 20:37
Понравились туалеты и люди. Вот это да. Постеснялись бы печатать эти высказывания, правда журналисты низко пали. Больше нет тем для своих виршей.
Гость
13 часов
На их содержание потрачены огромные сумму, еще бы он плохо написал о тюмени.
Гость
18 сентября, 17:56
Сколько ему дали за эту похвальбу ???
Гость
18 сентября, 18:05
А что не так?
Гость
18 сентября, 19:15
Понятно что не за спасибо Гость был на TNF. Заплатили за всё ! И как следствие статья про любовь к Тюмени и TNF.
Гость
22 часа
Гость
18 сентября, 18:05
А что не так?
А чо не так... по обычной схеме... город лысым сделали вместо города-сада, от нескольких рек оставили одну остальные засыпали, да и та стала вонючка и обмелела как никогда за много веков🤑🤑. Ведь остальных рек не стало, на их месте ТЦ и ЖК понастроили. Притока нет 🕳️Вода в трубах такая что Роспотребнадзор был в шоке тут писали. Ценные здания разваливаются без ремонта зато здания для слуг народа вылизывают.🤑🤑🤑 Леса горят а у пожарных зарплата 30 т р в месяц публиковали тут. Зато чиновники наряжаются 🤑🤑 долго перечислять.... Завода фабрики цеха порты на 90 проц. Последнее время снесли под торгов.центры... Разве что с гулянками и фуршетами и содержанием из бюджета все в порядке... все богаче и веселее прогулки фуршеты...🌑🌑🌑
Гость
18 сентября, 19:12
Гость из Питера которому все оплатили , что он может плохого написать про Тюмень! Ничего! Возможно и эта статья профинансирована из бюджета TNF. Чему тут удивляться
Гость
18 сентября, 16:30
Ну конечно, за руку в образцово-показательный Чум сводили (потому что в другие рестораны без предупреждения ходить - это лотерея). Потом на набережную. Может, на ту же Дзержинского еще. А чистый ухоженный уличный туалет - это тот, который для гостей TNF оттяпали у горожан? Ну-ну. Короче, потемкинские деревни такие потемкинские...
Гость
18 сентября, 19:15
Какая зависть, какая желчь!? Реклама туалетов. Больше не на что внимание обращать. По звонку сводили в заказной кабак и увезли болезного на Мост. По-прежнему сплошное очковтирательство. Он в Питере только по туалетам ходит?
Гость
18 сентября, 15:33
в Питере нет пейсателей , которые раньше санитарками были ,
Гость
18 сентября, 16:03
артурчик мойщик санитарных буханок
Гость
18 сентября, 15:45
Эх а чего мост не перешёл, по частному сектору там пройтись, обойдя стройку "Лухари ЖХ" посмотрел бы на скромную зареку!?
Гость
18 сентября, 16:08
Элита скоро в бараки переедет
Гость
18 сентября, 16:32
Всё для людей)) ну не для таких как мы конечно
Гость
6 часов
На Воровского надо было его завести. Офигел бы
Гость
13 часов
А я люблю Тюмень! Очень чистый и современный город! Если мусор, так сами гадим, а дороги какие! Вы бы на Алтай съездили! Там от слова совсем дорог нет, только федеральная трасса норм, терпеть не могу диванные критиковать.
11 часов
Терпеть не могу, когда вот такие комментаторы обобщают и считают, что кроме них никто никуда из Тюмени не выезжает, ни в другие города, ни в другие страны. И зачем нам сравнивать с тем, что хуже. Мы сравниваем с тем, что должно быть лучше.
Гость
18 сентября, 18:31
Полностью согласен, В Тюмени нет "вообще ничего" , кроме бесплатных туалетов в центре.
Гость
15 часов
Люди, ауууу вы о чём??? Хорошо и чисто там где не мусорят. Тюмень красивый и чистый город, а насчёт плохих дворов так в каждом городе они есть даже в Москве! Да и с туалетами мы действительно всех обсвистали, браво!! Многие знакомые приехав сюда, в шоке..👍👍👌