перейти к публикации
245 комментариев к публикации

«Час сидела в машине и рыдала»: как мама из Тюменской слободы добивалась сада для дочки

14 сентября, 10:30
Всё правильно описала, дети это роскошь, так как муниципального ничего не дождёшься, сертификат тоже не знаю для чего дают, если все места заняты бесплатные. У меня на старшую 15 тысяч только секции выходят. А младший 200 какой то в очереди в Новопатрушево и походу в садик не попадёт...прийдется тоже везти к бабушкам в Курган. Кстати в Кургане практически всё кружки и секции БЕСПЛАТНО. Вот только с работой тяжко.
Гость
14 сентября, 11:01
А по какой причине переехали, если там лучше?
14 сентября, 11:34
Гость
14 сентября, 11:01
А по какой причине переехали, если там лучше?
Так я и не переезжала никуда, как говорится, где родилась, там и пригодилась))) ну не переезжать же нам к родителям мужа из-за секций. Просто обидно ведь область считается богатой и перспективной, а на самом деле для наших же детей и всё платно.
Гость
14 сентября, 12:45
Какой курган детей, чушь не сочиняйте. Никто своих детей не увозит никуда
14 сентября, 13:57
Женщина ни в чем не виновата, действительно в жизни все не так, как нам рассказывают по телевизору, и веры нет нашим представителями власти, от слова "совсем" !
Гость
15 сентября, 13:58
Она как будто пишет не про Слободу. В Слободе все есть для деток, и академия спорта, и занятия для детей всех видов. Если есть машина то не проблема с садиком. Она больше придумывает. Если машины нет и папаша не возит то тогда да, если ет места в садике, то мама работает на удаленке вот и все. Она придумала проблемы. Каких то родителей приплела, это то зачем??? - это бред. Мы живём в слободе и все нормально и никакие нам помощницы с давление бабушки не нужны и уж тем более куда то увозить в ишим. Никто детей никуда не увозит. Она это придумывает зачем то. Живём тоже в слободе, вообще класс, садик 8 минут ехать на машине, занятия во дворе. Жена на удаленке, с детьми, я работаю. Мама явно придумала про то что увозила детей, зачем????????? Это бред бредом. Никто своих детей не увозит за город к бабушкам. Если только бабушки придумают... То да. Нша бабушка придумывает будто она с внуками няньчиться (это неправда, просто старческий маразм)
Гость
15 сентября, 14:20
Гость
15 сентября, 13:58
Она как будто пишет не про Слободу. В Слободе все есть для деток, и академия спорта, и занятия для детей всех видов. Если есть машина то не проблема с садиком. Она больше придумывает. Если машины нет и папаша не возит то тогда да, если ет места в садике, то мама работает на удаленке вот и все. Она придумала проблемы. Каких то родителей приплела, это то зачем??? - это бред. Мы живём в слободе и все нормально и никакие нам помощницы с давление бабушки не нужны и уж тем более куда то увозить в ишим. Никто детей никуда не увозит. Она это придумывает зачем то. Живём тоже в слободе, вообще класс, садик 8 минут ехать на машине, занятия во дворе. Жена на удаленке, с детьми, я работаю. Мама явно придумала про то что увозила детей, зачем????????? Это бред бредом. Никто своих детей не увозит за город к бабушкам. Если только бабушки придумают... То да. Нша бабушка придумывает будто она с внуками няньчиться (это неправда, просто старческий маразм)
комент пьяного бота верх достижений едросов
Гость
15 сентября, 14:51
Гость
15 сентября, 14:20
комент пьяного бота верх достижений едросов
Желтосиний угомонись вместе с ред 72
14 сентября, 08:43
Не патриотично затрагивать такую тему в год семьи, который объявил верховный. Ведь у нас всё прекрасно и все остальные страны нам завидуют. Вон глава Минздрава Приморья призвал народ "рожать детей в перерывах на работу". На наших детей у них большие планы.
Гость
14 сентября, 09:57
В Курске губернатор молодец, детей которых родители не пристроили, отправляют в интернаты, и никакого нытья.
Гость
14 сентября, 10:17
Гость
14 сентября, 09:57
В Курске губернатор молодец, детей которых родители не пристроили, отправляют в интернаты, и никакого нытья.
Так в новой обнуленной конституции написано "дети это собственность государства".
Гость
14 сентября, 20:11
А на мигрантских детей которым продали гражданство че планов не могут иметь?
14 сентября, 11:33
На КПД в садах детей мало, мониторить надо , прежде чем определяться с покупкой жилья
Гость
14 сентября, 12:14
Вы закалебали со своим КПД. Нечего там делать
Гость
14 сентября, 12:16
Слобода интересный со множеством игровых площадок для детей, есть спортивные школы и танцев. На в южной 6 и на губернской, на бованенко, протазанова и так далее. Мама видимо путает
Гость
14 сентября, 12:44
Гость
14 сентября, 12:16
Слобода интересный со множеством игровых площадок для детей, есть спортивные школы и танцев. На в южной 6 и на губернской, на бованенко, протазанова и так далее. Мама видимо путает
гетто есть гетто
Гость
14 сентября, 08:08
Поменьше салютов, поменьше гулянок - деньги на дет.сады найдутся. Рачительный хозяин не станет пировать, если его дети в нужде живут.
Гость
14 сентября, 08:34
Его дети!? Они шикарно живут! Машина на 18 лет вместе м правами и номерами
14 сентября, 16:27
Правильно, давайте обратно в свои Ишимы, Курганы и иже с ними...
Гость
14 сентября, 17:30
Всю жизнь в городе прожила, дочь воспитываю. Все хорошо.
Гость
15 сентября, 14:25
Гость
14 сентября, 17:30
Всю жизнь в городе прожила, дочь воспитываю. Все хорошо.
У меня тоже дочь 5 лет. Экс управляющая в сети, ушла в декрет, перешла на удаленке-рекрутинг, копирайтер и реклама. Воду в садик по полдня, на занятия. Отец ребёнку помогает. Прекрасно справляюсь. Ни дня моя дочь не находилась без меня. И речи нет о бабушке, она у нас одна, и даже если бы она не была больна, я бы все равно не оставляла бы дочь с бабушкой. Ни я ни дочь даже такое не представляем. Не понимаю о чем вы пишите. 21 век и все можно решить. Больше придумываете себе проблемы Гуляем с дочерью ежедневно и вижу мам также как и я с детками. И никто никуда своих детей не увозит куда то.я если еду в гости то только с дочерью. Моя дочь всегда со мной!
Гость
14 сентября, 08:55
Не понимаю злобных комментаторов. Женщина поделилась проблемой многих семей. Прочитав эту статью, многие задумаются, у кого дети, есть ли смысл покупать квартиру в новых микрорайонах
14 сентября, 20:19
Просто все льготные программы ипотек распространялись и распространяются исключительно на новостройки, а те располагаются как раз в таких районах
14 сентября, 17:02
Давно про слободу не писали)).
Гость
14 сентября, 21:53
Конкуренты заказали статью, чтобы не покупали, а толку то, в Слободу стоит только приехать и сразу влюбляешься в архитектуру дворов, домов.сьездите в Андерсон парк и жк скандиа - очень стильно
Гость
15 сентября, 14:27
Гость
14 сентября, 21:53
Конкуренты заказали статью, чтобы не покупали, а толку то, в Слободу стоит только приехать и сразу влюбляешься в архитектуру дворов, домов.сьездите в Андерсон парк и жк скандиа - очень стильно
ты опять насмешила
Гость
14 сентября, 11:04
Дети подрастут и забот станет ещё больше. Эти проблемы с садиком покажутся мелочью. Например как попасть в 10-й класс, как поступить в ВУЗ на бюджет, когда больше часть мест будет занята льготниками, как избежать службы в армии. Выжить одним словом.
14 сентября, 13:58
Точно!
Гость
14 сентября, 08:26
Пока не будут решены вопросы доступности школ, дет. садов и других социальных объектов, вопрос демографии будет открыт. К сожалению пока только по телевизору чиновники всех мастей много чего открывают, но реальная ситуация пока остается сложной. Школы переполнены, в дет. сады не попасть, в поликлиниках нехватка врачей, но в телевизоре все ok!
14 сентября, 09:42
Частный детский садик в однокомнатной квартире-это рывок или прорыв?
Гость
14 сентября, 12:46
это семья гастарбайтеров
14 сентября, 20:21
Если бы льготные программы ипотек распространялись и на вторичка, никто бы не покупал квартиры в этих районах, где нет ничего, и даже площадки детсадов - одна лысятня под перелом летом и под ветрами зимой.
Гость
14 сентября, 21:55
Конкурент угомонись. Всё конкуренты Слободы пожаловали
Гость
14 сентября, 09:50
Какая разница на какой стадии купила квартиру, где папа, и куча не нужных вопросов. Есть проблема в Тюмени с садиками и школами! Вы спросите зачем этот TNF устраивать , зачем деньги на закрытую вечеринку для этих випов! Зачем! Там куча денег крутится, хватило бы точно садик построить. Просто хожу и вижу всю эту стройку для TNF.
Гость
14 сентября, 10:56
Гетто район. Ужасный, вот прям реально. А что творят власти когда еще и еще разрешают там высотную застройку жк! Там всегда будет недостаток садов, школ и т.д. нормы откройте, глаза откройте хоть немного прежде чем покупать там жилье.
Гость
14 сентября, 13:54
Прекрасный район, самый современный район города
Гость
14 сентября, 14:01
Желтосиний угомонись, завидуй молча
Гость
14 сентября, 14:26
Сектанты угомонитесь. Вы что тут устроили, вам только и нужно чтобы ваши Адепты уезжали в села от цивилизации. В сёлах и так сектантов полно, создали там поселения
Гость
14 сентября, 08:06
Потом удивляются почему женщины не рожают? Столько проблем взваливается на плечи женщины с появлением ребёнка.Сады, поликлинники, школы, кружки всякие,досуг, больничные.... да ну на фиг.
Гость
14 сентября, 12:52
Дети это не только маткапитал на квартиру в слободе...
Гость
14 сентября, 08:01
Покупайте жильё учитывая то что вы будете рожать детей,а значит возле вашего дома должны быть все удобства , зачем вам эти новые микрорайоны в которых нет поликлиник ,школ ,детских садов ,до работы добираться и обратно по пробкам ? Вы сами создаёте себе проблемы.
Гость
14 сентября, 11:20
Чушь пишут. В Слободе все есть для детей. И школы танцев, школа спорта на губернской. И садики
Гость
14 сентября, 12:16
В слободе современная крутая поликлиника, вы о чем?))))))
Гость
14 сентября, 12:18
В слободе новая поликлиника со всеми современными удобствами, спортивная школа гранд, футбольная школа в 4 гимназии. До тц Южный кристалл 7 минут. Множество частных садов. Слобода прекрасный район
Гость
14 сентября, 10:11
Отдай бабушке ах да бабушки теперь пашут до гробовой доски ну есть кому спасибо сказать за это
Гость
14 сентября, 16:04
Бабушкам не до внуков, у них своя жизнь.
Гость
14 сентября, 22:23
Гость
14 сентября, 16:04
Бабушкам не до внуков, у них своя жизнь.
Есть бабушки и в 45-50. У кого ещё дети маленькие у самих
Гость
14 сентября, 18:35
Проблема одна,это лень таких людей! В 6.45 стартуйте из слободы и будете все успевать)))) но такие люди хотят стартовать в 7.30 - вот и страдают.... Час она рыдала...это мне рыдать охота от таких лентяев))) садик не красивый для бусинки.... Капец..про сына ваще молчу...как же я рад,что не все по вашему в этой жизни))))
Гость
15 сентября, 14:35
Избалованая мама
Гость
14 сентября, 07:43
Такая интересная яжемамка, покупала квартиру из своих интересов, а не интересов детей и сейчас жалуется, что там ничего нет.... Садик ей не нравиться, дак не води...
Гость
14 сентября, 08:33
Вот именно! Купить в слободе...и садик под домом...
Гость
14 сентября, 12:23
В слободе все есть для деток :школы танцев, гимнастика на губернской если не ошибаюсь, спортивная школа гранд на вьюжной, детский центр, соседский центр и множество других занятий для деток. Многие мамы работают на удаленке юристом, бухгалтером, копирайтером, рекрутинг, и так далее. И прекрасно стрчт график с ребёнком. Не ходим в муниципальный сад и прекратились рота вирусы, и все остальное. Теперь ходим на танцы и занятия, ездим в ТЦ кристалл и Южный на выходных в игровые и так далее. 7 минут езды)))))) Статья непонятная. Вот в центре особо делать нечего если честно, один музей и все
Гость
14 сентября, 12:48
Гость
14 сентября, 12:23
В слободе все есть для деток :школы танцев, гимнастика на губернской если не ошибаюсь, спортивная школа гранд на вьюжной, детский центр, соседский центр и множество других занятий для деток. Многие мамы работают на удаленке юристом, бухгалтером, копирайтером, рекрутинг, и так далее. И прекрасно стрчт график с ребёнком. Не ходим в муниципальный сад и прекратились рота вирусы, и все остальное. Теперь ходим на танцы и занятия, ездим в ТЦ кристалл и Южный на выходных в игровые и так далее. 7 минут езды)))))) Статья непонятная. Вот в центре особо делать нечего если честно, один музей и все
плохо квартиры продаются? скоро их еще и отжимать банки начнут.
Гость
14 сентября, 11:56
Я работаю на удалнеке, сейчас очень много работы дистанционно (рекрутинг, копирайтер, смм, бухгалтер, юрист, менеджеры, даже руководителю можно гибрид работать) - в муниципальный садик в принципе не рассматривали, там очень много детей и повышенная заболеваемость ротовирусом, адэновирусом и... т. д. Частных садов выбор есть, также занятия, а если доехать 10 минут то есть школа спорта и танцев, также есть спортивная школа они постоянно проводят мероприятия на праздники на протазанова. Не понимаю маму зачем ездить в центр, в центре вообще в принципе не так много школ спорта. Статья неправда. Также ездим в ТЦ Южный, кристалл - 7 минут в игровые и на шопинг. Все доступно в Слободе
Гость
14 сентября, 12:51
отлезь с своей слободой. надоела.
14 сентября, 13:37
снова ты, ботяра 7-минутная
Гость
14 сентября, 14:06
14 сентября, 13:37
снова ты, ботяра 7-минутная
Снова ты с центра с бомжатника и общаг. У нас в слободе нет общаг и бомжей как в центре
Гость
14 сентября, 08:03
Когда мы выбирали квартиру, имея детей, то взяли вторичку, зато сад и школа были буквально под носом и взяли без проблем. В новых ЖК придётся постоянно дёргаться по городу в поисках свободных мест.
14 сентября, 20:25
Ипотечный процент по вторичке выше
Гость
14 сентября, 22:05
Строят же ещё школы и сады, успокойтесь вы уже. Слобода до садов ехать минут 15,и два муниципалтных садика, несколько 10 минут ехать, в том же московском и черищевском, разнылись будто 2 часа ехать. Потерпите построят ещё садики. Понятно что не хватает
Гость
15 сентября, 09:57
Гость
14 сентября, 22:05
Строят же ещё школы и сады, успокойтесь вы уже. Слобода до садов ехать минут 15,и два муниципалтных садика, несколько 10 минут ехать, в том же московском и черищевском, разнылись будто 2 часа ехать. Потерпите построят ещё садики. Понятно что не хватает
Почему вообще ДО НИХ НУЖНО ЕХАТЬ?! ТАК МОЖНО И ДО ЦЕНТРА ДОЕХАТЬ!
Гость
14 сентября, 11:36
А вы точно в слободе живете? Ничего нет для детей? Академия спорта? Школа искусств «Гармония»?
Гость
14 сентября, 15:09
Сектанты осадитесь уже. Никто вас не читает
Гость
14 сентября, 22:24
Гость
14 сентября, 15:09
Сектанты осадитесь уже. Никто вас не читает
Комент не туда написали. Да конечно в слободе есть академия спорта и т д. Непонятно кто это мама и зачем такое пишет. Будто не из Слободы. Возможно провокация и махинации ред 72
Гость
14 сентября, 10:35
Зная что такая ситуация с садами то надо было пока беременна продавать кВ и покупать в др районе где садов побольше ,знала же но… думала как все авось обойдется или добьется . В слободе и школа одна и та на разрыв по швам ,пробки … снимали там квартиру в 2020 и уже тогда там было тесно а сейчас тем более ,район растет .
14 сентября, 08:50
Так продавайте квартиру и покупайте в другом районе) у нас в краснолесье садик во дворе застройщик строит, все рядом и до обороны 3 мин без пробок, лес, экология.
14 сентября, 10:55
199144113, а что там рядом у вас? Район вообще на отшибе, единственное место куда с него можно уехать - аэропорт Рощино. Сад строит застройщик, т.е. фактически садов в данный момент нет вообще? Школа - тоже нет. ТЦ - нет. Банки, МФЦ, поликлиника? нету. В слободе хотя б поликлиника есть, а у вас только лес.
Гость
14 сентября, 10:59
Там откуда экология? Рядом взлётка, химознве поля и промка базы, включая мусосортировку и пластик))) улыбнуло
Гость
14 сентября, 11:22
Какая экология))) едешь на машине вонища стоками с Учхоза
Гость
14 сентября, 10:26
В городе в старых районах очень много мест в детских садах. Из за недобора детей закрывают группы, иногда даже целые корпуса. Но родители не хотят выйти из зоны комфорта! Даже для своих детей. Что мешает привезти ребенка в сад к 7 часам, без пробок и вернутся домой, чтобы отвести других детей в школу, на секции и т.п.?
Гость
14 сентября, 11:44
Ну и долго ты так проживешь? Возила младшего на котовского в сад и старшего на Гнаровской в школу, нас хватило на год, так себе приключение по пробкам, пол дня в дороге.
Гость
14 сентября, 12:20
Гость
14 сентября, 11:44
Ну и долго ты так проживешь? Возила младшего на котовского в сад и старшего на Гнаровской в школу, нас хватило на год, так себе приключение по пробкам, пол дня в дороге.
Есть дистанционная работа, есть множество частных садов и занятий. Можно построить свой день с ребёнком круто и весело. А муниципальный сад от него толку нет - вечные рота вирусы, эдэновирусы
14 сентября, 13:29
Гость
14 сентября, 12:20
Есть дистанционная работа, есть множество частных садов и занятий. Можно построить свой день с ребёнком круто и весело. А муниципальный сад от него толку нет - вечные рота вирусы, эдэновирусы
на правах рекламы? В частных болеют ещё чаще.
Гость
14 сентября, 11:27
Статья ложь и провокация В Тюменской слободе все есть для детей. Очень много частных садов. Рядом есть свободные садики на червишевском и в " тоже" снежинку"небольшая очередь!есть для деток школы танцев как минимум 3 шт. Буквально через дорогу - губернсася - школа спорта и танцев. Есть соседский центр! Есть игровая на Салманова и также много видов дополнительных занятий. До тц кристалла, колумб, Южный возим детей за 7 минут в игровые!!))) есть локки парк и плюс частный садик там же. В Андерсон парк только 2 садика, а сдать 5 минут.(частные) Такое чувство что пишет не правду Статья выдуманая и смешная. В Слободе как раз все для детей!
Гость
14 сентября, 12:50
слобода отстой. все это уже поняли.
14 сентября, 13:36
Риэлторы рвут попы в комментах за своё гетто заткадное.
Гость
14 сентября, 14:04
Гость
14 сентября, 12:50
слобода отстой. все это уже поняли.
Самый современный район в тюмнои и все там есть для детей. Это короче пишут с центра из за зависти, что они живут рядом с общагами и бомжами с жд вокзала или откуда они там спят на лавочка я незнаю
Гость
14 сентября, 12:42
Проблемы с садами есть. Кроме того наши" братья меньшие " по 3-7детец имеют.и тоже пытаются попасть! Везде "я " "добивалась" Как-то странно! А родила от ветра? Муж то где ? Если без то всегда сложно.
Гость
15 сентября, 08:38
Уважаемые горожане Тюмени, ответственно заявляю, требуйте метро или трамваи пока не поздно. Пока весь этот коллапс из машин, детей, новых пригородов Тюмени не вышел на федеральный уровень. Журналисты, найдите критерии пригородов в миллионниках. От 14 остановки на любом транспорте это уже не город! Бесконечно впаривать километры растущего города на северо-восток получится, но недолго!
Гость
15 сентября, 08:54
Уважаемые горожане, срочно требуйте пока не поздно, трамваи для этих отдаленных районов! Только это решение, другого не придумано. Во всех городах от 15 остановок на любом транспорте это уже не город, а пригород! Иначе этот коллапс из машин и маршруток будет нарастать.
Гость
16 сентября, 09:08
А теперь давайте итог. Нужно просто разделять всех детей по родителям и сроку их прибывания на юге Тюменской области, разумеется с пропиской. Нет Тюменской прописки? Родила в первый год прибывания в Тюмени? Твой ребёнок будет в конце очереди. Кто-то скажет что это жестоко но вы же были согласны когда доп.материальную помощь давали только по истечению какого-то срока проживания.
Гость
14 сентября, 08:47
Такие злые комментарии. Кошмар, люди, что с вами? Женщина сама виновата, не там живет... В центр все не поместятся. Занавес
Гость
14 сентября, 09:41
В тот момент когда вы пишете что женщина сама виновата - люди становятся злыми.Так понятнее?
14 сентября, 18:22
Специально думал о детях, когда квартиру покупал в поселке Московский. Садик - под окном, школа недалеко от дома.
Гость
14 сентября, 20:49
Да потому что город давно перестал быть "компактным" глупое слово, такое же, как про лучший город. НО власти Тюмени ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ, вот НИКАКИЕ, как устроена транспортная логистика в больших городах, что все эти районы Слобода и прочее это уже город в городе, что в НОРМАЛЬНЫХ городах с нормальным руководством, для таких отдалённых районов есть либо метро, либо трамваи. Да именно они и ничего другого не придумано для пригородов и ничего другое не спасет эти районы! Но Власти Тюмени или кто там занимается транспортом мозгами в каком то сельском прошлом живут, просто не понимают, как они все эти районы собираются связывать скоростным транспортом без пробок, мне кажется они слов таких не знают, серьезно! Тум тумы.
Гость
14 сентября, 22:09
Надеемся построят ещё садики и школы в слободе, правда народу много и все больше и больше, вокруг одни жк строят. Надеемся новые школы и садики построят. Будем надеяться. Люди будут возмущаться если не построят
Гость
15 сентября, 08:32
Гость
14 сентября, 22:09
Надеемся построят ещё садики и школы в слободе, правда народу много и все больше и больше, вокруг одни жк строят. Надеемся новые школы и садики построят. Будем надеяться. Люди будут возмущаться если не построят
Чтобы оттуда не выезжать) тогда да, хороший район, на пятерочку!))) В Тюмени другого решения наверно и не будет, недостаток йода сказывается на всех уровнях власти и это не шутка.
Гость
14 сентября, 12:12
Если есть машина, то никаких проблем нет. Вы в своём уме???? А спортивная школа "Гранд" - вьюжная 6. Или все остальное тоже перечислить??))))) Журналисты и мама не в своём уме точно Да саликов муниципальных не хватает. Но много Дистанционной работы. И можно построить свой день с ребёнком и без садика. Мы водим ребёнка на занятия и собираемся на танцы. Остальное время прогулки, ходим в соседский центр на занятия и мастер классы. Посещаемых локки парк (з мини зоопарк присутствует на территории). В слободе очень много игровых площадок при чем интересных и ярких, в прео, преображенский есть все и два футбольных корта, для малышей 4 яркие площадки друг за другом и рядом. Слобода в принципе вся в игровых площадках при чем разнообразных! И частных занятий для деток хватает. А если есть машина то вообще не должно быть проблем. В 4 гимназии футбольная школа. Мама из статьи придумала про каких то родителей Ишим, что за бред. Сейчас родители не оставляют детей с родителями тем более в ишиме . Мы раз в год к бабушке, у неё деменция, она рассказывает истории которых нет на самом деле. К ней приезжает брат присмаиривает, у него нет детей. Буквально на днях звонили бабуле (она рассказывала будто бы мы у неё оставили какие то санки,микроволновку, гдадильную доску (это её фантазия, мы не ездим в гости с микроволновками и гладильными досками)нобабушка психически больна
Гость
15 сентября, 13:26
Если есть машина! Если нет , в Тюмени делать нечего. Да и с машиной тоже, потому как рано или поздно, все это встанет в один большой запор!
Гость
15 сентября, 14:38
Гость
15 сентября, 13:26
Если есть машина! Если нет , в Тюмени делать нечего. Да и с машиной тоже, потому как рано или поздно, все это встанет в один большой запор!
Я без машины. Езжу если нужно куда на такси с дочерью, а так отец ребёнка на выходных возит куда надо. Никаких проблем не вижу. Ходим на все занятия, два раза в неделю ездим на такси, крайний случай можно на автобус, но отец ребёнка возит ещё раз повторюсь
Гость
15 сентября, 14:39
Гость
15 сентября, 13:26
Если есть машина! Если нет , в Тюмени делать нечего. Да и с машиной тоже, потому как рано или поздно, все это встанет в один большой запор!
Без машины, никаких проблем нет. Садик рядом, все рядом. Отец ребёнка на выходных возит куда хотим
Гость
15 сентября, 09:17
Как так получилось, что дома растут как грибы, а детских садов не хватает.... В центре снесли сады и что? Зачем тогда рожаем? Двое внуков м приходится возить в разные части города.. . программа не продумана вообще....
Гость
15 сентября, 10:34
Какие детские сады если из этих районов даже транспортную систему не предусмотрели!
14 сентября, 09:09
А папаша где, пусть он возит детей везде, раз у мамаши мозгов нет
Гость
14 сентября, 10:50
У папашки лапки, либо его вовсе нет
Гость
14 сентября, 14:03
А папаша наверное дома сидит, сектанты мужики они не работают. В нормальной семье мама с детьми или на удаленкк, отцы работают, обеспечивают семью. А папа где
Гость
14 сентября, 17:35
Гость
14 сентября, 10:50
У папашки лапки, либо его вовсе нет
Он не работает, дома сидит.
Гость
14 сентября, 13:56
А папа где????? Папа обязан обеспечивать семью. Или папы нет, алименты не платит
Гость
14 сентября, 22:22
Мама красивая
Гость
14 сентября, 22:21
Красивая Мамочка. Аппетитная сочная
Гость
14 сентября, 23:14
Вот Вам и нацпроект???? А так хорошо по ушам трут.. РОЖАЙТЕ И ТЯНИТЕ сами.
Гость
15 сентября, 08:47
В Екатеринбурге есть прекрасный район Академический, где спасение это трамваи. Недавно запустили, еще одну ветку, ходит прекрасно и в морозы и в жару, опыт есть, можно перенять, тем более Куйвашев бывший Тюменский чиновник. Ежедневно трамвай из Академического и обратно перемещает 300 тысяч жителей! И только это работает на транспортную логистику в городах господа чиновники! А теперь представим, что трамвая нет и все эти люди едут на маршрутках, своих машинах, велосипедах, это картина из Тюмени во главе с Моором.
Гость
15 сентября, 10:32
Как так получилось в " городе" Тюмень, что при проектировании отдаленных районов (Слобода, Плеханово), Рощино)не был предусмотрен наземный скоростной без помех(пробок) транспорт! Его нет даже в проектах! кто за это должен отвечать?!
Гость
15 сентября, 08:30
Вот вам и Тюмень, детей за 300 км в Ишим приходится увозить. Понастроили в полях, без транспорта, без всего. Даже не понастроили, для них это слово не подходит, они ляпали, как дети, по моему там уровень акью, подростки!
Гость
15 сентября, 14:41
Какой то бред пишите. Никто никуда никого не увозит. Гуляем ежедневно с дочерью и все мамочки также гуляют с детьми. Никто никуда никого не увозит. Такое чувство что статья ложь.
Гость
15 сентября, 15:00
Гость
15 сентября, 14:41
Какой то бред пишите. Никто никуда никого не увозит. Гуляем ежедневно с дочерью и все мамочки также гуляют с детьми. Никто никуда никого не увозит. Такое чувство что статья ложь.
Статья про конкретного человека, какие то проблемы у тебя мне кажется,твой стиль написания "ты со своей дочерью" пытаешься очень неумело оправдать очевидные минусы этого района или пригорода уж не знаю.
Гость
14 сентября, 11:50
Меньше в секту ходи. Снова мамам сектантка придумала статью о бред вместе с журналистами. Бред бредом. Такое чувство что женщина не про Слободу пишет а про село какое то.да, очередь есть в муниципальные тем кто недавно встал в очередь, но есть много частных садов и в Слободе и в Андерсон парк и в ямальском и червишевском
Гость
14 сентября, 17:44
Муниципальных тоже хватает, но минут 10-15
Гость
14 сентября, 10:19
А мигрантки сады не ищут, их мужья обеспечивают.
Гость
14 сентября, 10:58
И школы им не нужны особо, так бегают
Гость
14 сентября, 22:27
Завидуй
Гость
14 сентября, 22:28
Гость
14 сентября, 10:58
И школы им не нужны особо, так бегают
Все мигранты учатся, их много в школах
Гость
15 сентября, 11:30
Я в другом мире чтоль живу. Пошли в новый хороший сад, даже на по прописке, как и хотели . Может от района зависит? Там у вас что совсем муравейник?
Гость
15 сентября, 14:43
Это мамаша придумала бред. Живём в слободе, все рядом, никуда не возим, только на выходных в игровые
Гость
15 сентября, 15:01
Гость
15 сентября, 14:43
Это мамаша придумала бред. Живём в слободе, все рядом, никуда не возим, только на выходных в игровые
Вот и сидите в своём "городе" под названием Слобода. А нормальным людям нужна логистика и транспортная доступность.
Гость
14 сентября, 08:59
Путин успокоит ваших детей
Гость
14 сентября, 10:12
Упокоит скорее.
Гость
14 сентября, 21:49
Конкуренция между застройщиками)))) все Слобода держись)!!!! - сейчас будут конкуренты застройщики говорить не покупайте там кваритры. На подходе все новые и новые кстати ЖК в слободе. Сегодня проезжали, - очень красиво. Жк скандиа просто класс.новосьи читали??? - за объездной московсгоо тракта крутой оргомный жк строят. Вся Слобода в Строительстве новых современных интересных ЖК. Молодцы
Гость
15 сентября, 08:31
Это ПРИГОРОД! А МЕТРО В ТЮМЕНИ НЕТ!
Гость
15 сентября, 14:08
У нас бабушка психически больная к сожалению, внучку к ней не возим, только раз в год вместе со мной, ни на минуту с бабушкой я дочь не оставляю. Это очень тяжело когда так. Но это жизнь и смысла ныть нет. Но наша бабушка из за проблем в голове придумываетбудто она няньчиться с внучкой. Нам просто порой звонят знакомые(мы с ними живём в одном районе и видимся на прогулке с детьми почти каждый день) и волнуются что бабушка придумала будто у неё внучка гостила одна 🧐. У них родители тоже живут в том селе где наша бабушка. Но в селе уже все знают что бабушка болеет.
Гость
15 сентября, 15:03
Понаехало село, еще и с умственными отклонениями. Как вы пишите, генетика прослеживается.