перейти к публикации
62 комментария к публикации

На Урале собираются построить атомные электростанции. Они будут недалеко от Тюменской области

22 августа 2024, 18:12
дороги то строить не могут, а тут АЭС. хотя строить будут очень, очень долго. Думаю всё будет происходить как с космодромом Восточный. Будут пилить, пилить бюджет пока пилится.
Гость
24 августа 2024, 15:37
Что что, а как раз АЭС у нас строить умеют и являются на этом рынке весьма конкурентоспособными во всем мире. Дороги не умеют, благоустройство не умеют, с архитектурой совсем беда.
22 августа 2024, 18:07
А зачем нам АЭС, если у нас есть экологически чистый газ!? Или его выгодней за границу продавать?🤔
22 августа 2024, 18:53
вечно хвастают, что у нас мяса столько, что экспорт в 10 раз увеличили. А своим гражданам по 800 р продают. С рыбой аналогично. На Кубе тоже какао-бобы растут, но шоколада своего кубинцы не видят. Все бобы на экспорт в Швейцарию.
Гость
22 августа 2024, 19:17
22 августа 2024, 19:17
вечно хвастают, что у нас мяса столько, что экспорт в 10 раз увеличили. А своим гражданам по 800 р продают. С рыбой аналогично. На Кубе тоже какао-бобы растут, но шоколада своего кубинцы не видят. Все бобы на экспорт в Швейцарию.
С рыбой в России проблемы, потому что у нас нет морей. Если бы были моря, можно было бы рыбой объедаться. Но Россия, к сожалению, имеет очень ограниченное морское побережье.
Гость
22 августа 2024, 19:34
Гость
22 августа 2024, 19:34
С рыбой в России проблемы, потому что у нас нет морей. Если бы были моря, можно было бы рыбой объедаться. Но Россия, к сожалению, имеет очень ограниченное морское побережье.
В Союзе рыбы было завались, видимо моря другие были
22 августа 2024, 18:51
больше рефтинских кур не берем )
Гость
22 августа 2024, 19:01
189527463, курятина мутирует будет по 5 кг. туша, палитра радиоизотопов стимулирует клеточную активность😁
Гость
23 августа 2024, 16:29
Гость
23 августа 2024, 16:29
189527463, курятина мутирует будет по 5 кг. туша, палитра радиоизотопов стимулирует клеточную активность😁
опоздал- бройлера и по 7 кг вырастают если ноги не сломаются раньше- только мясо зеленое становится- поэтому обычно до 3 кг колят
Гость
22 августа 2024, 17:57
Не надо, итак воды нет в реках, охлаждать нечем будет.
Гость
22 августа 2024, 17:57
Хорошо что не построят. Не успеют.
Гость
23 августа 2024, 16:30
ну это смотря какой план - до урала или за уралом тоже кипишь будет
22 августа 2024, 20:37
к Тюменской воде и источникам еще и АЭС! стройте ещё одну раковку сразу
Гость
23 августа 2024, 16:13
А вода такая хоть как поступает из свердловской и челябенской обл в тюменские реки
Гость
22 августа 2024, 18:42
Не надо, итак рек нет, воды в Туре, нечем будет охлаждать реакторы.
Гость
24 августа 2024, 17:01
Да, вообще, не понятно чем они думают при принятии решений. В элементарных вопросах бардак, а тут атом.
Гость
22 августа 2024, 18:36
А гвозди где брать с досками? Всё ж разворовали и продали.
Гость
22 августа 2024, 19:14
Где там города новые, Шойгу обещал?
Гость
22 августа 2024, 19:39
Они кончились, слишком много кто то воровал 😂
Гость
23 августа 2024, 16:30
так переименуют скоро и новые будут))) проходили уже
Гость
22 августа 2024, 19:33
В Москве пусть строят
Гость
22 августа 2024, 20:22
О как😁а когда новые города будут строить про которые Шойгу вроде бы говорил😉или это как с планшетом от Чубайса😉
Гость
22 августа 2024, 18:12
сказки Путина
Гость
22 августа 2024, 19:11
или для Путина
Гость
22 августа 2024, 19:13
Самолёты сделать не могу, АЭС ага
Гость
23 августа 2024, 16:15
А кто же их тогда построил раньше во многих странах и зеро не до стране тоже
Гость
22 августа 2024, 19:37
Видимо на Курскую АЭС уже не расчитывают😁
23 августа 2024, 08:24
Гость, Она уже в прошлом,видать.
Гость
22 августа 2024, 20:21
В Москве и Подмосковье стройте свои атомные электростанции 😉😁
Гость
22 августа 2024, 23:03
Гость, а у них там Обнинская АЭС есть
Гость
22 августа 2024, 22:47
Сегодня только какой то козел из гордуры сказал рыбы полно надо есть рыбу, цена только на минтай как за килограмм свинины
Гость
23 августа 2024, 16:15
Так и в германии минтай дороже свинины
Гость
22 августа 2024, 19:37
Схема известна , опять готовятся деньги разворовать. Для атомных станций нужна электроника, а её в РФ нет! И много чего нет, только бетон, арматура и три штукатура
Гость
23 августа 2024, 09:34
Рядом с Рублевкой лучше постройте, что бы ее обитателей онкологией всех скосило.
Гость
22 августа 2024, 19:00
нам не надо атомных станций
Гость
22 августа 2024, 20:31
Кому это нам? И сколько вас?
Гость
23 августа 2024, 07:50
Юлия, пожалуйста не "намкайте" уважаемая Юлия, Вам это недоступно понять по малограмотности вашей.
22 августа 2024, 23:25
главное + и - не замыкать потом
Гость
22 августа 2024, 20:50
Хотят построить АЭС вместо того, чтобы начинать отказываться от атомной энергетики и искать другие источники энергии. С нас достаточно Чернобыльской катастрофы.
Гость
22 августа 2024, 23:27
Согласен, цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии, а мы все экологию разрушаем
Гость
23 августа 2024, 07:55
Гость
23 августа 2024, 07:55
Согласен, цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии, а мы все экологию разрушаем
Гость, зря Вы поклоняетесь идеям госпожи Меркель, там уже одумались начали восстанавливать АС.
Гость
23 августа 2024, 12:30
Гость
23 августа 2024, 12:30
Согласен, цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии, а мы все экологию разрушаем
А например та же Франция это цивилизованный мир или нет? Почему спрашиваю - а вы погуглите, сколько там атомных электростанций и какие планы Франции на дальнейшее развитие атомной энергетики. Или это другое?)))
23 августа 2024, 02:13
АЭС это хорошо, сейсмической активности в этом районе никакой. Почему бы и нет. Иногда бывают и хорошие новости но сколько на ней наворуют вопрос.
Гость
22 августа 2024, 18:58
Обещалкины обещают и только....
Гость
22 августа 2024, 23:33
видимо что бы гетто в Патрушево подключить, не иначе
Гость
23 августа 2024, 08:09
Не смогут построить. Это просто так слова. Даже специалистов надо где то брать.
Гость
23 августа 2024, 10:12
Аэс это хорошо,
Гость
23 августа 2024, 12:30
АЭС пусть строят около своего дома! Если не боятся рака и лучевой болезни!
Гость
23 августа 2024, 13:08
Планы вроде-бы не плохие, только где брать специалистов на внедрение и обслуживание этих технологий? Уровень образования в СОШ - на уровне плинтуса, а высшее образование без знаний средней школы - это АБВ-уГаДайка. Мигрантам такой уровень знаний и технологий не осилить (от слова совсем). Поэтому на основании вышеизложенного, вывод напрашивается такой - всё это - заведомо тупиковые мечты.
Гость
24 августа 2024, 10:40
Остановите это безумие!!!
Гость
23 августа 2024, 07:58
Ну чем во Франции плохо жить? Им АС не мешает.
Гость
23 августа 2024, 21:19
Отработанные радиоактивные отходы куда они девают? Наверно странам третьего мира отправляют за небольшую плату.
Гость
22 августа 2024, 20:00
отличная новость , электричество нам сейчас нужно
22 августа 2024, 21:20
Зачем Вам новые генерирующие мощности здесь? У нас остродефицитные Москва и область, Крым, Кубань и Восток страны.
Гость
23 августа 2024, 10:22
Возьми с полки пирожок.