RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

763мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вместо бульвара стоит ЛЭП: тюменцы пожаловались Путину на застройщика

27 августа 2024, 22:21
Если путину предложат ,что снести? , он выберет......дом.)))
Гость
27 августа 2024, 23:10
Надо было в спортлото писать)) Результат заранее предсказуем...
Гость
28 августа 2024, 10:24
Гость
28 августа 2024, 10:24
Надо было в спортлото писать)) Результат заранее предсказуем...
артуркам не объяснить, одно слово артурки
27 августа 2024, 22:11
ночью в темноте покупали?
Гость
27 августа 2024, 22:32
Так подешевше хотели, думали самые хитрые, а оно вон оно как!
Гость
28 августа 2024, 12:35
Не-а, по интернету) картинки уж очень красивые)
Гость
28 августа 2024, 14:52
Гость
28 августа 2024, 14:52
Так подешевше хотели, думали самые хитрые, а оно вон оно как!
Да где там подешевле-то? Просто им напели, что это якобы современное модное жильё без хрущовок вокруг. Вот и купили. Нисколько там не дёшево!
Гость
27 августа 2024, 22:38
Жильцы дома, а скиньте сюда пункт договора на покупку ваших квартир, где прямо русскими буквами по-белому прописано, что вам обещают перенести ЛЭП и построить детсад. Просто интересно. Или нет такого пункта и вам просто на словах обещали все это благолепие?
Гость
28 августа 2024, 00:06
Они читать не умеют, какой там договор))))
Гость
27 августа 2024, 22:31
"Нам обещали! Уверяли! Застройщик клялся и божился, показывал красивые картинки! И мы поверили! Какой такой договор, ничего не знаем! Люди добрыя, памагитя! Ыыыыыы!" - в очередной раз заявили покупатели объектов жилой недвижимости.
Гость
28 августа 2024, 07:23
Всё правильно, лошков учить надо.
Гость
27 августа 2024, 22:18
там сразу очевидно мне было , никто лэп не. перенесёт , удивительно , почему людей это не останавливало при покупке )
28 августа 2024, 09:40
Удивительно что вообще разрешение на застройку получено.
Гость
28 августа 2024, 12:45
28 августа 2024, 12:45
Удивительно что вообще разрешение на застройку получено.
а какой документ нарушен?
Гость
28 августа 2024, 08:18
Не строят застройщики детские сады и школы. Максимум могут предложить городу проект. Из-за сво, льготных программ и материнского капитала жилье итак улетело в космос. И ЛЭП никто переносить не будет. Вообще благоустройства надо ждать десять лет. Если у вас есть ребенок то он точно не будет ходить в сад у дома. И в школу в лучшем случае пойдет в класс уже пятый только там. Если вам обещают школу и сад в течение 2-3 лет: бегите из этого офиса продаж.
Гость
28 августа 2024, 08:23
Если вы берете жилье за кэш то ищите не новый квартал а там где уже все есть. Если же по льготной программе. Сразу закладывайте к цене еще кредит на авто чтобы возить ребенка в сады и школы. Потому что их и раньше не особо активно строили. А теперь когда бюджет весь уходит на армию то школы еще медленнее будут возводиться. Ну а ЛЭП никто не будет переносить. Точно не застройщик. А городу это особо не надо. Если бы автор статьи был не Галиев подумал что статья вообще заказная. В общем думайте своей головой.
Гость
27 августа 2024, 22:15
Один вопрос только. Когда покупали хаты там, чем думали? Все эти переносы лэп, детсады, паркинги школы после сдачи дома всё это сказки дядюшки ау
Гость
27 августа 2024, 23:24
Да и правильно, снести эту ЛЭП нафиг, и совсем ничегоне значит то, что от нее запитано много других потребителей электроэнергии. Главное, что у жителей ЖК Колумб будет бульвар!!! А вообще, эта ЛЭП собственность Россетей, и скорее всего является объектом недвижимого имущества, попробуйте его убрать (перенести). Это вам не лавочку у подъезда передвинуть.
Гость
28 августа 2024, 06:06
Сносить незачем,а проложить вместо неё кабель - вполне возможно! В Уфе так сделали! Через Керченский пролив тоже провели кабели,да какие!
Гость
28 августа 2024, 11:42
Гость
28 августа 2024, 11:42
Сносить незачем,а проложить вместо неё кабель - вполне возможно! В Уфе так сделали! Через Керченский пролив тоже провели кабели,да какие!
Так надо было в Керченском проливе и покупать квартиру
Гость
28 августа 2024, 12:50
"является объектом недвижимого имущества" там еще и землеотвод под каждую опору
Гость
28 августа 2024, 06:46
Странные люди и «умные» застройщики - одни покупают не глядя, а другие строят возле ЛЭП, аэродрома, у железной дороги, на заливных лугах, в поле без инфраструктуры. Через пару лет начинаются претензии. И идет вся эта чехарда от безвластия, нет руководителя в городе и области.
Гость
28 августа 2024, 09:34
У руководства главное перед Москвой отчитаться: построили миллион квадратных метров жилья! Вышли в тройку лидеров по темпам строительства! УРА!!! А как люди будут жить в этих новостройках, никого уже не волнует, главное, что квадратные метры уже попали в отчёт.
Гость
28 августа 2024, 09:38
Согласен, ЛЭП энергетики могут 10 лет не убирать после истечения первого срока в соглашении. А потом ещё несколько лет переоформлять землю по муниципалку.
Гость
27 августа 2024, 23:57
Тюменцы сначала покупают, не глядя , а потом стонать начинают , то одно не так то другое не подходит. ЛЭП установлена еще до строительства ЖК .
Гость
28 августа 2024, 00:07
Не путай тюМенцев с тюЛенцами. Тюменцы всё умеют, это тюленцы несчастные и бедные.
Гость
28 августа 2024, 00:22
Застройщик с лэп не поможет, а энергетиков эту штуку просто так сдвинуть не заставишь.
Гость
28 августа 2024, 12:39
На перекрёстке харьковской и мельникайте стоит эта дура, проезду мешает, но сдвинуть её не могут
Гость
27 августа 2024, 22:41
Это же не пригодная к жизни локация. Еще и офигиард этажей. Человейник
Гость
28 августа 2024, 08:37
У нас всегда виноват пострадавший, а то что застройщик врет крупномасштабно - это он молодец! Администрация города где? Или у нас строгие правила только для тех кто в квартире что-то перестроил?
Гость
28 августа 2024, 11:43
Вот мне, например, давно понятно, что застройщики врут как сивые мерины. Вопрос в вас- почему вы всем верите, как наивные младенцы?
Гость
28 августа 2024, 12:40
Администрация квартиры продавала?)))
Гость
27 августа 2024, 22:39
Очередных лохов кинули буржуи!
Гость
28 августа 2024, 00:06
Верьте дальше красочной рекламе ))
Гость
28 августа 2024, 03:40
Путину сейчас не до бытовых проблем(
27 августа 2024, 21:55
организуйте клуб "розовые мечты", господи, дай людям мозгов...
27 августа 2024, 22:50
Антиплаксин форте, да, да жалуются тому, кому на них вообще плевать...
Гость
27 августа 2024, 23:46
Ничего не могу добавить к твоему комментарию, кроме "аминь", честное слово)))
Гость
28 августа 2024, 12:41
Анти...👍👍👍
Гость
28 августа 2024, 08:00
Глаза видали что покупали !!!Не позорьтесь теперь !
Гость
28 августа 2024, 07:13
1. Им обещали, чтобы впарить в ипотеку жильё на застраиваемой территории в бывшем поле, где нет ничего. 2. Линия ЛЭП на этом месте была задолго по достройки там ЖК. 3. Муниципальный сад строит администрация города либо области. Где у них были мозги, прежде чем покупать там квартиры?!
Гость
28 августа 2024, 12:56
"Муниципальный сад строит администрация..." ну ну
Гость
27 августа 2024, 22:01
А Объездная с другой стороны дома не мешает?
27 августа 2024, 22:03
Привыкнут. Как и к аэропорту Плеханово другие привыкли
Гость
27 августа 2024, 21:50
Никогда такого не было и вот опять... (с)
Гость
27 августа 2024, 22:01
Хотели как лучше, а вышло как всегда.
Гость
27 августа 2024, 21:54
Никто ничего переносить не будет это слишком дорого ну и свет в течении 3 месяцев на 8 часов в день в течении работ придется отключать если всё же деньги найдут.
Гость
28 августа 2024, 12:53
при желании переподключат, ты и не заметишь
Гость
28 августа 2024, 00:45
Что за россети такие ? Знаю восток , а эти он куда сети взялись? И ведь все на них жалуются ?? Что за монополисты такие - надо давать людям право выбора тогда и сети станут гибкими
Гость
28 августа 2024, 12:55
восток это прокладка между тобой и суэнко
Гость
27 августа 2024, 22:54
Нетсправимое население
Гость
28 августа 2024, 06:11
"Из-за ЛЭП последи жилого комплекса...".
Гость
28 августа 2024, 08:40
У меня квартира от "Страны" но в другом районе. Застройки тут точно не виноват, он со своей стороны заключил соглашение что когда нибудь будет перенос. Судя по карте там начинают строить ЖК "Мотив" так что остаётся только ждать когда количество населения района увеличится на столько что бы строить сад или школу.
Гость
28 августа 2024, 10:14
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Одно и тоже из года в год. Это дети тех кто верил Лёне Голубкова?)))
Гость
28 августа 2024, 00:47
Кто просил покупать там квартиры
Гость
27 августа 2024, 22:03
Где написано, что ЛЭП не может быть рядом с жилым домом? Насколько я знаю, от опоры ЛЭП 10кВ до дома не менее 10м. А если 1кВ то не менее 2м. Так что всё по нормам.
27 августа 2024, 22:11
Гость, там 200 кв
Гость
27 августа 2024, 22:13
Там не 10, а 110кВ.
Гость
27 августа 2024, 22:21
27 августа 2024, 22:21
Гость, там 200 кв
25метров для 200кВ. По фотке там не менее 30 м точно.
Гость
27 августа 2024, 23:10
Не опора лэп. Арт объект Эльфелева башня, не хватает подсветки. Все им не нравится.
Гость
27 августа 2024, 23:29
ГДЕ мой комментарий?!
Гость
28 августа 2024, 04:45
Все только на картинках застройщика, ЖК Андерсен Парк. Где Парк? Где парковки? Где дорога? А все было красиво. Слава Богу живу не в Тюмени!
Гость
28 августа 2024, 11:36
Так это везде так. Везде рисуют красивые картинки, везде обещают что будет построено школа или детский сад. Другой вопрос почему не задают вопрос застройщику, как вы можете обещать, то за что вы даже не отвечаете?
Гость
28 августа 2024, 11:25
А почему не на коленях обращение записывали?
Гость
28 августа 2024, 11:44
Пусть перезаписывают, так не пойдет
Гость
27 августа 2024, 22:38
Так переустройство лэп уже оплачено, так что расслабьтесь диванные критики 🤣 в своей ненависти не захлебнитесь
Гость
27 августа 2024, 22:42
А объездная и пробки никуда не денутся. Как и алкаши местные))
Гость
28 августа 2024, 06:21
это наш народец, ненавидящий себе подобных
Гость
28 августа 2024, 10:24
Кем и кому оплачено? И каковы сроки переустройства?
Гость
28 августа 2024, 10:55
как достали эти жалобщики , пора уже их привлекать за митинги , претензии надо предъявлять тем кто им обещал дет сад и желательно через суд
Гость
28 августа 2024, 11:23
страной моор владеет ))) вы пешеходный переход сколько ждали ??? и кто вам помог его построить ?))) и кто все время что то обещал вам ? давайте, вспоминайте... напротив еще там страна настроила, куча домов, дорога одна, и та опять проволилась, 3 недели яму на дороге заделать не могут, парк сделали - молодцы..... но нет его в первые ливень смыло сразу и почти полностью ))) построили школу, а теперь ее уже не просто мало, а как в том анекдоте, собака в пути могла немного подрасти, в нашем случае построен огромный микрорайон, и как оказалось школы мало, садиков не хватает, зато рапортовать и признаваться в фобии истинного подкаблучника это всегда да... пока идиоты правят областью - добра для людей не будет ))) как у классика: моор должен сидеть в тюрьме и вся его банда полупокерофф )))))))
Гость
28 августа 2024, 11:25
лэп не уберут, это была уловка застройщика )))
Гость
28 августа 2024, 11:33
Маяк и Оборона вся в ЛЭП и ничего, живут. раньше даже таких вопросов не поднимали. Прежде чем эти ЛЭП убрать, вас нужно сначала снести. Тюмень вся в паутине проводов, так же легче, все видно, только вот обрывы часто и люди без света, но ничего, нормально. Нет единой карты электро, тепло и водоснабжения. Где хотим и копаем. Только вот зимой сплошные прорывы и обрывы.
Гость
28 августа 2024, 14:48
Ну, щас ваш путин приедет, и лично лэп разберет, ага. Что за дикость, - поставить руководство страной на рельсы "ежегодных пресс-конференций" и жалоб трудящихся... А иначе, кроме лично-путина никто этого не сделает. Если еще до него донесут эту информацию.