перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Тюмени прокуратура закрыла известный клуб зимнего плавания

10 сентября, 12:31
Лучше б прокуратура заинтересовалась зимой дрифтовщиками на озере Чемпионов! единственное чистое озеро осталось и там, кстати, тоже база моржей, и то скоро уничтожат. Весной там у берегов такая масляная плёнка была, что просто ужас!!!
Гость
10 сентября, 17:47
Стандартный перевод стрелок на 72, давайте этих правонарушителей которые 9 лет свои документы в порядок привести не могут и если что случись с человеком и Т.Д. они ни за что не отвечают, а давайте будем наказывать других правонарушителей... Боты 72 всегда так делают...
Гость
10 сентября, 11:16
100% это озеро кому то из верхушки понадобилось, для каких то целей, вот прям к гадалке не ходи, через год два по любому на этом озере, что нибудь появится, для народа, ну типа базы отдыха и т.д
Гость
10 сентября, 12:26
Всё верно там уже стройка новых домов началась.
Гость
10 сентября, 17:57
Там планируется строительство ЖК вместо деревни Гилево, это да и это было известно еще год назад. А вот строительство базы отдыха там не возможно - туда в это озеро "Кривое" стекает как местные называют "речка вонючка", на некоторых картах значится как "ручей", а по факту река "Войновка". И эта речка реально воняет, в Гилевке зимой за сотню метров и более от нее запах как от канализации и так было всегда еще со времен СССР...
Гость
10 сентября, 18:17
Земснаряд поставят
10 сентября, 13:37
Больше докопаться не к кому?
Гость
10 сентября, 11:41
Прокурорам у нас как обычно занятся нечем кроме как моржей по озеру гонять. Город по уши в наркозакладчиках, куча отказных по любым даже тяжким преступлениям, а у им закаливание людей помешало.
Гость
10 сентября, 11:53
С моржей как с отказных много денег не срубить, вот и гоняют)
Гость
10 сентября, 11:55
Так не спроста это всё , интерес к озеру у кого то появился, а как мы с вами знаем, этот кто то из той же телеги, в которой едут все так скажем випы, так из называют, поэтому по чьей-то то просьбе, прокуратура и всколыхнулась, а кто такие моржи, да все пофиг на них, команда дана, выгнать, поэтому и выгнали 🤷
Гость
10 сентября, 16:28
Они крышуют закладчиков, ну🤡Поэтому их полно🤡
10 сентября, 16:45
Зачем моржам документы ?)
10 сентября, 14:51
Кому интересно помешал этот клуб?
Гость
10 сентября, 13:06
Странное дело: наличие разрешительных документов против реально полезной для общества деятельности. Клуб не первый год работает и что не так с документами? Их вообще не было, или правила изменились?
Гость
10 сентября, 16:17
не было конечно никаких документов, а если что с кем случись, или помойку после себя оставили с кучей мусора, то они сразу ни в чем не виноваты, вот и все
Гость
11 сентября, 16:37
Гость
10 сентября, 16:17
не было конечно никаких документов, а если что с кем случись, или помойку после себя оставили с кучей мусора, то они сразу ни в чем не виноваты, вот и все
Так там за 9 лет не было несчастных случаев в отличии от баз отдыха с спасателями
Гость
10 сентября, 11:43
И за такую иммтацию работы эти прокурятины получают немалую зарплату. Вот бы взять их всех да разогнать в реальные сектора экономики.
10 сентября, 13:21
Там мужик с рулеткой че-то ходил. наверное скоро новый жэка вырастет или тээрцэ
Гость
10 сентября, 13:20
Вообще-то Водный кодекс позволяет гражданам купаться в любом водоеме, однако в Тюмени с этим вопросом одни недоразумения. Пляжей нет, мест для организованного безопасного купания нет, пруды зарастают - в черте города их никто толком не чистит. И куда крестьянину податься? Даже зимой возможность купаться прокуратура перекрыла. Прям государственный подход к делу.
Гость
10 сентября, 16:32
Не только в Тюмени так, но и по всей стране тоже самое🤡
Гость
10 сентября, 12:52
Прокуратура инструмент в руках власти. Так было и будет. Кому-то это надо стало
Гость
10 сентября, 13:18
Кому, кому? Прокурорским и надо. Они те ещё бизЬнесмены....
Гость
10 сентября, 14:05
Гость
10 сентября, 13:18
Кому, кому? Прокурорским и надо. Они те ещё бизЬнесмены....
В кино видел?
Гость
10 сентября, 14:07
Гость
10 сентября, 14:05
В кино видел?
Вот и прокурор нарисовался!
Гость
10 сентября, 13:15
Видимо прокурор не купается в проруби, а то бы понял людей, которые занимаются пропагандой закаливания личным примером.
Гость
10 сентября, 16:01
Вопрос к клубу, а чем вы девять лет занимались и почему за это время не оформили нужные документы? Времени было мало или желания все делать по закону? Вопрос к 72, вы каждого кто законы нарушает стараетесь поддерживать, соблюдение законов противоречит вашей идеологии?
Гость
10 сентября, 16:13
Не думаю, что ребята внаглую девять лет работали без разрешения. Это же не иголку в стоге сена прятать. Скорее всего появились недоброжелатели, которые нашли к чему придраться и настучать кому надо. У нас же легко ко всему прикопаться и надзорных органов пруд пруди.
Гость
10 сентября, 16:44
Гость
10 сентября, 16:13
Не думаю, что ребята внаглую девять лет работали без разрешения. Это же не иголку в стоге сена прятать. Скорее всего появились недоброжелатели, которые нашли к чему придраться и настучать кому надо. У нас же легко ко всему прикопаться и надзорных органов пруд пруди.
Открою секрет, стандартная схема, открывается "спорт" клуб по документам как ИП или ООО, для открытия счета в банке, всякие разные платные занятия, получение денег на строительство тех-же самых пирсов/раздевалок. А вот непосредственно ответственность за свою деятельность они нести не хотят, непосредственно в посте, в какой воде люди купаются ни хим. анализа не проводится ни биологического, ни различной техники безопасности и Т.Д. Случись что, участник клуба на железную арматуру под водой напоролся, перил/ограждений или чего-либо подобного необходимого нет и упал утонул, отравился водой, поймал какую-либо болезнь - владельцы клуба ни при чем, они ничего такого не производят у них только документы на оформления клуба в ФНС и банке, а участники клуба сами самовольно без их ведома пошли не известно куда купаться и угробили свое здоровье или лишились жизни - владельцы клуба сразу за все это не отвечают (они типа здесь вообще ни при чем)... Максимум на какого-нибудь тренера все спишут (если такого вообще официально оформят) и его посадят, а так не счастный случай самовольно пошедшего купаться и на этом все... Таже история что если что, они после себя свободно оставят кучу мусора, затопленные пирсы, заброшенные раздевалки и подобное - по документам им это не принадлежит, так что после них разгребайте этот мусор вы... Вот такая картина...
Гость
10 сентября, 18:38
Гость
10 сентября, 16:44
Открою секрет, стандартная схема, открывается "спорт" клуб по документам как ИП или ООО, для открытия счета в банке, всякие разные платные занятия, получение денег на строительство тех-же самых пирсов/раздевалок. А вот непосредственно ответственность за свою деятельность они нести не хотят, непосредственно в посте, в какой воде люди купаются ни хим. анализа не проводится ни биологического, ни различной техники безопасности и Т.Д. Случись что, участник клуба на железную арматуру под водой напоролся, перил/ограждений или чего-либо подобного необходимого нет и упал утонул, отравился водой, поймал какую-либо болезнь - владельцы клуба ни при чем, они ничего такого не производят у них только документы на оформления клуба в ФНС и банке, а участники клуба сами самовольно без их ведома пошли не известно куда купаться и угробили свое здоровье или лишились жизни - владельцы клуба сразу за все это не отвечают (они типа здесь вообще ни при чем)... Максимум на какого-нибудь тренера все спишут (если такого вообще официально оформят) и его посадят, а так не счастный случай самовольно пошедшего купаться и на этом все... Таже история что если что, они после себя свободно оставят кучу мусора, затопленные пирсы, заброшенные раздевалки и подобное - по документам им это не принадлежит, так что после них разгребайте этот мусор вы... Вот такая картина...
Гость, который знает все секреты, тебя кто так обидел?
Гость
10 сентября, 16:01
А наркоманами прокуратура не хочет заняться или еще чем полезным ??
Гость
10 сентября, 16:36
Они уже давно ими занимаются - давно крышуют их деятельность🤡
Гость
10 сентября, 11:30
Не думаю что оно , озеро, сильно нужно кому то. Просто они там развнрнулись не хило. Весь берег захватили. Строительство нешуточное. Загрязняют все вокруг. Отношусь отрицательно. Помню что они хотели обосноваться на пруду Южном , давненько. Настроили себе деревянных подмостков, прорубь, нагадили и свалили. Все эти сооружения ушли под воду.
Гость
10 сентября, 12:35
Ты шары свои от мазуты отмой и пройди на это озеро, покажи мне лично, кто и где нагадил
Гость
10 сентября, 16:38
+ 15 рублей🤡Заслужил🤡👍
Гость
10 сентября, 16:40
Гость
10 сентября, 12:35
Ты шары свои от мазуты отмой и пройди на это озеро, покажи мне лично, кто и где нагадил
Это вброс бота, не ведись на то, что он написал🤡
Гость
10 сентября, 12:27
Говорят что засыпать будут озеро под застройку поэтому и выгоняют моржей. Технику для этого уже пригнали.
Гость
10 сентября, 13:02
Гражданин, ты не прав. Может, клубы попутал. Те, что озере Кривое, ничего лишнего не строят, ведут себя культурно, а вклад в сохранение здоровья населения вносят такой, что никаким рублем не оценить.
Гость
10 сентября, 13:18
А прокуратура не хочет заняться великим мостостроем? Аль на базу отдыха уже слепили документы..
Гость
10 сентября, 13:28
Капец, какая печальная новость. Только собрался детей приучать к холодной воде.
Гость
10 сентября, 13:44
Все уже растащили по карманам!!!Все им мало!
Гость
10 сентября, 14:18
Если картинка соответствует действительности, то вообще не понятно, как может деревянный пирс вызвать интерес у прокуратуры. Судя по заросшим берегам, подход к воде не особо возможен, только по этим вполне себе симпатичным мосткам.
Гость
10 сентября, 14:52
Закаливание должно быть государственным делом. Или нам нужно, что бы человек не имел хорошее здоровье, а с 55 становился инвалидом и что бы ему платить пенсию.
Гость
10 сентября, 15:37
Пусть природоохранная прокуратура проверит «моржей» у липового озера.Как в прибрежной зоне смогли появиться эти строения?
Гость
10 сентября, 16:27
Похоже, кто-то из высокопоставленных чиновников положил глаз на это озеро🤡Наверное, хочет там что-то построить🤡
Гость
10 сентября, 16:54
да, здравствует наша природоохранная прокуратура, самая не коррумпированная прокуратора в Тюмени
Гость
10 сентября, 17:27
Там же чёрным по белому написано: озеро не для моржей!!! Что с них взять!!!
Гость
10 сентября, 21:26
А рядом армян строит клуб :))))) А еще межрайонная природоохранная прокуратура в упор не видит производство депутата Медведева, где и капитальные здания у воды и так далее:)))) природоохранная прокуратура она такая - природоохранная!!!
Гость
11 сентября, 01:14
Похоже деньги хотят содрать с моржей-пенсионеров за "купание"?!
Гость
11 сентября, 09:04
Использовали водоем в рекриационных целях.....Если для своих и не брали за это деньги, то в чем проблема? Не было установочных документов на соответствие водоема санитарным нормам.... Так вроде сами люди не маленькие, головой думают перед тем, как в воду полезти. Мне интересно, почему нормальные идеи не поддерживаются депутатами и прочими людьми, которые типа для блага граждан должны работать. Почему не нашелся тот ,кто помог все оформить? Зато у нас все в порядке с пляжами, куда платный въезд, и стоят таблички "купаться запрещено". На счет соответствия водоемов не в курсе, а таблички это чисто снять ответственность с того, кто берет деньги за въезд.Мол, если утонул, то сам виноват.
Гость
11 сентября, 15:24
Моржи добро пожаловать на В . БОР . а то для кого парковка платная зимой без дела греется )
Гость
15 сентября, 16:56
И это уже не первый случай. Где-то в начале 2000х хотела заняться моржеванием, приехала на водоем в центре города, где они занимались, раздевалка там была, баня, комната с самоваром. А там оказалась стройка намечается. Водоем засыпали, клуб зимнего плавания переместили куда-то за город.
Гость
10 сентября, 13:12
Однажды специально побывал по очереди в трех клубах моржей, чтобы составить объективную картину. Везде есть свои плюсы и минусы, но больше этих плюсах именно на базе, которую прокуратура закрыла. Прямо огорчен. Надеюсь депутат поможет.
Гость
10 сентября, 16:37
Тебе кремлебот дизлайк поставил🤡