RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

764мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тюменцы полгода собирали деньги на лечение 23-летней девушки. Она выдумала, что больна раком крови — история

28 августа 2024, 10:13
Зачем собирать деньги, если она их и тратить не стала? К чему тогда людей обманывать?
Гость
28 августа 2024, 10:36
можно положить на депозит. Через год вернуть, а проценты себе...
Гость
28 августа 2024, 10:56
Мама с мужем взяли кредит
28 августа 2024, 12:59
Гость
28 августа 2024, 12:59
Мама с мужем взяли кредит
Скорее только мама.
28 августа 2024, 10:21
сколько шизиков вокруг
Гость
28 августа 2024, 10:56
Бедная овечка
28 августа 2024, 11:01
До чего ж народ доверчивый... деньги она не тратила и вернуть обещается? Ага, карман пошире растопырьте. Муж ничего не знал....живот не заболел от смеха?
Гость
28 августа 2024, 10:35
А что там с внуком "часовых дел мастера"? Как собрали 300 миллионов на лечение в Эмиратах, чет резко его семья пропала из информационного пространства
Гость
28 августа 2024, 12:00
Не переживайте, скоро объявятся, на второй укол деньги собирать будут.
Гость
28 августа 2024, 14:18
Ну а зачем им сейчас то своего сына в экран пихать? Цель достигнута. Скоро сами фонд откроют таким же детишкам помогать, как Бахтины. Золотая жила!
Гость
28 августа 2024, 23:14
Ой, а вам не все ли равно? Массе лохо... ой, то есть доверчивых граждан продали возможность почувствовать себя хорошенькими, моральненькими и духовненькими. Ну и как бы все. А че еще надо-то? Дальше боженька и добры-люди как-нибудь сами там, ага... Не ваше уже дело, куда денюжки пошли.
Гость
28 августа 2024, 10:33
Есть проверенные фонды с многолетней репутацией, но нет же, люди зачем-то скидывают деньги проходимцам из соцсетей. Если хотите сделать благое дело, жертвуйте проверенному крупному фонду. Там разберутся кому на самом деле нужно помочь.
Гость
28 августа 2024, 10:48
вот фондам лучше точно не доверять , они на эти деньги не хило живут
Гость
28 августа 2024, 11:39
Гость
28 августа 2024, 11:39
вот фондам лучше точно не доверять , они на эти деньги не хило живут
Чушь. Операционные расходы нормального фонда не превышают 10-15% от сборов. То есть из 10 ваших рублей - 9 пойдут на помощь и 1 на организацию процесса. Вполне адекватное соотношение. Всяко лучше, чем когда 100% уходит в карман мошеннику.
28 августа 2024, 12:32
Гость
28 августа 2024, 12:32
Чушь. Операционные расходы нормального фонда не превышают 10-15% от сборов. То есть из 10 ваших рублей - 9 пойдут на помощь и 1 на организацию процесса. Вполне адекватное соотношение. Всяко лучше, чем когда 100% уходит в карман мошеннику.
А что это мало? Суммы поступают немалые,10% за так получают эти организации + плюс еще денежки от государства. При современной компьютиризации для организации работы всеми этими фондами благотворительными достаточно двух-трех человек на всю Россию и 0,1 от одного процента всей собранной суммы для их содержания. Вместо 9 человек пролечить 10. И такая картина со всеми благотворительными фондами.
Гость
28 августа 2024, 10:34
Прав был Окуджава "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки... "
Гость
28 августа 2024, 11:35
За такое надо судить и так уже веры никому нет,из-за таких псевдопопрошаек пострадают реально больные люди,которым уже могут не поверить и отказать в сборе средств.Очень грустно,что люди шутят подобными вещами,как бы не сглазили себя на будущее.
28 августа 2024, 12:37
Она уже напросила у судьбы себе эту болезнь,она у нее за плечами. С такими вещами шутки плохи. Мудрые в житейском плане люди говорят: "Нельзя жаловаться на судьбу, а то Бог заберет и то что есть". А здесь ложь
Гость
28 августа 2024, 23:17
Ну началось теперь "бохнакааажэт! Ууууу!" )))) Тебя тоже развели что ли? ))
Гость
28 августа 2024, 10:45
Это про фонд капремонта
Гость
28 августа 2024, 10:58
В точку
Гость
28 августа 2024, 10:47
бабы они такие , для них обмануть это норма , поэтому никогда не верю им , хотя делаю вид что с ними согласен
Гость
28 августа 2024, 13:03
Особенно разведёнкам не стоит верить, эти всегда обманывают!
28 августа 2024, 20:22
Гость
28 августа 2024, 20:22
Особенно разведёнкам не стоит верить, эти всегда обманывают!
Кто ж тебя так обилел🤣🤣🤣🤣
Гость
28 августа 2024, 21:46
Гость
28 августа 2024, 21:46
Особенно разведёнкам не стоит верить, эти всегда обманывают!
Обычно так пишут мужчины, которые не хотят алименты платить
Гость
28 августа 2024, 10:23
Люди не стоят помощи, всегда так считаю.
Гость
28 августа 2024, 13:59
Вот когда ей действительно понадобится помощь, ей никто не поможет! из-за таких овечек никому уже не верится
Гость
28 августа 2024, 15:52
чекнутая
Гость
28 августа 2024, 18:27
То есть там и мать подельница?
28 августа 2024, 11:24
Модераторы, можете объяснить, чем комментарий "бесстрашная какая девушка. Мысль имеет свойство материализоваться" вам неугоден???
Гость
28 августа 2024, 23:16
Тем, что эти ваши бумеранги и кармы работают только у тех, кто про них кудахчет. То есть, у тебя и твоей семейки! ))) И чем больше ты будешь пыжиться отвечать, тем больше вам прилетит )))
29 августа 2024, 09:12
Гость
29 августа 2024, 09:12
Тем, что эти ваши бумеранги и кармы работают только у тех, кто про них кудахчет. То есть, у тебя и твоей семейки! ))) И чем больше ты будешь пыжиться отвечать, тем больше вам прилетит )))
Ещё больше скобочек ))) давай. Ты что так возбудился то? Тоже деньги на мнимую болезнь собираешь?
28 августа 2024, 11:51
У нас нормальная медицина. Лечат всех, даже с 4 стадией, которая уже не снимется никогда и лечение постоянное. Каждая химия стоит под 100 000. Я вам как онко болеющая с 4 Б стадией говорю. Единственное на что могут ещё собирать, если донор костного мозга нашёлся заграницей, тогда конечно ОМС на другие страны не распространяется. А так всё у нас лечат бесплатно, по протоколам.
Гость
28 августа 2024, 23:21
Может 3 Б стадия?
Гость
29 августа 2024, 13:50
так то у вас там, а не у нас здесь
29 августа 2024, 14:10
Гость
29 августа 2024, 14:10
Может 3 Б стадия?
Нет. Когда отдалённые метастазы, то это 4 стадия. В лёгкое и надпочечник
Гость
28 августа 2024, 11:09
Ну ладно, гуманитарку ведь собираете для контрактников, которым бы самим скинуться многим благодетелям живущим от зарплаты до зарплаты.
Гость
28 августа 2024, 12:26
Я 8 лет стою на учете в Омском КОД. Прекрасно знаю, как выглядят документы оттуда. Любая косультация. С первой же бумажонки поняла, что это туфта. Неужели никто не сталкивался, чтобы сразу выявить подлог?! Это же просто! А тут столько людей облапошено!
Гость
28 августа 2024, 20:45
два тезиса 1. Без лоха жизнь плоха 2. Не стоит симулировать болезнь. Потому как реально можно ее получить. И тогда только волосы на ж. рвать...
Гость
28 августа 2024, 22:28
Вообще такими вещами не шутят… Как бы по-настоящему не заболеть ей
Гость
28 августа 2024, 23:13
"попросила разрешение у мамы рассказать о ситуации", "муж девушки" - в 23 года это уже женщина взрослая. Тем более что замужняя - точно не девушка давно. Но у мамы все равно спрашивает. "Всё тайное становится явным. И хайп на историях тоже" - ой, какая прелесть! Это у великовозрастных детишек называется "хайп". А в уголовном кодексе называется "мошенничество". Так что судимость ей лишней не будет.
Гость
29 августа 2024, 00:23
КОНЧЕНАЯ🤦‍♂️
Гость
29 августа 2024, 09:10
Мошенники... Много таких, около гуманитарки для СВО ..а тут не прокатило
Гость
28 августа 2024, 10:21
вася повелся...
Гость
28 августа 2024, 20:19
Ни чего не могу сказать плохого , но где новости про детей с сма , которым всем миром мы собирали деньги, вообще ни слуху не духу , где успехи от этой чудо мильтимиллионной вакцины?????? Где???? Хорошо , не слу, илось чудо , тоже покажите?????! Больше даже ни в чем участвовать не захочется , все смахивает на лохотрон - доходрон🤣!!!!! Разве нет????? Многие задумаются помогать ли в следующий раз ???? А может и вправду коматотпомощь нужно будет , но ни кто уже не поверит!!!. Как то так😭😭😭
Гость
28 августа 2024, 20:23
Ещё и Сергея втянула, пользовалась его популярностью в своих целях
Гость
28 августа 2024, 23:25
А у тяжелобольного(как написано выше) столько много времени и энергии чтобы заниматься проблемами иногородней девицы??
Гость
28 августа 2024, 10:28
Нормальная ситуация, для нашей страны! Кто сейчас не собирает? Пока в нашей стране не будет нормальной медицины, пока в нашей стране не переведутся казнокрады всех мастей, мы будем отправлять СМС.
Гость
28 августа 2024, 11:35
Так вы таким же казнокрадам и разводилам смс-ками и собираете, наивные. Причем добровольно. Где те лярды из фонда той же хамматовой? Нету...