перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Путешествую по городу»: тюменские пенсионеры рассказали, как живут

14 сентября, 08:53
Ерунда всё это. Не всё так плохо у пенсионеров в России. Вон в Совете Федерации сплошь пенсионеры. И пенсия, вроде у них хорошая, да ещё подрабатывать там умудряются, голосуют там чего-то. На здоровье, не жалуются.
Гость
14 сентября, 07:36
Путешествуем блин! По светофорам, маякам, доброценам,... Ищем что подешевле.. Конечно пальма, соя, ... Но кушать то что то надо.. Мы же понимаем что нужно создавать имидж нашим чиновникам, миллионы на их благополучие... Также миллиарды на набережную Туры, которую по сути выпили. Еще пара сотен человейников и Тура исчезнет. Но по дну можно будет проложить гоночную трассу.
Гость
13 сентября, 23:10
Тюменские пенсионеры как сироты в своём городе. Сильно проигрывают в доходах северянам
14 сентября, 09:10
Гость, Северянам выехать с севера ещё дороже, хоть проезд бесплатный каждые 2 года. Но пенсии не намного выше, все усреднено к минимальному😄
13 сентября, 23:24
Это кем надо работать что б пенсия была 11 тысяч?
Гость
13 сентября, 23:54
Вдутий, да хоть доцентом, к.т.н. в нефтегазовом, вышел в 2008-м на 9600= , на полторы ставки работал. Нужно было на прокурора учиться, дурак был, но такого прибора для многотопливного дизельного двигателя не смогли сделать даже там, а мы крутили танковый дизель в ОмПи в 1977 году, сняли все характеристики, но политбюро СССР не заинтересовалось.
Гость
14 сентября, 06:37
Меня это же заинтересовало.
Гость
14 сентября, 10:06
Гость
13 сентября, 23:54
Вдутий, да хоть доцентом, к.т.н. в нефтегазовом, вышел в 2008-м на 9600= , на полторы ставки работал. Нужно было на прокурора учиться, дурак был, но такого прибора для многотопливного дизельного двигателя не смогли сделать даже там, а мы крутили танковый дизель в ОмПи в 1977 году, сняли все характеристики, но политбюро СССР не заинтересовалось.
А сейчас сколько получаешь? Ты еще вспомни времена царя Гороха.
Гость
13 сентября, 22:29
Не иначе опять собираются пенсионный возраст поднять. Хотят, чтобы с работы - сразу на кладбище. Не страна, а королевство кривых зеркал. С этими же персонажами во главе.
Гость
13 сентября, 22:48
За что боролись на то и напорооись хотели как в Европе а в там на пенсию идут далеко за 60 лет
Гость
13 сентября, 23:33
Гость
13 сентября, 22:48
За что боролись на то и напорооись хотели как в Европе а в там на пенсию идут далеко за 60 лет
На западе можно выйти на пенсию и раньше при желании.
Гость
13 сентября, 23:34
Гость
13 сентября, 22:48
За что боролись на то и напорооись хотели как в Европе а в там на пенсию идут далеко за 60 лет
Не сравнивай пенсию в развитых государствах с их неограниченной выдачей продуктов бесплатно при любом обращении с нашей пенсией
Гость
13 сентября, 23:04
У мамы пенсия небольшая. Повезла ее за границу на море в отель все включено. Там много пенсионеров иностранцев. Они там всегда зимуют, заполнили все курорты в тропиках. Мы познакомились с немцами, англичанами, американцами: водители, продавцы, учителя, медсестры, уборщики. Мама меня спрашивает: почему мы работали всю жизнь, но проводить зиму в тропиках на нашу пенсию не можем и даже на месяц показать очень дорого, а иностранцы на пенсии живут в свое удовольствие. Мы через две недели уехали, они остались на курорте до весны. Не знаю, что маме отвечать (((
Гость
13 сентября, 23:40
Гость, Ленину привет и станет понятно
Гость
14 сентября, 00:05
Гость
13 сентября, 23:40
Гость, Ленину привет и станет понятно
Причём тут выше упомянутый, его давно нет, а жизнь все хуже и хуже. На пенсии можно только дома сидеть и все, гулять по улицам тоже здоровья нет у большинства (ноги болят, суставы ломит, сердце, одышка и т.д.). И пенсия 31 тысяча ни о чем сегодня, так как цены на все заоблачные начиная с ЖКХ, да и такая пенсия у меньшинства. За квартиру заплатишь и сколько на месяц жизни останется? И что здесь опять эту тему поднимают, надоело уже, лишь бы о чем то писать, как будто что то может измениться в лучшую сторону после таких статеек.
Гость
14 сентября, 00:52
Гость
14 сентября, 00:05
Причём тут выше упомянутый, его давно нет, а жизнь все хуже и хуже. На пенсии можно только дома сидеть и все, гулять по улицам тоже здоровья нет у большинства (ноги болят, суставы ломит, сердце, одышка и т.д.). И пенсия 31 тысяча ни о чем сегодня, так как цены на все заоблачные начиная с ЖКХ, да и такая пенсия у меньшинства. За квартиру заплатишь и сколько на месяц жизни останется? И что здесь опять эту тему поднимают, надоело уже, лишь бы о чем то писать, как будто что то может измениться в лучшую сторону после таких статеек.
Я бы хотела чтобы маме пенсию подняли, 14 т. А мы в ипотеке, кредитах на машину, дети, помогаем но мало ей. Это ненормаотно что пенсия маленькая, точно также как и маленькие пособия детям прожиточный минимум от 6т до 12 т (что эти деньги в наше время?!!! - ничего капля в море. Только ненадо тут писать снова бред про то что запросы у нас. Смешить коментами ненадо.
Гость
13 сентября, 23:41
Не надо завидовать северянам .. Вы попробуйте там жить... Кислорода мало, тяжелый йодный дефицит, более суровый климат, коммуналка намного выше..
Гость
14 сентября, 07:00
Это -да . Люди рискуют своим здоровьем , чтоб не быть нищим. И кстати сказать сколько их умирает , сколько больных . Не у всех желающих и рискующих получается выжить там и получить хорошую пенсию
Гость
14 сентября, 08:01
Удивительно , никого с севера не выгонишь- несмотря на тяжесть бытия
Гость
14 сентября, 07:35
У меня тоже 11 тыс. Учитель. Продолжаю работать. Зарплата 28 тыс.
Гость
14 сентября, 07:48
Не жалко, они каждые выборы голосуют за это. Еще и вышли по старому возрасту. Нынешним работягам вообще пенсии не видать.
Гость
14 сентября, 08:33
И всем этим заправляют те, кто сами давно на пенсии.
Гость
14 сентября, 10:07
Зато вас на избирательные участки никаким калачом не заманишь.
Гость
14 сентября, 08:10
Действительно, у кого не хватает баллов пенсия в 65 и 70 лет, а раньше без баллов 55 и 60 лет. Как хитро придумали, не на 5 лет подняли пенсионный возраст, а сразу на 10 для многих людей.
Гость
14 сентября, 08:39
Ага, сразу больше чем в Европах и во Франциях всяких. По сути 60/65 надо было сделать только тем у кого стажа нет.
Гость
14 сентября, 10:09
Раньше нужно было иметь минимальный стаж 20/25 лет. Не было стажа- не было пенсии.
Гость
13 сентября, 22:57
Виктория Крайнова, в кабинете до пенсии просидевшие могут и на подработку ходить, и гулять. Кто на производстве вкалывал, у тех здоровья нет.
14 сентября, 09:04
Ну, тут тоже, смотря как сидеть в кабинете. Если с адскими переработками, постоянно давящим нервным напряжением, нагрузками на одного как за пятерых, без больничных и отпусков нормальных, то тоже от здоровья ничего не останется.
Гость
14 сентября, 00:55
У пенсионеров хоть свое жилье! А те кто в ипотеке и снимают квартиры это вся молодежь России, их дети! Это очень накладно - снимать квартиру или ипотека плюс комуналка!!!!! Поэтому государству нужно поддерживать русских всех семей и пенсионеов и мам одиночек
Гость
14 сентября, 01:16
Какую-то чушь несёте. У всех пенсионеров своё жильё? Так у вас на пенсии тоже будет своё жильё. Стоит только поотдавать 70% от зарплаты и всё. Я взяла в ипотеку 1350000 руб. в 36 лет квартиру 20кв. на 20 лет. Выплачивать 4200000 руб. Досрочно выплатить нет возможности.
Гость
14 сентября, 11:57
отработал на пенсии лет 5, подкопил и уходи. Так нет же мы сидим пока не выгонят или ещё хуже.
Гость
13 сентября, 23:14
угу, вечно мало им, а сами на таксах разъезжают. прибедняются они
14 сентября, 02:14
Угу, на такси разъезжают. До поликлиники и обратно. Потому что не у каждого остановка рядом с домом. А ноги не носят
14 сентября, 07:00
14 сентября, 02:14
Угу, на такси разъезжают. До поликлиники и обратно. Потому что не у каждого остановка рядом с домом. А ноги не носят
266125360, значит живёте лучше ссср.
Гость
14 сентября, 08:00
Да, да именно на таксах, на такси денег нет.
Гость
14 сентября, 06:41
Знакомая пенсионерка моет пол три часа в день за 10 тыс. А можно, оказывается, и за 30. Надо подсказать.
Гость
14 сентября, 06:56
Многие пенсионеры ничего ни у кого не просят зарабатывают как могут . Кто на предприятии , кто торгуем соими и не своим . Почему прижимаете , почему не идете навстречу , где обещанные новым мэром места для пенсионеров
Гость
14 сентября, 13:35
Я помомгала своим родителям много лет и помогают, давно не работают. Родила ребёнка и также продолжаю помогать им
Гость
14 сентября, 21:13
Боже мой,что вы пишите,противно читатать,если бы не мы _ дети,которые хоть иногда помогают своим родителям,не знаю как они жили на свою пенсию
Гость
15 сентября, 06:47
Хороши же пенсионеры, то на джипах ездят, то на моря ездят.
Гость
14 сентября, 00:38
Зарабатываю 300 тр на вахте 1/1. Пенсия через шесть лет по баллам будет 24 тр. Нормально, да?
Гость
14 сентября, 05:32
Нет
Гость
13 сентября, 23:22
У пенсионеров маленькая пенсия Но журналисты истории придумали)))))) и это факт. Журналисты вообще в принципе половину придумывают это их работа
Гость
14 сентября, 13:36
Журналисты написали с коментов где додумали сами истории
Гость
13 сентября, 23:23
Естественно истории придуманные журналистами Журналисты чаще всего придумывают это их работа, поэтому не стоит им верить и уж тем более в их статьи